Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Звезда – это внешний источник, накапливающий, соби-рающий воедино и придающий направленность дальнейшего движения и проявленность тому, с чем контактирует



2016-01-26 354 Обсуждений (0)
Звезда – это внешний источник, накапливающий, соби-рающий воедино и придающий направленность дальнейшего движения и проявленность тому, с чем контактирует 0.00 из 5.00 0 оценок




Это образологическое значение образа любой звезды.

В земном понимании звезда символизирует величие, превосходство над чем-то или кем-то. Примером может служить пятиконечная звезда героя СССР. Звезды в данном понимании используется у военных, милиции и отображаются на погонах для субординации. Таким образом, видим, что произошла замена истинного образа значения на низший, бытийный. Звезда усиливает конфликтность и другие проявления в своем окружении только потому, что человек не обладает знаниями и допускает в себе эти проявления. А звезда просто обнажает острые углы, делая их видимыми для всех.

Звезда – распространенный в графической символике образ, смысл которого зависит от формы, количества лучей (или углов), цвета. Пятиконечная звезда – это образ «космического человека»; она нередко выступает как оберег. В системе египетских иероглифов она означала восхождение к началу и являлась частью таких слов, как «воспитывать», «просвещать», «учитель» и другие. Перевернутая пятиконечная звезда является символом нечистой силы и используется в черной магии.

 

Шестиконечная звезда Давида (два треугольника, пересекающие друг друга), подобно пятилучевой, считалась оберегом; на еврейском языке она называлась «Маген Давид», «щит Давида», то есть Бог как защитник народа Давида. Каббалисты использовали этот символ для защиты от злых духов; еврейская община в Праге сделала звезду Давида своей официальной эмблемой. Ныне это символ сионистского движения (ранее желтая шестиконечная звезда отмечала принадлежность к еврейству). Это общепринятая трактовка, хотя если посмотреть на историю еврейского народа, то символ шестиконечной звезды означает и выражает совсем противоположное, а именно: изгнание, гонение по всему Миру.

Поэтому можно сказать, что ношение звезд приводит к изгнанию, конфликтам. Возьмите к примеру военных и милицию, которые занимаются урегулированием войн и конфликтов в отношениях между людьми.

 

Если взять мусульманскую звезду и полумесяц, то это символ воин, мусульмане очень часто воюют. Ведь недаром в Коране написано о Джихаде – Священной войне по истреблению неверных.

 

Теперь информация для влюбленных пар и милых девушек, которые часто носят украшения из двух сердец. Это могут быть и сережки, и колье, и кольца. Смысл заключается в том, что ношение этой символики выражает и усиливает проблему отношений с противоположным полом. Это может отражаться как на отношения в семье, так и с любимым человеком.

Обручальное кольцо на безымянном пальце означает факт сожительства с другим человеком. Поэтому люди, вступающие в брак, одевают друг другу обручальные кольца. А те, кто создают семейный союз, обручальные кольца не носят. Обручальные кольца к нам пришли с введением христианства, когда семейные союзы были заменены браком. Для создания семейного союза человек был обучен и подготовлен, т.е. он имел те знания, которыми обладали жрецы, волхвы. Поэтому он мог выбирать себе супругу (супруга) внутренним зрением, а не только физическим как сейчас. А в настоящее время люди не имеют этих знаний и выбирают себе не друга на всю жизнь, а полового партнера, что приводит к огромному количеству разводов.

Примером правильного и полезного использования символики могут служить обереги.

Обереги даны человеку для защиты от чего-либо, поддержания гармонии в нем самом. Но если моральные ценности человека расходятся с теми ценностями, которые выражает и усиливает оберег, то он будет действовать на человека негативно, создавать проблемы в жизни. Поэтому либо человек принимает те ценности, которые отражает оберег, либо нужно такой оберег с себя снять. Мой вам совет: живите по Совести, познавайте себя и все вокруг вас и никогда не используйте ту символику, значение которой вы не знаете.

 

Доступный пример оберегов: решетки на окнах наших домов и квартир. От того, что на них изображено, зависит то, какими свойствами будет обладать данное жилище.

 

 

Например, символика солнца, напитывает своими лучами не только то здание, на котором эти решетки установлены, но и оказывает воздействие на находящихся около людей. Люди чувствуют себя более уютно и комфортно. Те, кто видит ауру человека, неоднократно говорили мне, что здание с такими окнами по вечерам светится. Солнечный символ излучает согревающую, ласкающую, пронизывающую любовью энергетику.

Символика рыбьей чешуи оберегает от дурных взглядов и происков завистников, ябедников и от всякого негатива, что позволяет в любой ситуации «сухим выйти из воды». Приведенная символика проверена лично мною на своем опыте. Когда я покупал квартиру, то среди жильцов дома моего подъезда было много завистников. Люди открыто мне говорили: где можно взять столько денег, чтобы купить квартиру. Один даже подошел и сказал: купил квартиру – купи теперь и соседа. Этих высказываний мне было достаточно, чтобы понять недружелюбность соседей по отношению ко мне. Когда мой отец сварил решетки на окна квартиры и установил их, я у него спросил: почему решетка напоминает чешую рыбы? На что он мне ответил: какой материал был, с такого и сделал. В то время я не придавал значения всему этому, так как не обладал теми знаниями, которыми обладаю сейчас. Только спустя 10 лет я смог понять истинную обереговую силу своих решеток на окнах. До этого я думал, что решетка защищает только от грабежей. И только теперь я понял предназначение символики рыбьей чешуи, которую интуитивно выбрал мой отец для меня. Я понял одно: сколько бы клеветы и жалоб на меня не писали соседи в разные инстанции, с меня «как с гуся вода» все сходило с рук. Придут, проверят документы, оказывается все в порядке, скажут, что соседка написала жалобу. На этом все и заканчивалось.

Почему символика рыбьей чешуи имеет такую силу? Объяснение этой силы мы находим в самих рыбах. Рыба скользкая, ее голыми руками просто так не поймаешь, в воде очень увертливая. Все эти качества ей придает чешуя, которая ее оберегает и защищает от внешних воздействий. Кольчуги для воинов были сделаны по такому же принципу и служили защитой и оберегом в бою. Все это было заимствовано у созданий Матушки-Природы – рыб.

Находясь в городском транспорте и наблюдая за людьми, носящими разнообразную символику, порой поражаешься их безграмотностью и желанием нацепить на себя побольше и разного, не проявляя интереса к значению символов. Все слышали выражение: «Бог знает что». А ведь это выражение говорит нам о том, что Бог знает, что означает то или иное, а люди не знают. Поэтому Христос и говорил: люди не ведают, что творят. Если бы ведали, то есть знали, то не творили бы что ни попадя.

Символ Креста

Для наглядного понимания проис-хождения символа креста рассмотрим знаки небесных тел Солнца и Земли.

Как видно из рисунка, Солнце изображается кругом с точкой, Земля тоже кругом, но только внутри этот круг разделен равносторонним крестом. Солнечный круг называется КОЛО и является обережным кругом Богов. КОЛО – это образ Солнца, который несет положительный заряд огромной силы, его предназначение бесконечно, ибо это есть символ совершенства. Чтобы мощь магических знаков и символов была постоянной и неисчерпаемой, жрецы вписывали их в круг. Дорогих гостей встречали круглым караваем, переговоры на высшем уровне проходят за круглым столом. Группа людей, объединенных одной целью, тоже называется кругом… Обережный круг Богов использовался не только в обрядах, хороводах, но и в повседневной одежде славян, в их быту. Оберегами считались и кружева, и очелье, и пояс, так как они были связаны с верой в магическую силу замкнутого круга. Так, при появлении человека в обществе без пояса было принято говорить, что он распоясался. Такой человек утрачивал доверие, был непредсказуем и открыт для влияния темных сил. Н.В. Гоголь в своем рассказе «Вий» наглядно показал магическое действие круга на вампиров и то, как от одного лишь взгляда вампира плавится в руках жертвы бесполезный медный крест с распятием.

КОЛО (круг Богов покровителей) означает коловращение, коловорот, коловрат, то есть круговорот, непрерывное вращение, вихрь. Хороводный круг олицетворяет видимое круговое движение Солнца по небосводу, отражающие вращение Земли вокруг Солнца. На Руси хоровод назывался КОРОГОДОМ: «И гудит за корогодом на лугах веселый пляс» С. Есенин.

КОЛО – ХОРО – КОРО – тождественные понятия, связанные с оберегающим значением окружности как образа Солнца. Магический круг – надежное народное средство против упырей и нечисти: об этом говорил Хома Брут, когда ему не помогли христианские молитвы.

Земля оберегается Богами, поэтому тоже обозначается кругом, только этот круг разделен на четыре равные части. Разделение круга дало графическое изображение равностороннего креста. Считается, что равносторонний четырехлучевой крест является младшим братом свастики, символа Огня, Земным братом Солнца. Крест – производное слово то КРЕС – Огонь. Отсюда произошло слово кресало – огниво. Кресс – это священный ритуальный обрядовый огонь. Наши Предки считали Огонь основой Природы, наряду с Землей, Водой и Воздухом, а поклонение Огню имеет бесконечные исторические корни у многих народов Мира. Например: зажигание свечей на праздничном торте в день рождения. Существует древний ритуал, который называется «КРЕСЕНИЕ» (у христиан – водное крещение). КРЕС – огонь, дающий и возрождающий Жизнь. КРЕСЕНИЕ – это духовное возрождение и очищение от психологического мусора. Кресение огнем стали изображать на иконах в форме круга разделенного на четыре части, получившего форму равностороннего креста.

  Иисус Христос и Матерь Божья Посмотрите на эту икону, где изображен Христос и Матерь Божья. Огненное КРЕСЕНИЕ – Крещение над головой Христа свидетельствует о том, что Христос, и был КРЕСЕН огнем. Матерь Божия имеет над головой КОЛО, то есть Обережный круг Богов, который дает свое покровительство и защищает от темных сил. Как видите, на иконах нет следов водного крещения Иоанна Крестителя. Однако в христианской церкви принимают именно водное крещение, а не Огненное КРЕСЕНИЕ Христа.

Ведическое знание дает объяснение сути равностороннего креста, который разложен на две составляющие. Вертикальная линия олицетворяет активный элемент животворящего мужского начала. Мужское начало сочетает в себе элементы Огня и Воздуха. Горизонтальная линия – древний знак горизонта Земной поверхности. Она олицетворяет великое женское начало – Воды и Земли. При совмещении обеих линий получается уравновешенная фигура равносторонний крест – символ гармонии и совершенства.

Седьмой день недели назван воскресеньем, и Христос по Библии воскрес именно в этот день. Два слова воскресенье и воскрес, имеют одинаковое значение, то есть КРЕСЕНИЕ – огонь.

ВО – С – КРЕС – Е – Н – Ь – Е и ВО – С – КРЕС

ВО – вокруг.

С – слово, соединение.

КРЕС – огонь.

Е – есть.

Н– наш.

Ь– сотворенное, существующее природное.

Е – есть, естество.

 

День недели воскресенье назван в честь праздника Огня (отдыха) и дословно означает: вокруг огня, который есть наш сотворенный, существующий в природе, который и есть наше естество. Поэтому по воскресеньям водили хороводы вокруг костра, пели песни и принимали огненное кресение.



2016-01-26 354 Обсуждений (0)
Звезда – это внешний источник, накапливающий, соби-рающий воедино и придающий направленность дальнейшего движения и проявленность тому, с чем контактирует 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Звезда – это внешний источник, накапливающий, соби-рающий воедино и придающий направленность дальнейшего движения и проявленность тому, с чем контактирует

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)