Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общее собрание Общества



2016-01-26 522 Обсуждений (0)
Общее собрание Общества 0.00 из 5.00 0 оценок




 

13.1. Общее собрание Общества полномочно решать все вопросы, касающиеся деятельности Общества, в том числе подтверждать или отменять решения совета и правления Общества.

13.2. К исключительной компетенции Общего собрания Общества относятся:

1) Принятие устава Общества, внесение в него изменений и дополнений;

2) Определение основных направлений деятельности Общества;

3) Утверждение программ развития Общества, годовых отчётов и бухгалтерских балансов Общества, распределение прибылей и убытков Общества;

4) Порядок распределения между пайщиками доходов от предпринимательской деятельности Общества;

5) Порядок покрытия убытков, понесённых Обществом, установление размера дополнительных взносов;

6) Определение размеров вступительного и минимального паевого взносов;

7) Определение видов, размеров и условий формирования фондов Общества;

8) Решение о расформировании неделимого фонда;

9) Избрание председателя и членов совета Общества, членов ревизионной комиссии Общества и прекращение их полномочий, заслушивание отчётов об их деятельности, определение средств на их содержание;

10) Наложение дисциплинарных взысканий (вплоть до освобождения от занимаемой должности) на председателя совета Общества, председателя ревизионной комиссии Общества;

11) Отстранение от должности, в том числе с приостановкой выплаты заработной платы, выборных должностных лиц Общества, которые нарушают права пайщиков, Закон, настоящий устав, наносят ущерб потребительской кооперации, допускают злоупотребления и препятствуют проведению проверок деятельности Общества;

12) Исключение пайщиков из Общества;

13) Решение вопросов о создании союзов, вступлении в союзы и выходе из них;

14) Избрание представителей Общества в союзах;

15) Выработка наказов представителям Общества в союзах для принятия по ним решений общими собраниями представителей потребительских обществ союзов;

16) Создание хозяйственных обществ;

17) Отчуждение недвижимого имущества Общества стоимостью выше пяти миллионов рублей;

18) Принятие решений о реорганизации и ликвидации Общества.

13.3. Решением Общего собрания Общества к исключительной компетенции Общего собрания Общества могут быть отнесены и другие вопросы.

13.4. Вопросы, отнесённые уставом Общества к исключительной компетенции Общего собрания Общества, не могут быть переданы на решение совета Общества.

13.5. Общество проводит ежегодное Общее собрание Общества в течение второго квартала года, следующего за отчётным периодом. Совет Общества созывает, организует проведение и обеспечивает хранение протокола Общего собрания Общества.

Внеочередные Общие собрания Общества созываются либо советом Общества, либо ревизионной комиссией Общества, либо инициативной группой действительных членов Общества, собравшей подписи не менее одной трети действительных членов Общества.

13.6. Не позднее, чем за семь дней до дня проведения Общего собрания Общества совет Общества, либо ревизионная комиссия Общества, либо инициативная группа действительных членов Общества, осуществляющие созыв данного собрания, обязаны уведомить в письменной форме всех действительных членов Общества, а также союзы, членом которых является Общество, о времени, месте проведения, повестке дня Общего собрания Общества и представить материалы по рассматриваемым вопросам.

Представитель союза, членом которого является Общество, имеет право участвовать в Общем собрании Общества с правом совещательного голоса.

13.7. Общее собрание Общества избирает председателя и секретаря Собрания, в обязанности которых входит руководство работой Собрания и подписание протокола Собрания.

13.8. Общее собрание Общества является правомочным, если на нём присутствует более 50 процентов действительных членов Общества.

Действительный член Общества имеет право представлять по доверенности не более чем одного другого действительного члена Общества.

13.9. Порядок принятия решений Общим собранием Общества, форма голосования (тайное, открытое) определяются решением Общего собрания Общества. Действительный член Общества имеет один голос при принятии решения Общим собранием Общества.

13.10. Решение Общего собрания Общества считается принятым, если за него проголосовало более 50 процентов действительных членов Общества, присутствующих на Общем собрании Общества.

13.11. Решение Общего собрания Общества по вопросу отчуждения недвижимого имущества Общества считается принятым, если вопрос включен в повестку дня не позднее, чем за семь дней до дня его проведения и за отчуждение недвижимого имущества проголосовало не менее трех четвертей действительных членов Общества.

Решение Общего собрания Общества об отчуждении недвижимого имущества должно содержать все существенные условия, предусмотренные законодательством Российской Федерации для соответствующих сделок.

13.12. Решение о выходе Общества из союза, об исключении члена Общества из Общества считается принятым, если за него проголосовало не менее трёх четвертей действительных членов Общества.

13.13. Преобразование Общества производится по единогласному решению действительных членов Общества.

13.14. Решение о реорганизации Общества (за исключением решения о преобразовании Общества в другую организационно-правовую форму), если это решение может повлечь за собой прекращение членства в союзе потребительских обществ, считается принятым при условии, что за него проголосовало не менее трёх четвертей действительных членов Общества.

13.15. Решение Общего собрания Общества могут быть обжалованы пайщиками в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.



2016-01-26 522 Обсуждений (0)
Общее собрание Общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общее собрание Общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)