Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организации спасателей



2016-01-26 412 Обсуждений (0)
Организации спасателей 0.00 из 5.00 0 оценок




 

4.1. Членами Организации спасателей могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, способствующие достижению целей Организации спасателей, разделяющие и соблюдающие положения Устава Организации спасателей и участвующие в реализации ее задач. Учредители Организации спасателей становятся автоматически членами Организации спасателей и имеют равные с членами Организации спасателей права и обязанности. Членами Организации спасателей не могут быть лица, перечень которых установлен законодательством Российской Федерации.

4.2 Решение о приеме в члены Организации спасателей принимает Высший Совет Организации спасателей или советы региональных отделений открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании уполномоченного органа. Граждане принимаются на основании личного письменного заявления, юридические лица - общественные объединения - на основании письменного обращения о приеме с приложением решения их руководящих органов, копии свидетельства о регистрации общественного объединения и устава. Права члена Организации спасателей возникают с момента принятия решения о приеме в члены Организации спасателей уполномоченным органом.

4.3. Юридические лица - общественные объединения (члены Организации спасателей) осуществляют свои права через уполномоченных представителей, действующих на основании доверенности, выданной руководящим органом общественного объединения.

4.4. Члены Организации спасателей платят вступительные и членские взносы. Размер, форма и порядок уплаты определяются Высшим Советом Организации спасателей.

4.5. Члены Организации спасателей - юридические и физические лица имеют равные права и несут равную ответственность.

4.6. Члены Организации спасателей имеют право:

- участвовать в деятельности всех его органов, а также в проводимых мероприятиях Организации спасателей в установленном порядке;

- выдвигать кандидатуры, избирать и быть избранными в выборные руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации спасателей;

- получать необходимую информацию о деятельности Организации спасателей;

- получать информацию о состоянии и использовании имущества Организации спасателей;

- вносить в установленном порядке предложения на рассмотрение руководящих и других органов Организации спасателей;

- вносить на рассмотрение Исполкома предложения, подавать жалобы и заявления;

- рекомендовать в состав Организации спасателей новых членов;

- в любое время добровольно выйти из членов Организации спасателей на основании письменного заявления.

4.7. Члены Организации спасателей обязаны:

- соблюдать положения настоящего Устава;

- вносить вступительные и членские взносы, и иные взносы в порядке, установленном Высшим Советом Организации спасателей;

- предоставлять Организации спасателей информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с ее деятельностью;

- добросовестно исполнять принятые на себя по отношению к Организации спасателей обязательства и решения, принятые руководящими органами в соответствии с их компетенцией и действующим законодательством.

4.8. Член Организации спасателей может быть исключен из членов Организации спасателей решением Высшего Совета Организации спасателей или Советом регионального отделения при нарушении положений настоящего Устава, в случае совершения действий, дискредитирующих Организацию спасателей.

4.9. Права члена Организации спасателей прекращаются с момента добровольного выхода из членов или решения об исключении из членов Организации спасателей, принятым уполномоченным органом Организации спасателей. В случае добровольного выхода из членов Организации спасателей решения уполномоченного органа Организации спасателей не требуется, в этом случае права члена прекращаются автоматически. Члену Организации спасателей, выходящему из него в добровольном порядке или исключенному из Организации спасателей, выплаченные им ранее взносы не возвращаются и не компенсируются.

4.10. Организация спасателей ведет учетную документацию, отражающую данные членов Организации спасателей, в учетных карточках установленного образца по физическим и юридическим лицам, оплату ими вступительных, членских, целевых и иных взносов.

4.11. Членам Организации спасателей могут выдаваться соответствующие удостоверения, а юридическим лицам - членам Организации спасателей - оформляться соответствующие свидетельства.

4.12. Членство в Организации спасателей может быть также почетным. Почетными членами могут быть лица, внесшие значительный вклад в развитие спасательного дела, а также оказывающие практическую помощь в работе Организации спасателей. Решение о принятии в почетные члены Организации спасателей принимается Высшим Советом Организации спасателей. Статус почетных членов Организации спасателей определяется положением, утверждаемым Высшим Советом Организации спасателей.

 

 



2016-01-26 412 Обсуждений (0)
Организации спасателей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организации спасателей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (412)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)