Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А) Я думаю, что творчество должно приносить пользу людям; б) Я полагаю, что творчество должно приносить человеку удовольствие



2016-01-26 448 Обсуждений (0)
А) Я думаю, что творчество должно приносить пользу людям; б) Я полагаю, что творчество должно приносить человеку удовольствие 0.00 из 5.00 0 оценок




44. а) У меня всегда есть своя собственная точка зрения по важным вопросам; б) Формируя свою точку зрения, я склонен прислушиваться к мнениям ува­жаемых и авторитетных людей.

А) Секс без любви не является ценностью; б) Даже без любви секс - очень значимая ценность.

А) Я чувствую себя ответственным за настроение собеседника; б) Я не чувствую себя ответственным за это.

А) Я легко мирюсь со своими слабостями; б) Смириться со своими слабостями мне нелегко.

А) Успех в общении зависит от того, насколько человек способен раскрыть себя другому; б) Успех в общении зависит от умения подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

А) Мое чувство самоуважения зависит от того, чего я достиг; б) Мое самоуважение не зависит от моих достижений.

50. а) Большинство людей привыкли действовать «по линии наименьшего со­противления»; б) Думаю, что большинство людей к этому не склонны.

А) Узкая специализация необходима для настоящего ученого; б) Углубление в узкую специализацию делает человека ограниченным.

А) Очень важно, есть ли у человека в жизни радость познания и творчества; б) В жизни очень важно приносить пользу людям.

А) Мне нравится участвовать в жарких спорах; б) Я не люблю споров.

54. а) Я интересуюсь предсказаниями, гороскопами, астрологическими про­гнозами; б) Подобные вещи меня не интересуют.

55. а) Человек должен трудиться ради удовлетворения своих потребностей и блага своей семьи; б) Человек должен трудиться, чтобы реализовать свои способности и жела­ния.

56. а) В решении личных проблем я руководствуюсь общепринятыми пред­ставлениями; б) Свои проблемы я решаю так, как считаю нужным.

57. а) Воля нужна для того, чтобы сдерживать желания и контролировать чув­ства; б) Главное назначение воли - подхлестывать усилия и увеличивать энер­гию человека.

А) Я не стесняюсь своих слабостей перед друзьями; б) Мне нелегко обнаруживать свои слабости даже перед друзьями.

А) Человеку свойственно стремиться к новому; б) Люди стремятся к новому лишь по необходимости.

А) Я думаю, что неверно выражение «век живи - век учись»; б) Выражение «век живи — век учись» я считаю правильным.

А) Я думаю, что смысл жизни заключается в творчестве; б) Вряд ли в творчестве можно найти смысл жизни.

А) Мне бывает непросто познакомиться с человеком, который мне симпатичен; б) Я не испытываю трудностей, знакомясь с людьми.

63. а) Меня огорчает, что значительная часть жизни проходит впустую; б) Не могу сказать, что какая-то часть моей жизни проходит впустую;

А) Одаренному человеку непростительно пренебрегать своим долгом; б) Талант и способности значат больше, чем долг.

А) Мне хорошо удается манипулировать людьми; б) Я полагаю, что манипулировать людьми неэтично.

66. а) Я стараюсь избегать огорчений; б) Я делаю то, что полагаю нужным, не считаясь с возможными огорчения­ми.

А) В большинстве ситуаций я не могу позволить себе дурачиться; б) Существует множество ситуаций, где я могу позволить себе дурачиться.

А) Критика в мой адрес снижает мою самооценку; б) Критика практически не влияет на мою самооценку.

А) Зависть свойственна только неудачникам, которые считают, что их обошли; б) Большинство людей завистливы хотя и пытаются это скрыть.

А) Выбирая для себя занятие, человек должен учитывать его общественную значимость; б) Человек должен заниматься прежде всего тем, что ему интересно.

А) Я думаю, что для творчества необходимы знания в избранной области; б) Я думаю, что знания для этого :совсем не обязательны.

А) Пожалуй, я могу сказать, что живу с ощущением счастья; б) Я не могу сказать, что живу с ощущением счастья.

А) Я думаю, что люди должны анализировать себя и свою жизнь; б) Я считаю, что самоанализ приносит больше вреда, чем пользы.

74. а) Я пытаюсь найти основания даже для тех своих поступков, которые со­вершаю просто потому, что мне этого хочется; б) Я не ищу оснований для своих действий и поступков.

75. а) Я уверен, что любой может прожить свою жизнь так, как ему хочется; б) Я думаю, что у человека мало шансов прожить свою жизнь, как хоте­лось бы.

А) О человеке никогда нельзя сказать с уверенностью, добрый он или злой; б) Обычно оценить человека очень легко.

А) Для творчества нужно очень много свободного времени; б) Мне кажется, что в жизни всегда можно найти время для творчества.

А) Обычно мне легко убедить собеседника в своей правоте; б) В споре я пытаюсь понять точку зрения собеседника, а не переубедить его.

А) Если я делаю что-либо исключительно для себя, мне бывает неловко; б) Я не испытываю неловкости в такой ситуации.

А) Я считаю себя творцом своего будущего; б) Вряд ли я сильно влияю на собственное будущее.

А) Выражение «добро должно быть с кулаками» я считаю правильным; б) Вряд ли верно выражение «добро должно быть с кулаками».

А) По-моему, недостатки людей гораздо заметнее, чем их достоинства; б) Достоинства человека увидеть гораздо легче, чем его недостатки.

А) Иногда я боюсь быть самим собой; б) Я никогда не боюсь быть самим собой.

А) Я стараюсь не вспоминать о своих былых неприятностях; б) Время от времени я склонен возвращаться к воспоминаниям о прошлых неудачах.



2016-01-26 448 Обсуждений (0)
А) Я думаю, что творчество должно приносить пользу людям; б) Я полагаю, что творчество должно приносить человеку удовольствие 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А) Я думаю, что творчество должно приносить пользу людям; б) Я полагаю, что творчество должно приносить человеку удовольствие

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)