Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тенденции причесок на 2016 год



2016-01-26 513 Обсуждений (0)
Тенденции причесок на 2016 год 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Женские прически.

Современная мода настолько разнообразная и разноплановая, что выбрать себе стильный образ сможет каждая женщина независимо от длины волос. Модные прически 2016 года частично продолжают тенденции уходящего сезона, однако в парикмахерском искусстве появились и новые направления.

Тренд сезона 2016 – европейские локоны

Этот вид прически сочетает в себе несколько качеств – лаконичность, женственность, элегантность, изысканность и привлекательность. Такие прически подходят для волос, имеющих самую различную длину, кроме очень коротких стрижек. Суть такой укладки заключается в легких ненавязчивых локонах, которые естественно, воздушными волнами ложатся на плечи и спину.

В модных показах дома Anna Sui 2016 европейские локоны были основной прической. Известный бренд Max Mara показал оригинальную укладку волнами на стрижках боб короткой и средней длины. В показах модного дома Versace также присутствовали модели с очень легкими волнистыми прическами на длинных волосах. Более сильно завитые и текстурированные локоны были замечены на показах бренда Rodarte.

Такие прически соответствуют стилю Бохо, который с каждым годом обретает все большую популярность и новых поклонников. Мягкие локоны и сильно завитые кудряшки в сочетании с косичками и различным видом плетения очень эффектно оригинально и притягательно смотрятся на волосах.( рис. 1)

 

 

Стиль причесок 2016 - ретро

Говоря о стиле ретро в прическах 2016 года, нельзя определить один определенный период, который превалирует в модных тенденциях. Основные направления стиля включают в себя и объемные начесы, характерные для 60-х голов прошлого века, и изысканные укладки боб и каре, с которыми щеголяли модницы 20-30-х годов.

Знаменитая прическа Бриджит Бардо под названием Бабетта появилась в несколько измененных вариациях на показах коллекций Marc Jacobs, Louis Vuitton, Chanel, Moschino, Oscar de la Renta. Некоторые дизайнеры предложили модницам повторить волнистые укладки в стиле примадонн немого кино с лентами и изысканными украшениями.(Рис. 2).

Пучки и твист 2016 – непреходящая классика

Деловой и офисный стиль – это один из важнейших атрибутов сегодняшней моды. Причин тому множество, на работу и в офис не совсем удобно ходить с распущенными игривыми локонами, да и времени у большинства женщин не хватает, чтобы каждое утро создавать сложные многоуровневые укладки.

Любительницам пучков и хвостов в будущем сезоне 2016 предлагается роскошный выбор. Модные диазйнеры экспериментировали с пучками - их укладывали традиционно на затылке, на макушке, сбоку и даже в самой высокой теменной зоне головы. Структура узла также может быть различной – это и обычный гладкий пучок, и разделенный и скрученный из многих прядей, и легкий слегка взъерошенный с эффектно выбившимися локонами.

Классический пучок, скрученный на макушке, был замечен в показах Victoria Beckham. Стилисты модного дома Chanel украсили прическу французский твист нежными лентами-ободками черного цвета. Однако стоит отметить, что для украшения классических причесок современные дизайнеры используют очень красивые и совсем не такие скромные детали.(Рис.3).

Прическа хвост 2016 по-прежнему актуальна!

В модном сезоне 2015 года прически в виде хвостов имели очень большую популярность, эта тенденция сохранится и среди причесок 2016 года. Небрежно собранные на затылке хвосты стали ведущими прическами на показах коллекций Michael Kors, модельер считает, что для будней такая прическа наиболее удобна и при этом очень эффектна.

Стилисты модного дома Derek Lam дополнили хвосты оригинальными кожаными заколками в восточном стиле. А на показах бренда Sacai волосы моделей были собраны в очень низкие хвосты, то есть хвост образуют буквально самые кончики волос.(Рис.4).

Прически 2016 для коротких волос.

Короткие женские стрижки никогда не теряли своей актуальности, несмотря на превалирующие в последние годы тенденции моды на волосы средней длины. Для коротких стрижек в 2016 году будут актуальны слегка растрепанные укладки, рваная челка и ассиметрия.

Многие показы в стиле городской кэжуал сопровождались именно такими взлохмаченные бунтарские укладки на коротких стрижках «под мальчика». Поклонниками коротких стрижек, демонстрирующими их в своих показах, являются американские дизайнеры Marc Jacobs и Derek Lam.(Рис.5).

2. Мужские прически.

В современном мире поговорка «встречают по одежке, а провожают по уму» приобретает все большего смысла. Это касается и мужчин. Если вы считаете себя успешным, умным и уверенным в себе, а также желаете, чтобы люди оценивали вас по достоинству, то и выглядеть вы должны соответственно. А весь ваш образ должен начинаться с аккуратной и модной прически.

Но не стоит забывать, что чрезмерная вычурность может навредить вам, и ваше оружие превратится в ахиллесову пяту. Именно поэтому тенденции в прическах 2016 года очень сдержанные и естественные, без излишеств и частых укладок. Мужские стрижки 2016 в большей степени не изменились и оставили за собой тренды причесок из 2015-2016 годов, особо актуальны мужские прически из сезона весна-лето 2016.

1)Стрижка с названием « Mr.Cool» подразумевает выстриженные каскадом волосы по всей длине. Это больше похоже на коронообразную оттяжку. Стрижка подойдет под любую длину и отлично подойдет, как прическа на выпускной в 2016 году.(Рис. 6).

2) « Brit» — это стрижка с удлинением челки и верхней часки волос. В таком варианте затылок и бок выстригается под машинку. « Брит» стал одной из самых модных и ходовых причесок уходящего года, тоже самое предвидится и в тенденциях причесок осень — зима 2015 и 2016 года.( Рис.7).

3) Стильная и модная прическа «Undercut» станет хитом в сезоне весна-лето среди модных мужских причесок 2016 года. Это одна из более-менее коротких причесок 2016 года, вся суть которой заключается в выбритых висках и затылке, а верхняя часть прически удлиняется и укладывается назад, образуя красивую форму челки. Эта стрижка подойдет для тех, кто хочет выбрать короткую прическу на 2016 год. (Рис.8).

 

Приложения

Женские прически.

Рисунок 1.- Европейские локоны

Рисунок 2.- Ретро

Рисунок 3.- Пучок и твист

Рисунок 4.- Хвост

Рисунок 5.- Короткая стрижка

Мужские прически.

Рисунок 6.- Стрижка « Mr.Cool»

Рисунок 7.- Стрижка « Brit»

Рисунок 8.- Прическа «Undercut»

 

Заключение

Современные тенденции настолько разнообразны и либеральны, что любая женщина может выбрать то, что ей подойдет и при этом будет стильным и красивым. Длинные волосы или короткие, прямые или завивающиеся - со всем этим богатством сейчас можно жить и быть популярной. Но главное требование к модным причёскам в настоящее время - шик и объем. Волосы должны быть естественны и слегка небрежны, как будто их потрепал тёплый летний ветер - парикмахер, не лишенный, однако, художественного вкуса. Любая ультрасовременная укладка должна выполняться легко и непринужденно (благо выбор средств для быстрого воплощения самых буйных фантазий действительно огромен!) и отнимать у своей владелицы от силы пять-семь минут.

Сегодняшняя мода необыкновенно богата разнообразными стилями и направлениями. Модным считается все - классика, авангард, эклектика. То же самое происходит и с модой на женские прически - какую бы вы ни выбрали, она окажется модной и уместной лишь в том случае, если соответствует вашему стилю и характеру. Авангардный стиль современных женских причесок, которому свойственны длинные челки-вуали, подчеркивающие загадочность взгляда, асимметричные формы, "рваные" кончики волос, создает образ женщины-загадки.

Новые технологии выполнения женских причесок заключаются в том, что они учитывают, как будет расти волос, поэтому прическа не теряет своей формы по мере отрастания волос. Длинные волосы предполагают интенсивный уход и сложную укладку, однако можно обойтись и без этого, если волосы подстрижены плавным переходом, а их концы несколько прорежены для создания перистого контура. Такие волосы можно оставить прямыми, слегка подвить кончики или собрать в узел, а в торжественных случаях можно использовать в укладке принцип "единства противоположностей", когда прямые и волнистые пряди чередуются, или гладкий верх сочетается с подвитыми концами - главное, чтобы прическа выглядела гармонично.

 

Список используемой литературы

1.О.А. Панченко. «Стрижка, прическа, моделирование». - М., 2010.

2. О.А. Панченко. «Элегантные прически». - М., 2012.

3. Е. Карпова. «Парикмахерская дома. Прически и макияж». - Х., 2011.

4. О. Сорокина. «Энциклопедия домашнего парикмахера и визажиста». - М., 2014.

5. А.С. Васильев. «Парикмахерское искусство». - М., 2010.

6. Б.Г. Филимонов .«Тысяча и одна прическа». - К., 2015.

7. Д.Г. Григорьев. «Уход за волосами». - М., 2013.

8. А.В. Кондратьев. «Учебник по трихологии». - М., 2011.

9. «388» причесок Эдда Кноффнера. - К., 2010.

10. И.С. Соромятникова. «История прически». - М., 2012.

11. В.Д. Корнеев. «Окраска волос и прическа» - К., 2014.

Дополнительная литература

1.Передовые технологии парикмахерского искусства http://bibliofond.ru/view.aspx?id=464847#_Toc158899010

2. Примеры дипломных работ http://goodwoman.ru/2012/01/primery-diplomnyx-rabot-po-parikmaxerskomu-delu/

3.Модные прически 2015-2016. http://www.myjane.ru/articles/text/?id=15180

4. Стиль причесок. http://ona-znaet.ru/publ/22-1-0-1245



2016-01-26 513 Обсуждений (0)
Тенденции причесок на 2016 год 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тенденции причесок на 2016 год

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (513)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)