Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА



2016-01-26 425 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




УСТАВ

Товарищества собственников жилья

«Любецкая 25»

 

 

Г. Череповец

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Товарищество собственников жилья «Любецкая 25», именуемое в дальнейшем «Товарищество», создано по инициативе собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Вологодская область, г. Череповец, ул. Любецкая, д. 25.

Товарищество является некоммерческой организацией, объединением собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в многоквартирном доме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

1.2. Полное наименование Товарищества:

Товарищество собственников жилья «Любецкая 25».

Сокращенное наименование: ТСЖ «Любецкая 25».

1.3. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты, необходимые для осуществления деятельности Товарищества.

1.4. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам членов Товарищества. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

1.5. Товарищество создается без ограничения срока деятельности

1.6. Место нахождения Товарищества: 162609, Вологодская область, г. Череповец, ул. Любецкая, д. 25.

 

ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА

Основными целями деятельности Товарищества являются:

2.1. Организация совместного управления и обеспечение эксплуатации комплекса недвижимого имущества в многоквартирном доме.

2.2. Реализация собственниками помещений прав по владению, пользованию и распоряжению общим имуществом в многоквартирном доме.

2.3. Сохранение и приращение недвижимого имущества в многоквартирном доме.

2.4. Обеспечение коммунальными услугами собственников помещений в многоквартирном доме.

2.5. Обеспечение соблюдения собственниками помещений правил пользования жилыми помещениями.

2.6. Защита прав и интересов членов Товарищества.

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА

3.1. Для достижения целей, предусмотренных Уставом, Товарищество вправе заниматься хозяйственной деятельностью.

3.2. Товарищество может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:

3.2.1. Обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме.

3.2.2. Строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме.

3.2.3. Сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.

3.3. На основании решения Общего собрания членов используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные настоящим Уставом. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности Товарищества, предусмотренные настоящим Уставом.

 

 

ПРАВА ТОВАРИЩЕСТВА

4.1. Товарищество вправе:

4.1.1. Заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом и иные обеспечивающие управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоры.

4.1.2. Определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящим Уставом цели;

4.1.3. Устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год Товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

4.1.4. Выполнять работы для собственников помещений в многоквартирном доме и предоставлять им услуги;

4.1.5. Пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;

4.1.6. Передавать по договору материальные и денежные средства лицам, выполняющим для Товарищества работы и предоставляющим Товариществу услуги;

4.1.7. Продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее Товариществу.

4.2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, Товарищество вправе:

4.2.1. Предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме.

4.2.2. В соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

4.2.3. Получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации.

4.2.4. Осуществлять в соответствии с требованиями законодательства от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме застройку прилегающих к дому выделенных земельных участков.

4.2.5. Заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам Товарищества действия.

4.3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах Товарищество в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.

4.4. Товарищество может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.

 

ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА

 

5.1. Товарищество обязано:

5.1.1. Обеспечивать выполнение требований Жилищного кодекса РФ, положений федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также Устава Товарищества;

5.1.2. Осуществлять управление многоквартирным домом в соответствии с жилищным кодексом.

5.1.3. Выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору.

5.1.4. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме;

5.1.5. Обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество.

5.1.6. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

5.1.7. Принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом в многоквартирном доме или препятствующих этому.

5.1.8. Представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, связанные с управлением общим имуществом в данном доме, в том числе в отношениях с третьими лицами.

5.1.9. Вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в соответствии с жилищным кодексом.

5.1.10. Представлять в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в течение трех месяцев с момента государственной регистрации внесенных в устав товарищества изменений заверенные председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копию устава товарищества, выписку из протокола общего собрания членов товарищества о принятии решения о внесении изменений в устав товарищества с приложением заверенных председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копий текстов соответствующих изменений.

 



2016-01-26 425 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)