Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

15.1.К компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

1) внесение изменений в устав товарищества или утверждение устава товарищества в новой редакции;

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества, назначение ликвидационной комиссии, утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества, а также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий;

(см. текст в предыдущей редакции)

4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;

5) утверждение порядка образования резервного фонда товарищества, иных специальных фондов товарищества (в том числе фондов на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме) и их использования, а также утверждение отчетов об использовании таких фондов;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;

7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;

8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;

(см. текст в предыдущей редакции)

9) утверждение смет доходов и расходов товарищества на год, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

10) утверждение годового отчета о деятельности правления товарищества;

11) утверждение заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;

12) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

13) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества Правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, Положения об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных Жилищным кодексом РФ, Уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества;

(см. текст в предыдущей редакции)

14) определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества;

(см. текст в предыдущей редакции)

15) другие вопросы, предусмотренные Жилищным кодексом РФ или иными федеральными законами.

15.2. Общее собрание членов товарищества имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.

 

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА

16.1.Годовое общее собрание членов товарищества должно быть проведено в период с 1 января по 30 апреля года, следующего за отчетным.

16.2.Проводимые помимо годового общие собрания членов товарищества являются внеочередными.

16.3.Общее собрание членов товарищества может быть созвано по инициативе:

1) правления товарищества;

2) председателя правления товарищества;

3) ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) членов товарищества, обладающих не менее чем 10% голосов от общего числа голосов членов товарищества.

16.4.Уведомление о проведении общего собрания направляется в правление товарищества, и размещением объявления на досках объявлений на первых этажах подъездов дома или при входе в подъезд.

16.5.Местом хранения докумнтов собрания является правление товарищества.

16.6.Уведомление размещается не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания.

16.7.В уведомлении о проведении общего собрания указывается, по чьей инициативе созывается общее собрание, форма, место, время проведения собрания и повестка дня общего собрания, а также указывается место для ознакомления с документами, которые будут утверждаться на общем собрании и дата, до которой следует сдать счетной комиссии бюллетени для голосования.

16.8.Общее собрание не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были заявлены в повестке дня.

16.9.Общее собрание проводится путем совместного присутствия членов товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, либо в очно-заочной форме.

16.10.В случае проведения собрания в очно-заочной форме собрание оно проводится в два этапа:

1) пришедшие на очную часть собрания члены товарищества заполняют бюллетени для голосования и передают их счетной комиссии (если она избирается) либо организатору собрания;

2) те члены товарищества, которые не смогли принять участие в очной части собрания, вправе заполнить бюллетени для голосования и сдать их счетной комиссии (если она избирается) либо организатору собрания до даты окончания голосования.

16.11.Количество голосов, которым обладает каждый член товарищества, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (доля участия).

16.12.Общее собрание правомочно, если в нем принимали участие члены товарищества или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов членов товарищества.

16.13.При отсутствии кворума инициатор собрания назначает новую дату, место и время проведения собрания. Вновь назначенное общее собрание может быть созвано в срок не ранее 10 суток и не позднее 45 суток с момента несостоявшегося ранее общего собрания.

16.14.Общее собрание ведет председатель правления или член правления, уполномоченный решением большинства голосов членов правления. При отсутствии членов правления председательствующий может быть избран из членов товарищества.

16.15.При проведении собрания в очной форме для ведения протокола собрания избирается Секретарь собрания, а для подсчета голосов может быть избрана счетная комиссия, в случае если она не избрана, подсчет проводит председталь и секретарь собрания.

16.16.Решения общего собрания членов товарищества по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания в соответствии с подпунктами 2 и 6 пункта 15.1 Устава, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

16.17.Принявшими участие в общем собрании членов товарищества, проводимом в форме очно-заочного или заочного голосования, считаются члены товарищества, заполнившие бюллетени для голосования, которые получены счетной комиссией до даты окончания их приема.

16.18.Решения, принятые общим собранием членов товарищества, доводятся до сведения собственников помещений в многоквартирном доме путем размещения сообщений об этом на информационных досках в подъездах дома не позднее чем через 10 дней со дня принятия этих решений.

16.19.Решения общего собрания членов товарищества, принятые в установленном порядке, являются обязательными для всех членов товарищества, в том числе для тех, кто не участвовал в голосовании.

16.20.Решения общего собрания членов товарищества оформляется протоколом, который хранится в товариществе бессрочно. Неотъемлемой частью протокола являются бюллетени для голосования и протоколы счетной комиссии. Протокол подписывается председателем и секретарем собрания. Протоколы ведутся сквозной нумерацией.

16.21. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

1)дата, время и место проведения собрания;

2)сведения о лицах, принявших участие в собрании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

16.22. В протоколе о результатах очно-заочного и заочного голосования должны быть указаны:

1)дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов ТСН;

2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, подписавших протокол.

 



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)