Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Деятельность Союза



2016-01-26 339 Обсуждений (0)
III. Деятельность Союза 0.00 из 5.00 0 оценок




Устав

Союза Русского Народа

 

I. Цель Союза

Союз русского народа постановляет себе неуклонную целью развитие национального русского самосознания и прочное объединение русских людей всех сословий и состояний для общей работы на пользу дорогого нашего отечества - России единой и неделимой.

II. Программа

Благо родины - в незыблемом сохранении православия, русского неограниченного самодержавия и народности.

Русский народ - народ православный, а потому Русской Православной Церкви, которая должна быть восстановлена на началах соборности и состоять из православных, единоверцев и воссоединенных на одинаковых правах старообрядцев, должно быть представлено первенствующее и господствующее в государстве положение.

Самодержавие русское создано народным разумом, благословлено церковью и оправдано историей; самодержавие наше в единении царя с народом.

Русской народности, собирательнице земли Русской, создавшей великое и могущественное государство, принадлежит первенствующее значение в государственной жизни и в государственном строительстве.

Ближайшая деятельность правящих властей неуклонно направляется к установлению строгого порядка и законности на твердых началах свободы слова, печати, собраний, союзов и неприкосновенности личности, но с установлением правил, определяющих границы указанной свободы, дабы не нарушался государственный правопорядок и не затрагивались бы права отдельных лиц и дабы она сама была ограждена от произвола.

III. Деятельность Союза

Союз постановляет себе непременною задачею принять самое деятельное участие в выборах в Государственную Думу членов, преимущественно из своей среды, для проведения в жизнь целей, преследуемых Союзом.

Союз принимает на себя твердое направление просвещения народа для развития в населении сознательной политической жизни в духе самодержавия и для распространения в населении христианских начал, укрепляющих патриотическое чувство и чувство долга перед отечеством, обществом и семьею. Намеченная просветительная деятельность Союза осуществляется путем открытия возможно большего числа школ, путем устройства чтений, собраний, бесед, распространением книг и брошюр соответственного направления и путем издания своих книг, журналов и т.п. Основные начала школьного направления в школах Союза будут помещены в особом приложении к сему уставу.

Примечание. Деятельность Союза в этом отношении должна быть согласована с требованиями действующих узаконений.

Союзу предоставляется право строить церкви, открывать больницы, приюты, дома трудолюбия и т.п. общеполезные учреждения, а для более прочного объединения и поднятия благосостояния своих членов учреждать для них кассы взаимопомощи и другие промышленно-сберегательные товарищества. Канцелярии этих касс и товариществ должны находиться, по возможности, при канцелярии совета Союза или при канцеляриях советов отделов Союза.

Уставы касс и товариществ вырабатываются при главном совете Союза в г. Москве и после утверждения их правительством рассылаются во все отделы Союза. Отделы же уполномачиваются особым удостоверением от главного совета Союза на открытие в своем районе касс и товариществ на изложенных в сих уставах условиях.

Для объединения торгово-промышленного класса членов Союза главным советом Союза в Москве, при первой возможности, при соблюдении существующих законоположений, будет основан банк под названием "Всероссийский банк Союза русского народа" с отделениями, по возможности, не только по всем городам Российской империи, но и по всем волостям. Отделения банка в волостях будут называться "Крестьянскими банками Союза русского народа".

Целью Всероссийского банка Союза русского народа будет служить поднятие исключительно русской торговли и промышленности и доставления крестьянам дешевого кредита и возможности продавать продукты своего производства при помощи банка по хорошей цене преимущественно самим потребителям, а не перекупщикам.

Устав банка разрабатывается при главном совете Союза русского народа в Москве.

Союз постановляет себе непременным долгом оказывать, по мере действительной возможности, братскую помощь своим членам в форме материальной и нравственной поддержки.

Союз имеет право входить в сношения с правительственными и общественными учреждениями по предметам, имеющим отношение к целям Союза.

Примечание. Для ведения судебных дел Союза советом Союза назначается присяжный поверенный, которому выдается надлежащая доверенность от имени Союза, которую подписывает председатель совета Союза и два члена совета по выбору совета.

Союз имеет право приобретать на свое имя законными способами недвижимое имущество и владеть им на правах полной собственности. Покупка недвижимой собственности, а равно и продажа ее, производится на основании постановления соединенного собрания совета и учредителей, коим и уполномачиваются для подписания надлежащих документов по покупке и продаже имущества председатель совета Союза, два члена совета и два члена-учредителя.



2016-01-26 339 Обсуждений (0)
III. Деятельность Союза 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Деятельность Союза

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)