Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Направление моды на 2015 год



2016-01-26 332 Обсуждений (0)
Направление моды на 2015 год 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение

1. Из истории.……………………………………………………………5

2. Направление моды на 2015 год…………………………………..…9

3. Тенденции причесок на 2016 год…………………………….………12

3.1.Женские прически…………………………………………………….12

3.2.Мужские прически……………………………………………………14

Приложение

Заключение

Список используемой литературы

 

Введение

Прическа - это форма придаваемая волосам стрижкой: завивкой укладкой и филировкой. Прическа может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов. Часто ее компонентами становятся головные уборы, ленты, бусы, украшения.

Вид и форма прически, зависит от субъективных и объективных причин. Прическа, как костюм, является произведением искусства. При смене художественных стилей, направлений в искусстве меняет вид и форму прически.

В любом виде парикмахерского искусства, проявляется влияние современных методов, происходит усовершенствование парикмахерского дела появление новых инструментов и приспособлений, и средств ухода за волосами.

Новинок в парикмахерском деле появляется очень много: средств для укладки волос лаки, гели, пенки, муссы и крема. Крем - краски с одновременным уходом за волосами и при этом получается большой, яркий и стойкий цвет волос. Так же появляется очень много оттеночных средств, при чём нужно заметить, что в их состав входят натуральные компоненты. Можно много говорить о новинках в парикмахерском деле. Но одно можно сказать с точностью, что прическа была и будет своеобразным паспортом человека. Главное качество, которым должен обладать парикмахер это предвидение.

Целью работы является: проанализировать современные тенденции моды в прическах.

Из цели вытекает ряд задач, которые были поставлены перед написанием работы:

- проанализировать современные тенденции в области создания прически;

- рассмотреть существующие стили причесок в разном стиле;

Также в данной курсовой работе будет рассмотрены варианты причесок как на длинные так и на короткие волосы. Варианты причесок будут отображены в приложениях.

Сдержанность, природная естественность, натуральность - вот модные тенденции современных причесок. Никаких сложностей, все просто и отчасти артистически небрежно. Естественно, такая небрежность стильно смотрится только на чистых, здоровых и ухоженных волосах.

 

Из истории

Парикмахерское искусство, это искусство создания причёсок, укладок, окрашивания волос и стрижки выполняемые мастерами-парикмахерами. Сколько же нужно знать современному парикмахеру в наше время? Достаточно много. Но самое главное нужно не только владеть знаниями и информацией но и применять их в своей повседневной творческой работе. Каждый мастер не обязан знать историю развития парикмахерского искусства но обязан ответить на вопросы задаваемые нашими клиентами. А клиенты задают такие вопросы что мы иногда затрудняемся ответить. Часто задаваемые вопросы «начало парикмахерского искусства», и к великому нашему стыду мастера не знают ответа на этот вопрос, и всячески стараются перевести тему в другое русло. А клиент тем временем ухмыляясь делает замечания, чем сильно раздражает мастера. Вывод - парикмахер должен все-таки знать начало парикмахерского искусства и его истоки.

Понятия красоты менялись на протяжении веков, и то что сегодня считается прекрасным то завтра это выглядит уродливым. То что выглядит замечательным в один период, позднее выглядит печально или наоборот. Более заметно это проявлялось в костюме и причёсках, которые тесным образом связаны с внешним обликом людей. Меняются времена, меняемся и мы с Вами. Парикмахерское искусство далеко шагнуло вперед. Француженки шутят, что найти хорошего парикмахера намного сложнее, чем удачно выйти замуж, и ведь самое парадоксальное это действительно так. Парикмахер должен обладать творческой натурой и умением создавать не только великолепие на голове клиента но и хорошее настроение. Получать удовольствие от созданной работы. Парикмахер это мастер своего дела в области стрижки, окраски и не только. Парикмахер это еще своего рода лекарь, который заботится о здоровье волос наших клиентов. Работа парикмахера – это настоящее искусство, требующее предельной точности и профессионализма.

Кто все-таки первооткрыватель и законодатель моды в красоте и облике человека, кто первым обратил внимание на красоту и украшение красоты человека? После некоторых исторических исследований выяснилось что это заслуга древних египтян. Одни из первых научились не только красить волосы хной и обесцвечивать их, но и применяли завивку волос на железном стержне «каламис». Мужчины верхних сословий брили голову наголо, а женщины стриглись достаточно коротко в целях гигиены, так как была жара и мучили насекомые. Но шли времена и менялись не только средства гигиены но и мода. Люди стали более разборчивы и требовательны к своей внешности. Древние египтяне были виртуозными мастерами в парикмахерском искусстве и умели создавать прически необыкновенной красоты и великолепия. В те далекие времена красили волосы целиком и отдельными прядями, накручивали и сплетали в соответствии с модой и временем той эпохи. Так дошли и до нашего современного искусства услуга, такая как окраска в один тон или колорирование в два, три а то и более тонов. А вот украшения остались как и в древности. Использовались серебрянные и золотые обручи, диадемы, ленты и цветы. В наше время всё перечисленное так же широко используется и в современном искусстве. В древнем Египте парикмахера было достаточно сложно найти. Их были единицы и могли позволить его содержание далеко не каждый.

В древней Греции гречанки красили свои волосы исключительно в русый цвет с красным оттенком и создавали из волос красивые пышные прически «коримбос». Во времена античности в Древней Греции прически из длинных завитых волос укладывали в конусообразные пучки и украшали бусами из жемчуга. Волосы надо лбом укладывали волнами или завивали мелкими локонами оставляя расстояние между бровями и началом роста волос на ширину двух пальцев, так как в те времена модным считалось, что женский лоб должен быть невысоким. Кто был законодателем в античном мире? Как всегда вооружившись историей, я выяснил следующий интересный факт. Законодателем моды на прически в античном мире являлась сама императрица. А вот придворные дамы и знатные римские матроны подражали ей. С приходом рабынь немок, мода в цвете волос изменилась. Волосы стали красить только в русые тона от глубокого до светлых оттенков. В период позднего Средневековья XIV в. Широко использовались различные краски для волос, кроме рыжего. В те времена рыжий цвет считался проклятьем дьявольских сил. Хорошо что мы живем в современном мире и можем использовать весь спектр красок.

В середине XVI века красивой считалась прическа увеличенной формы. Для создания таких форм делали тупировку или начёс. При необходимости применяли пастижи и различные проволочные каркасы, обручи. В дальнейшем натуральные волосы вытеснил парик, свисающий на плечи и спину густыми прядями. Мода на парики просуществовала достаточно долгое время . В России женщины и девушки носили косы или распущенные волосы. В старину на Руси существовало правило: девушки носили одну косу заплетенную низко на затылке и украшенную лентой. А вот выйдя замуж в день свадьбы девичью косу переплетали на две и укладывали их вокруг головы короной. И с тех пор она всю жизнь обязана носить платок, что бы мужчины - и посторонние, и члены их семьи. не могли видеть её волос. Вот такие суровые законы были в те далекие время. И снова могу заметить что все-таки мы сейчас живем в доступном и благоприятном мире - мире красоты и украшений. Мы неотъемлемая часть природы. И как мы знаем, что только природа может создавать истинную красоту. А мы дети природы, должны только принимать и помогать красоте выглядеть более достойно и долго. И так же, должны научиться нести эту красоту

С приходом в моду стиля модерн начало ХХ века естественный цвет волос меняется полностью противоположный натуральному, с помощью интенсивных красящих веществ. Модной прическа становится высокая конусообразной формы, уложенная широкими волнами, низко спускающаяся на лоб или гладкая на прямой пробор с низко опущенными на щеки волнистыми волосами. Формы и силуэты причесок возвращается через определенное время и повторяется с добавлением каких то деталей в современном мире. Если проследить за развитием моды прошлого и просмотреть историю до нашего времени то можно увидеть что прически Древнего Рима стали носить в XlX во всей Европе. Парики спустя 200 лет в 60 годах ХХ века. Каждая эпоха вносит что то новое, своё, более интересное и достойное . Точного копирования не было. Развитие моды никогда не стоит на месте. Меняются основные силуэты, формы прически и одежды. Всё это происходит в непосредственной связи с социально-экономическими, природными условиями, эстетическими и моральными требованиями. Последний, что немаловажный и основной фактор это художественный стиль красавицы моды. Все мы стремимся выглядеть модно и стильно. Мы подчиняемся и отдаем дань моде.

 

Направление моды на 2015 год

Наконец мода в причёсках взяла направление на естественность, природную красоту и натуральность. Всё это является в 2015 году основным трендом в причёсках. Цвет волос предпочтительно натуральный или с небольшим добавлением колорирования, мелирования. Это ни в коем случае не должно быть в Вашем образе основным, а должно лишь подчёркивать натуральность цвета! Какая же длина волос актуальна в 2015 году?

Прежде, чем выбрать длину своей причёски в 2015 году, обязательно должны быть учтены все особенности: форма лица, рост, телосложение, структура волос и их состояние. Только тогда можно подобрать действительно хороший вариант, именно Ваш.

При любой длине волос помните, что главное — это хороший уход. Не забывайте, что за длинными волосами нужен более тщательный уход, немаленькие финансовые расходы на разные средства по уходу. Если Вы не сможете уделять столько времени и средств, то лучшим решением станет средняя длина волос.

Главное украшение причёски нынешнего сезона – интересная форма и насыщенный, натуральный оттенок волос.

2015 год — праздник для Асимметрии, в любом ее проявлении. Это могут быть: косая челка, асимметричный низ стрижки или ещё какая-либо деталь. Также основным трендом является прямой срез по линии низа в стрижках и причёсках.

В 2015 году остановите свой выбор на классическом каре или боб и будете в выигрышном положении. Именно эти стрижки присутствовали на показах модных стилистов и дизайнеров. Причём многие отказались от чёлок — так появляется больше возможности для использования оригинальных украшений и аксессуаров в причёске.

Самая удобная, универсальная и лёгкая в укладке длина волос. В 2015 эта длина наконец оценена стилистами по достоинству. Единственная отличительная особенность 2015 года — это обязательная прямая линия волос снизу.

Почти все модные бренды включили в свои последние коллекции прически с красивыми, природными локонами, например дом Vera Wang. Волосы должны красиво обрамлять лицо и тут не последнюю роль играет искусная стрижка.

От «гофре» в этом году лучше забыть, а вот утюжок стоит приобрести.

Пучок всегда считался незатейливой прической, которая делается на скорую руку. Но вот и он стал на пьедестал. Дизайнеры сделали его трендом 2015 года. Множество вариантов пучка можно найти в сети и сделать своими руками. Например, Roberto Cavalli использовал на модели в своей коллекции пучок с небрежным локоном.

И вот ещё одна новость для модниц — косы, которые являются фаворитами уже несколько сезонов, вытеснены причёсками с Хвостом. Возможно Вы не знаете, но Хвост так же может быть красивым и оригинальным. Например, хвост в причёсках в коллекции от Valentino имеет много стильных и необычных «перехватов», чем не оригинальная идея?!

В классический конский хвост можно добавить различные ленточки или нити в тон наряда — будет незабываемый образ!

При любой длине Вашей причёски укладка не должна выглядеть слишком вычесанной. Укладки полны аккуратной небрежности. Должно казаться, что случайный порыв ветра слегка растрепал волосы и они мило обрамляют Ваш естественный образ. Прически 2015 отличаются от причёсок прошлых сезонов только в лучшую сторону, уходя от искусственности. Не забывайте, что натуральный оттенок волос, профессионально сделанная стрижка, блестящие и здоровые локоны — и Вы всегда в тренде!

 



2016-01-26 332 Обсуждений (0)
Направление моды на 2015 год 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Направление моды на 2015 год

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (332)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)