Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бухгалтерский учёт и финансовая отчётность Общества



2016-01-26 540 Обсуждений (0)
Бухгалтерский учёт и финансовая отчётность Общества 0.00 из 5.00 0 оценок




 

31.1. Общество осуществляет в установленном порядке оперативный и бухгалтерский учёт результатов работы, ведёт финансовую, статистическую и иную отчётность по нормам, действующим в Российской Федерации.

31.2. Общество с момента государственной регистрации в качестве юридического лица применяет упрощённую систему налогообложения (доходы минус расходы), ведёт Книгу доходов и расходов Общества и осуществляет учёт основных средств и нематериальных активов Общества в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учёте.

31.3. Общество обязано начать вести бухгалтерский учёт при переходе на другой режим налогообложения, требующий этого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31.4. Общество ведёт бухгалтерский учёт и в соответствии с положением о внутрифирменном стандарте Общества, принимаемом советом Общества.

31.5. Структурные подразделения Общества предоставляют правлению Общества регулярные бухгалтерские, финансовые, статистические и иные отчёты в соответствии с положением о внутрифирменном стандарте Общества.

31.6. Ответственность за состояние учёта, своевременное представление бухгалтерской, финансовой, статистической и иной отчётности возлагается на органы управления Общества.

31.7. Общество и его должностные лица несут установленную законом ответственность за достоверность содержащихся в годовом отчёте и балансе сведений.

31.8. Годовой отчёт о финансовой деятельности Общества подлежит проверке ревизором или ревизионной комиссией Общества. Заключение ревизора или ревизионной комиссии Общества рассматривается на Общем собрании Общества.

Порядок ведения документов Общества

 

32.1. Правила и порядок организации документооборота, график документооборота, технология обработки первичных учетных документов, в том числе:

а) порядок создания первичных документов;

б) порядок проверки первичных документов;

в) порядок и сроки их передачи для отражения в бухгалтерском учете;

г) порядок передачи документов в архив;

д) регламентируется Положением о системе документооборота в Обществе.

В Обществе применяются унифицированные формы первичной учётной документации, утвержденные Госкомстатом Российской Федерации.

32.2. При оформлении финансово-хозяйственных операций, по которым не предусмотрены унифицированные формы, применяются самостоятельно разработанные формы первичных учётных документов (в том числе включенные в Положение о системе документооборота), содержащие обязательные реквизиты, установленные Федеральным Законом «О бухгалтерском учете».

32.3. Право подписи первичных учётных документов устанавливаются внутренними организационно-распорядительными документами.

Хранение документов Общества

33.1. Общество хранит по месту нахождения правления Общества следующие документы:

1) Решение о создании Общества;

2) Документ о государственной регистрации Общества;

3) Устав Общества, изменения и дополнения, внесённые в него;

4) Реестр членов Общества;

5) Документы, подтверждающие права Общества на имущество, находящееся на балансе Общества;

6) Положения о филиалах, представительствах Общества, создаваемых Обществом организациях, Участках и Объединениях, а также всю финансовую информацию, связанную с организацией их деятельности;

7) Документы бухгалтерского учёта и финансовой отчётности Общества;

8) Протоколы Общих собраний Общества;

9) Протоколы заседаний совета Общества и решений правления Общества;

10) Протоколы заседаний ревизионной комиссии Общества;

11) Заключение аудиторской организации и ревизионной комиссии Общества;

12) Иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Внешнеэкономическая деятельность Общества

34.1. Общество имеет право заниматься внешнеэкономической деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации, вправе самостоятельно осуществлять экспортно-импортные, валютные операции, а также может быть участником предприятий и хозяйственных обществ с привлечением иностранного капитала, Всероссийских и Международных Ассоциаций и альянсов, Союзов потребительской кооперации.

 

VI. Реорганизация и ликвидация ОБЩЕСТВА

 

Реорганизация Общества

 

35.1. Реорганизация Общества (слияние, присоединение, разделение, выделение) осуществляется по решению Общего собрания Общества и иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

35.2. Преобразование Общества осуществляется по единогласному решению всех действительных членов Общества.

Ликвидация Общества

 

36.1. Ликвидация Общества осуществляется по решению Общего собрания Общества или по решению суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

36.2. При принятии Общим собранием Общества решения о ликвидации Общества совет Общества незамедлительно в письменной форме сообщает об этом органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц.

36.3. Общее собрание Общества или принявший решение о ликвидации Общества орган назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливает порядок и сроки ликвидации Общества.

36.4. При ликвидации Общества имущество его неделимого фонда разделу не подлежит и передается другому (другим) потребительскому обществу (потребительским обществам) на основании решения Общего собрания Общества.

36.5. Имущество паевых фондов Объединений, подлежит разделу между их дольщиками в соответствии с размером их паёв и вкладов на момент принятия решения о ликвидации Общества.

36.6. Имущество Общества, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, за исключением имущества неделимого фонда Общества, распределяется между пайщиками пропорционально величине их паевых взносов. При этом ассоциированные члены Общества имеют право на выплату стоимости своих паевых взносов и объявленных, но не выплаченных кооперативных выплат, до выплаты стоимости паевых взносов действительным членам Общества.

 



2016-01-26 540 Обсуждений (0)
Бухгалтерский учёт и финансовая отчётность Общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бухгалтерский учёт и финансовая отчётность Общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (540)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)