Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ



2016-01-26 347 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Фирма «ЗОДИАК ЛТД», создаваемая как Общество с ограниченной ответственностью, именуемая в дальнейшем ФИРМА, представляет собой хозяйственное общество и в пределах своей компетенции для осуществления основных целей и задач, может осуществлять любые виды деятельности, незапрещенные законодательством Украины и указанные в уставе.

1.2. Учредителями фирмы являются:

Граждане Украины: СТЕПАНЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ,

ТРУФАНОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

1.3. ФИРМА руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и нормативными актами Украины.

1.4. Форма собственности – частная.

1.5. Местонахождение ФИРМЫ: Украина, Донецкая обл., г.Енакиево-27, ул.Вильямса д.16, кв.26.

 

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ

 

2.1. Основной целью ФИРМЫ является: получение прибыли за счет оперативного реагирования на потребительский спрос, гибкого планирования производственно-хозяйственной деятельности, рационального использования финансовых и других ресурсов.

2.2. Видами деятельности фирмы являются:

- производство и реализация товаров народного потребления;

- ремонт мебели;

- оказание бытовых услуг населению, предприятиям;

- купля-продажа недвижимости;

- коммерческо-посреднические операции;

- торгово-закупочная деятельность;

- устройство ярмарок и аукционов;

- ремонтно-строительные работы для предприятий и населения;

- производство и реализация продукции производственно-технического назначения;

- осуществление деятельности на товарных, фондовых, валютных и иных биржах с товарами, сырьем, ценными бумагами на Украине и за ее пределами;

- осуществление инвестиционной деятельности;

- внешнеэкономическая деятельность;

- оптовая и розничная торговля на Украине и за ее пределами;

- рекламно-информационные услуги.

 

ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ФИРМЫ

 

3.1. ФИРМА с момента регистрации является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, открывает расчетные, текущие, валютные и другие счета. Имеет печать, штамп с обозначением своего наименования и другие реквизиты, зарегистрированные в установленном порядке, может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в арбитраже, суде и третейском суде. ФИРМЕ можно пользоваться знаком, утвержденным в установленном порядке, фирменными наименованиями продукции и символикой.

3.2. ФИРМА в праве создавать свои представительства, филиалы, агентства, дочерние фирмы с образованием и без образования прав юридического лица.

3.3. Государство не несет ответственности по обязательствам ФИРМЫ, равно как и ФИРМА не несет ответственности по обязательствам государства.

3.4. ФИРМА несет ответственность по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом. ФИРМА не несет ответственности по обязательствам участников. Участники несут ответственность по обязательства ФИРМЫ в пределах их вкладов, в том числе и в размерах уставной части вклада.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ

 

4.1. Для решения своих уставных задач ФИРМА вправе:

- продавать, передавать с баланса на баланс, обменивать, создавать и получать в аренду, предоставлять бесплатно во временное пользование или взаймы у юридических и физических лиц принадлежащие им основные фонды, сырье, готовую продукцию, финансовые ресурсы и другое имущество на условиях определяемых договоренностью сторон;

- создавать в установленном порядке филиалы, дочерние предприятия, представительства, обособленные подразделения, участвовать в деятельности других юридических лиц путем приобретения их акций и доли в уставном фонде;

- вкладывать, пользоваться и распоряжаться находящимся в его собственности имуществом в соответствии с действующим законодательством ФИРМЫ;

- совершать от своего имени юридические сделки;

- приобретать валютные средства на аукционах, биржах и других организациях;

- арендовать имущество у государственных или иных предприятий и организаций;

- сдавать в аренду основные фонды или иное имущество;

- производить расчеты в украинской и иностранной валюте;

- принимать участие в учреждениях новых и уже существующих предприятий, а также в иных образованиях в Украине, СНГ и других государствах мира;

- самостоятельно определять кредитный процент и инвестиционную политику;

- объявлять недействительными свои обязательства перед клиентом в случае изменения государством экономических и правовых отношений, а также принятие Постановления в государственном масштабе, которое имеют отношения к предмету деятельности ФИРМЫ;

- при посредничестве соотноситься по вопросам. Входящим в предмет деятельности ФИРМЫ, а также совершать юридические сделки с иностранными представительствами, направлять в этих целях своих работников в заграничные командировки и приглашать иностранных специалистов;

- производить необходимые закупки за рубежом для и своих клиентов, партнеров;

- формировать временные творческие и трудовые коллективы;

- выступать в качестве учредителя других юридических лиц;

- заявлять в арбитражном суде истцовые требования, а также отвечать по исковым требованиям.

4.2. ФИРМА обязана:

- строго выполнять свои обязательства перед участниками, клиентами и партнерами;

- предоставлять участникам необходимую информацию по вопросам совместной деятельности и экономической деятельности ФИРМЫ;

- вести бухгалтерский учет в установленном порядке и отвечать за его достоверность;

- способствовать высокопроизводительному труду и обеспечивать производственные, социальные интересы и права работников ФИРМЫ;

- строго соблюдать налоговую дисциплину;

- соблюдать другие обязанности, возложенные решением собрания ФИРМЫ, если они не противоречат действующему законодательству ФИРМЫ.

 

ИМУЩЕСТВО ФИРМЫ

 

5.1. ФИРМА является собственником:

- средства, внесенные участниками в уставной фонд ФИРМЫ;

- имущества, переданного ей участниками и приобретенного в процессе деятельности ФИРМЫ;

- имущества, полученного ФИРМОЙ в результате реализации принятых на себя прав после прекращения ею своей деятельности.

5.2. ФИРМА может привлекать в качестве дополнительных взносов финансовые средства прочих юридических лиц и граждан, членов своего трудового коллектива для развития направлений деятельности.

ФИРМА гарантирует всем вкладчикам возврат их взносов в течение трех месяцев со дня получения их заявлений о возврате, а также получения дивидендов по итогам работы за год. Размеры дополнительных взносов, порядок, размеры и срок выплаты определяются ФИРМОЙ самостоятельно. Дополнительные взносы вкладчика не дают им право на участие в управлении делами ФИРМЫ.

 

УЧАСТНИКИ ФИРМЫ

 

6.1. Размер и порядок изменения уставного фонда ФИРМЫ, порядок формирования фондов, распределения прибыли и возмещения убытков.

6.2. ФИРМА формирует первоначальный уставной фонд в размере 50тыс.купонов (пятьдесят тысяч купонов) распределенный на доли по размерам вкладов участников ФИРМЫ в соответствии с Учредительным договором. Вкладом участника ФИРМЫ могут быть здания, сооружения и другие материальные ценности, ценные бумаги. Права, а также имущественные права (в том числе и на интеллектуальную собственность), денежные средства в украинской и иностранной валюте. Стоимость вносимого имущества определяется совместным решением участников ФИРМЫ. Вклад, оцененный в украинских купонах, составляет долю участника в уставном фонде.

6.3. ФИРМА может увеличивать размер уставного фонда за счет прибыли, оставшейся в распоряжении участников, на основании решения, принятого по согласованию всех участников. В соответствии со ст.16 «Положения об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью», ФИРМА незамедлительно сообщает в письменном виде органу, произведшему регистрацию, об увеличении уставного фонда для внесения изменений в реестре государственной регистрации.

6.4. Участник обязан полностью внести свой вклад в течение года после регистрации ФИРМЫ (или регистрации изменений при изменении состава участников или увеличения уставного фонда). В случае невыполнения этого обязательства, участник уплачивает за время просрочки 10 процентов с недовнесенной суммы.

6.5. Состав участников ФИРМЫ, размер долей их вкладов, размеры, сроки и порядок взносов вкладов определяется Учредительным договором.

6.6. В случае необходимости по решению собрания может быть предусмотрено внесение дополнительных взносов участников. В решении собрания должны быть указаны размеры, порядок и способ внесения вступительных взносов, а также учитываются суммы дополнительных взносов участников при оценке их доли вклада в ФИРМУ.

6.7. Участник ФИРМЫ может уступить свою долю или часть доли своему или нескольким участникам этой же ФИРМЫ или третьим лицам.

6.8. Участников ФИРМЫ не имеют права без согласия всех других участников уступить свою долю или часть доли третьим лицам.

6.9. Уступка доли или части доли между участниками ФИРМЫ осуществляется свободно, без каких-либо ограничений.

6.10. Прием новых членов в ФИРМУ осуществляется либо путем одобрения уступки доли или части доли третьими лицами, либо путем предоставления третьим лицам возможности внести свою долю в связи с увеличением уставного фонда. Увеличение уставного фонда может быть осуществлено лишь после внесения полностью всеми участниками вкладов, определенных в Учредительном договоре.

6.11. Если участник уведомит в письменном виде о своем намерении выйти из ФИРМЫ, то собрание в течение трех месяцев от даты получения названного уведомления должно предложить заявителю передать принадлежащий ему вклад другому участнику или третьим лицам, либо выкупить его долю на ФИРМУ, либо указать порядок, размеры и сроки оплаты доли имущества и прибыли, пропорционально вкладу.

6.12. При выходе из ФИРМЫ участника, не полностью внесшего свой вклад, ему выплачивается стоимость только фактически внесенной доли без учета участия в имуществе и прибыли.

6.13. При реорганизации юридического лица-участника ФИРМЫ или смерти гражданина-участника ФИРМЫ правопреемники (наследники) могут вступить в него с согласия ФИРМЫ.

6.14. Участники ФИРМЫ вправе передавать свои полномочия другому участнику или представителю другого участника ФИРМЫ.

6.15. Участники ФИРМЫ имеют право:

- участвовать в управлении делами ФИРМЫ в порядке, определенным Уставом;

- получать дивиденды от деятельности ФИРМЫ в зависимости от прибыли пропорционально паевому вкладу в уставной фонд.

6.16. Участники ФИРМЫ пользуются преимущественным правом на приобретение товаров и услуг, предоставляемых ФИРМОЙ.

6.17. Участники ФИРМЫ вправе получать информацию о деятельности ФИРМЫ, в том числе ознакомиться с данными бухгалтерского учета и отчетности, другой документации, касающейся деятельности ФИРМЫ.

6.18. Участники ФИРМЫ обязаны:

- соблюдать Положения Устава;

- исполнять принятые на себя в Учредительном договоре обязательства по отношению к ФИРМЕ;

- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности ФИРМЫ;

- оказывать ФИРМЕ всемерное содействие в осуществлении им своей деятельности.

 



2016-01-26 347 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (347)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)