Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА



2016-01-26 948 Обсуждений (0)
ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




Протоколом очередного общего собрания

Собственников помещений Товарищества

Собственников жилья «Гулливер»

от «__» ____________ 2013г.

 

Устав

Товарищества собственников жилья

«Гулливер»

Г. Новосибирск


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Товарищество собственников жилья «Гулливер» (именуемое далее «Товарищество») является некоммерческой организацией, не ставящей своей целью получение прибыли, создаваемой и действующей в соответствии с Жилищным кодексом, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», а в области жилищных правоотношений - также с законодательными актами Новосибирской области и уставом товарищества.

Настоящий устав является учредительным документом Товарищества и в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, определяет правовое положение товарищества, права и обязанности его членов, а также обеспечивает защиту прав и интересов товарищества.

1.2. Полное наименование товарищества: Товарищество собственников жилья «Гулливер».

Сокращенное наименование товарищества: ТСЖ «Гулливер».

1.3. Место нахождения товарищества: 630008, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Чехова, д. 111.

ПРАВОВОЙ СТАТУС ТОВАРИЩЕСТВА

2.1. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет печать с собственным наименованием, а также расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты юридического лица.

2.2. Товарищество создается без ограничения срока деятельности.

2.3. Товарищество от своего имени может приобретать имущественные и неимущественные права и обязанности. Товарищество может обладать обособленным имуществом в доме или за егопределами, приобретенном на средства, состоящие из взносов членов Товарищества, утвержденных коллективным решением членов Товарищества под целевые статьи на приобретение этого имущества, и (или) полученные в результате хозяйственной деятельности.

2.4. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2.5. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Товарищества не несут ответственности по принятым от имени Товарищества обязательствам и обязательствам других членов Товарищества. Товарищество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2.6. Средства, получаемые Товариществом, могут быть использованы только для нужд Товарищества.

2.7. Товарищество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

2.8. Товарищество ведет бухгалтерский учет и представляет бухгалтерскую и иную отчетность в порядке, установленном действующим законодательством.

2.9. Ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета, своевременное представление ежегодного отчета и другой отчетности в соответствующие органы, а также сведений о деятельности Товарищества несет Правление Товарищества.

2.10. Все документы, образуемые в результате деятельности Товарищества (в том числе: приказы, протоколы, решения, учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская отчетность и т.д.) хранятся по месту нахождения исполнительного органа Товарищества. Ответственность за организацию хранения несет Председатель Правления.

 

 

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА

3.1. Товарищество собственников жилья «Гулливер» является некоммерческим объединением собственников помещений в многоквартирном доме (в дальнейшем именуемого Дом) для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в доме, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирным домом.

3.2. Предметом деятельности Товарищества является:

- создание условий для реализации собственниками жилых и нежилых помещений (далее по тексту «собственники») прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом;

- управление эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом недвижимого имущества в Доме;

- сохранение и приращение недвижимости в Доме;

- распределение между членами Товарищества обязанностей по возмещению соответствующих издержек по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту общего имущества;

- обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния общего имущества;

- обеспечение собственников, нанимателей и арендаторов жилых и нежилых помещений коммунальными услугами;

- обеспечение соблюдения собственниками и членами их семей, а также арендаторами и нанимателями правил пользования жилыми и нежилыми помещениями, местами общего пользования и придомовой территорией, утвержденных общим собранием членов Товарищества;

- заключение договоров, контрактов, соглашений с гражданами и юридическими лицами (в том числе иностранными) в соответствии с целями своей деятельности;

- исполнение обязательств, принятых по договорам Товарищества;

- обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния общего имущества;

- исполнение функций заказчика при эксплуатации, ремонте и реконструкции помещений и сооружений общего имущества Дома;

- проведение мероприятий по благоустройству и озеленению придомовой территории;

- осуществление хозяйственной деятельности в пределах, предусмотренных положениями Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящего Устава;

- защита и представление общих интересов членов Товарищества в государственных органах власти, органах местного самоуправления, в качестве истца и ответчика в судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими и физическими лицами.



2016-01-26 948 Обсуждений (0)
ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (948)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)