Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава V. Порядок комплектования персонала и условия труда



2016-01-26 383 Обсуждений (0)
Глава V. Порядок комплектования персонала и условия труда 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. К работникам относятся руководящие и педагогические работники, а также учебно-вспомогательный и иной персонал.

Все должности работников в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и законодательством Российской Федерации о труде замещаются по договору. Для преподавательского состава Колледжа перед заключением договора может проводиться конкурсный отбор.

5.2. Порядок комплектования работников Колледжа регламентируется настоящим Уставом и иными локальными актами Колледжа.

5.3. Подбор, приём на работу и расстановка педагогических кадров, младшего обслуживающего персонала осуществляется согласно штатному расписанию при наличии вакансий, ответственность за уровень их квалификации относятся к компетенции Директора Колледжа.

5.4. Отношения работников Колледжа и администрации регулируются трудовым договором, письменно заключаемым между ними. Условия трудового договора не могут противоречить трудовому законодательству Российской Федерации.

5.5. На педагогическую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами об образовании.

5.6. Педагогические работники принимаются на работу в Колледже в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Для них обязательны следующие документы:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

-трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые, или работник поступает на работу на условиях совместительства;

-свидетельство государственного пенсионного страхования;

-свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

-документы воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

-документы об образовании (диплом);

-медицинские документы в соответствии с действующим законодательством. При приёме на работу администрация Колледжа знакомит принимаемого работника со следующими документами:

-Коллективным договором;

-Уставом Колледжа;

-Правилами внутреннего трудового распорядка;

-Должностными инструкциями;

-Приказом по охране труда и соблюдении правил техники безопасности.

5.8. К педагогической деятельности в Колледже не допускаются лица, которым она запрещена приговором суда или по медицинским показаниям, а также лица, имеющую неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные Уголовным законодательством.

 

Перечень соответствующих медицинских противопоказаний устанавливается Правительством Российской Федерации.

5.9. Все руководящие работники Колледжа должны пройти аттестацию в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан об аттестации работников образования.

5.10. В случае отказа от прохождения аттестации или принятия решения аттестационной комиссией о несоответствии аттестуемого руководящего работника требованиям первой квалификационной категории, руководящему работнику предоставляется возможность с его согласия перейти на педагогическую работу в Колледже, в случае отказа трудовые отношения с руководящим работником прерываются.

5.11. Заработная плата и должностной оклад работнику Колледжа выплачивается не реже чем каждые полмесяца за выполнение им должностныхобязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором. Выполнение работником Колледжа других работ и обязанностей оплачивается по дополнительному договору за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.12. Работникам Колледжа ставки заработной платы (должностные оклады) устанавливаются в соответствии с нормативными и инструктивными документами по оплате труда работников образования, определенном каждому персонально и по результатам аттестации.

Кроме того, каждый работник имеет право на получение установленных (в пределах средств, предусмотренных на оплату труда) в Колледже надбавок, доплат, а также выплат стимулирующего характера согласно Положению о доплатах и надбавках.

5.13. Педагогическим работникам Колледжа в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячно денежная компенсация.

5.14. Для педагогических работников Колледжа устанавливается продолжительность рабочего времени в соответствии с законодательством.

5.15. Трудовые отношения с работниками Колледжа, помимо оснований прекращения трудового договора по инициативе администрации Колледжа, предусмотренного статьями Трудового кодекса Российской Федерации, могут быть прерваны по «Дополнительному основанию прекращения трудового договора с педагогическим работником» по статье 336 Трудового кодекса Российской Федерации:

5.15.1. Применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью воспитанника;

5.15.2. Появление на работе в состоянии алкогольного, наркологического или токсического опьянения.

Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласования с профсоюзным комитетом.

 



2016-01-26 383 Обсуждений (0)
Глава V. Порядок комплектования персонала и условия труда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава V. Порядок комплектования персонала и условия труда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)