Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 4. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ?



2016-01-26 879 Обсуждений (0)
Раздел 4. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ? 0.00 из 5.00 0 оценок




РОСЖЕЛДОР

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Ростовский государственный университет путей сообщения»

(ФГБОУ ВПО РГУПС)

Филиал РГУПС в г.Туапсе

__________

 

Кафедра «Гуманитарные и экономические дисциплины»

Реферат

Тема: ’’Моя карьера-экономист’’

по дисциплине:

,, Введение в профессию экономиста’’

 

 

Выполнила студентка

группы ПЭБ 1-022:

Акобян Айарпи Овиковна.

Проверила:

Козлова Марина Викторовна.

 

 

Туапсе

2015г.

Структура реферата:

 

1. Моя профессия — экономист.

2. Мои успехи и достижения.

3. Для чего я поступила в вуз.

4. Как я представляю свою будущую карьеру.

5. Мои профессиональные цели.

6. Что конкретно я собираюсь предпринять для достижения сво­их целей.

7. Самоанализ.

8. Выдающиеся люди, чья профессиональная деятельность служит мне вдохновляющим примером.

 

Раздел 1. МОЯ ПРОФЕССИЯ – ЭКОНОМИСТ.

Все люди мечтают получить высшее образование и стать востребованными специалистами, я не исключение. У меня есть много планов на будущее, для того чтобы достичь их у меня, да и у любого человека должны быть четко поставленные цели. Конечно, не все могут заставить себя выполнять действия по определенному плану, но достигать поставленных целей должен каждый человек, а иначе наша жизнь бессмысленна. Каждый новый день для экономиста- это новая возможность, новые шансы для развития. Как сказал Лоренс Питер:

,,Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов’’.

Экономист должен выполнять работу по осуществлению экономической деятельности предприятия, направленной на повышение эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой продукции и освоение новых видов продукции, достижение высоких конечных результатов при оптимальном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Я думаю, никто не сможет достичь мгновенных успехов в экономике без больших усилий. На мой взгляд, экономист - одна из самых трудных профессий. В этой деятельности нужно постоянно совершенствовать свои знания, быть универсальным и многогранным специалистом, способным разобраться в любых вопросах.

 

 

Раздел 2. МОИ УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ.

В данном разделе напишу коротко о своих достижениях.

Я закончила среднюю общеобразовательную школу с серебряной медалью. Участвовала во всех школьных и городских олимпиадах по экологии, биологии, истории, обществознанию, праву и технологии, занимая призовые места. На протяжении 7 лет занималась защитой творческих проектов по технологии и биологии. В апреле 2015 года я приняла участие в 3 Международном молодежном форуме ,, Молодая наука ’’ посвященном 70-летию Победы советского народа в ВОВ. В мае 2015 года приняла участие в 27-ой научно- практической конференции «Малая сельскохозяйственная академия учащихся», поставленной цели я добилась, заняв первое место и выиграв приз. Моими любимыми предметами в школе были: история, обществознание и математика, но при этом было безумно интересно более глубже изучать другие предметы, совершенно не относящиеся к уже давно выбранной мною профессии- экономист.

С 13 лет я занималась стрельбой и баскетболом, к сожалению сейчас не хватает времени, чтобы успеть заняться любимыми делами, но в скором времени постараюсь возобновить свои тренировки.

Свое будущее я хочу связать с профессией экономиста и никак иначе, первые шаги на пути к осуществлению своей мечты я сделала, поступив в ,,Ростовский государственный университет путей сообщения’’ филиал в городе Туапсе.

 

 

Раздел 3. ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСТУПИЛА В УНИВЕРСИТЕТ?

Современному человеку просто необходимо высшее образование, как залог успеха в дальнейшей практической деятельности. Давно уже известно, что профессия экономиста не только востребованная, но и высокооплачиваемая. Я выбрала данный университет, так как он находится в моем городе и расположен не так далеко от дома. Но это не решающие причины моего выбора.

В нашем вузе лучший преподавательский состав, а приобретенные здесь знания и навыки помогут мне добиться поставленных целей.

 

Раздел 4. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ?

Таблица №1 Работа и доходы.

Возраст Желаемый доход Предполагаемая работа
10 тыс. рублей Продавец-консультант.
25 тыс. рублей Специалист отдела кадров.
40 тыс. рублей Управляющий отделением банка.
70 тыс. рублей Директор банка.
200тыс. рублей Владелец собственной фирмы.
Более 350тыс. рублей Медиамагнат, владелец одной из крупнейших фирм в Европе.

 

В 18 лет я устроюсь работать продавцом-консультантом в небольшой фирме, чтобы накопить определенные знания и опыт в данной сфере деятельности..Для данной работы мне потребуются определенные умения и навыки, такие как: вежливость, аккуратность и некоторые знания. Таким образом, у меня будет фундамент и некоторая база для достижения целей.

В 22 года я постараюсь подняться по служебной лестнице в данной организации и стать Специалистом отдела кадров. Таким образом, я за 5 лет получу необходимый стаж работы, а также продемонстрирую свои умения (навыки).

В 25 лет я хочу дальше продвинуться по служебной лестнице, став, управляющим отделения банка. На данном этапе я стану востребованным и высококвалифицированным специалистом, накоплю еще больше знаний и опыта.

В 30 лет я планирую стать директором данного банка. Таким образом, я не только получу престижную работу, но и смогу получать высокую зарплату, для дальнейшего осуществления своих целей.

В 35 лет открою свою фирму, которая будет заниматься активами, а именно недвижимостью. Без сомнения на начальном этапе будет тяжело раскрутить фирму, но мои навыки и умения помогут мне решить все проблемы.

В 40 лет я стану медиамагнатом, расширю своё дело. Мои филиалы будут активно функционировать не только в России, но и в Европе. На данном этапе я могу с уверенностью сказать, что достигла большинства целей, которые поставила перед собой в самом начале длинной, сложной, но очень интересной дороги.



2016-01-26 879 Обсуждений (0)
Раздел 4. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 4. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (879)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)