Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А) Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами; б) По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах



2016-01-26 458 Обсуждений (0)
А) Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами; б) По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах 0.00 из 5.00 0 оценок




А) Придет время, когда я заживу по-настоящему, не так, как сейчас; б) Я уверен, что живу по-настоящему уже сейчас.

А) Я очень увлечен своим профессиональным делом; б) Не могу сказать, что мне нравится моя работа и то, чем я занимаюсь.

А) Если незнакомый человек окажет мне услугу, я чувствую себя ему обязанным; б) Принимая услугу незнакомого человека, я не чувствую себя обязанным ему.

А) Мне бывает трудно разобраться в своих чувствах; б) Я всегда могу разобраться в собственных чувствах.

А) Я часто задумываюсь над тем, правильно ли я вел себя в той или иной ситуации; б) Я редко задумываюсь над тем, насколько правильно мое поведение.

А) Я внутренне смущаюсь, когда мне говорят комплименты; б) Я редко смущаюсь, когда мне говорят комплименты.

А) Способность к творчеству - природное свойство человека; б) Далеко не все люди одарены способностью к творчеству.

8. а) У меня не всегда хватает времени на то, чтобы следить за новостями ли­тературы и искусства; б) Я прилагаю силы, стараясь следить за новостями литературы и искусства.

А) Я часто принимаю рискованные решения; б) Мне трудно принимать рискованные решения.

10. а) Иногда я могу дать собеседнику понять, что он кажется мне глупым и неинтересным; б) Я считаю недопустимым дать понять человеку, что он мне кажется глу­пым и неинтересным.

А) Я люблю оставлять приятное «на потом»; б) Я не оставляю приятное «на потом».

А) Я считаю невежливым прерывать разговор, если он интересен только моему собеседнику; б) Я могу быстро и непринужденно прервать разговор, интересный только одной стороне.

А) Я стремлюсь к достижению внутренней гармонии; б) Состояние внутренней гармонии, скорее всего, недостижимо.

А) Не могу сказать, что я себе нравлюсь; б) Я себе нравлюсь.

А) Я думаю, что большинству людей можно доверять; б) Думаю, что без крайней необходимости людям доверять не стоит.

16. а) Плохо оплачиваемая работа не может приносить удовлетворения; б) Интересное, творческое содержание работы — само по себе награда.

А) Довольно часто мне скучно; б) Мне никогда не бывает скучно.

18. а) Я не стану отступать от своих принципов даже ради полезных дел, кото­рые могли бы рассчитывать на людскую благодарность; б) Я бы предпочел отступить от своих принципов ради дел, за которые лю­ди были бы мне благодарны.

А) Иногда мне трудно быть искренним; б) Мне всегда удается быть искренним.

20. а) Когда я нравлюсь себе, мне кажется, что я нравлюсь и окружающим; б) Даже когда я себе нравлюсь, я понимаю, что есть люди, которым я не­приятен.

А) Я доверяю своим внезапно возникшим желаниям; б) Свои внезапные желания я всегда стараюсь обдумать.

А) Я должен добиваться совершенства во всем, что я делаю; б) Я не слишком расстраиваюсь, если мне этого не удается.

А) Эгоизм - естественное свойство любого человека; б) Большинству людей эгоизм не свойственен.

24. а) Если я не сразу нахожу ответ на вопрос, то могу отложить его на неопределенное время; б) Я буду искать ответ на интересующий меня вопрос, не считаясь с затра­тами времени.

А) Я люблю перечитывать понравившиеся мне книги; б) Лучше прочесть новую книгу, чем возвращаться к уже прочитанной.

А) Я стараюсь поступать так, как ожидают окружающие; б) Я не склонен задумываться о том, чего ждут от меня окружающие.

А) Прошлое, настоящее и будущее представляются мне единым целым; б) Думаю, мое настоящее не очень-то связано с прошлым или будущим.

А) Большая часть того, что я делаю, доставляет мне удовольствие; б) Лишь немногие из моих занятий по-настоящему меня радуют.

29. а) Стремясь разобраться в характере и чувствах окружающих, люди часто бывают бестактны; б) Стремление разобраться в окружающих людях вполне естественно и оп­равдывает некоторую бестактность.

А) Я хорошо знаю, какие чувства я способен испытывать, а какие нет; б) Я еще не понял до конца, какие чувства я способен испытывать.

А) Я чувствую угрызения совести, если сержусь на тех, кого люблю; б) Я не чувствую угрызений совести, когда сержусь на тех, кого люблю.

А) Человек должен спокойно относиться к тому, что он может услышать о себе от других; б) Вполне естественно обидеться, услышав неприятное мнение о себе.

А) Усилия, которых требует познание истины, стоят того, ибо приносят пользу; б) Усилия, которых требует познание истины, стоят того, ибо доставляют удовольствие.

А) В сложных ситуациях надо действовать испытанными способами - это гарантирует успех; б) В сложных ситуациях надо находить принципиально новые решения.

А) Люди редко раздражают меня; б) Люди часто меня раздражают.

А) Если бы была возможность вернуть прошлое, я бы там многое изменил; б) Я доволен своим прошлым и не хочу в нем ничего менять.

А) Главное в жизни - приносить пользу и нравиться людям; б) Главное в жизни - делать добро и служить истине.

А) Иногда я боюсь показаться слишком нежным; б) Я никогда не боюсь показаться слишком нежным.

А) Я считаю, что выразить свои чувства обычно важнее, чем обдумывать ситуацию; б) Не стоит необдуманно выражать свои чувства, не взвесив ситуацию.

40. а) Я верю в себя, когда чувствую, что способен справиться с задачами, стоящими передо мной; б) Я верю в себя даже тогда, когда неспособен справиться со своими про­блемами.

а) Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами; б) По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах.

42. а) Меня интересуют все новшества в моей профессиональной сфере; б) Я скептически отношусь к большинству нововведений в своей профес­сиональной области.



2016-01-26 458 Обсуждений (0)
А) Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами; б) По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А) Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами; б) По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (458)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)