Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Но самое главное в том, что Природа при полном раскрытии всех энергетических центров не запрограммировала запуск в человеке системы старения



2016-01-26 570 Обсуждений (0)
Но самое главное в том, что Природа при полном раскрытии всех энергетических центров не запрограммировала запуск в человеке системы старения 0.00 из 5.00 0 оценок




СЛАВЯНСКАЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Славянская энергетическая система содержит 37 основных чакр, 9 из которых являются главенствующими и разделены на три структуры, а 28 – определяющие. Все вместе они создают энергетический крест:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КРЕСТ

 

Человек вырабатывает энергию из воздуха, воды и пищи, а также получает энергию извне – от Солнца и Земли. Движение восходящих потоков и нисходящих потоков энергии представлено в энергетическом кресте. Эта энергия взаимодействует с чакрами, которые питают энергией наши органы. И от питания энергией органов зависит наше здоровье. Мы получаем 10% энергии от съедаемой пищи. Этой энергии хватает только на то, чтобы поддерживать тело в определенной форме и осуществлять движение в пространстве. Для всех остальных действий мы используем энергию Солнца и Земли. Во сне мы получаем остальные 90% энергии жизни. Правильное питание заключается в употреблении продуктов, содержащих большое количество энергии. Нас питают не продукты, которые мы едим, а энергия, которую они содержат.Сердце разносит с помощью крови эту энергию ко всем органам. У мясоедов большой живот потому, что мясные продукты содержат очень мало энергии и возникает необходимость в приеме большого количества пищи. Организм тратит на переваривание мяса гораздо больше энергии, чем извлекает из него, поэтому, когда поешь мясо, то чувствуешь себя тяжело и хочется отдохнуть. Быстропортящиеся продукты растительного происхождения являются более энергосодержа-щими, чем те, которые долго хранятся. При употреблении этих продуктов организм затрачивает меньше энергии на их переваривание и извлекает больше энергии для организма. Поэтому вегетарианцы не имеют больших животов и живут на порядок дольше мясоедов.

Мужчины вырабатывают мужскую энергию, а женщины – женскую. Постоянно происходит обмен и подпитка этих энергий. Мужчины подпитываются женской энергией – энергией Земли. Женщины подпитываются мужской энергией – энергией Солнца. Подпитка этими энергиями называется системой энергетического креста. Мужчины свою энергию излучают, а женщины энергию поглощают. Проведите такой эксперимент: возьмите любую вещь принадлежащую мужчине и женщине. Поднесите руку на расстоянии 5-10 см, от этой вещи и почувствуйте излучение от них. Мужская вещь будет излучать энергию в руку, а женская – тянуть из руки. Кто не чувствует энергию, у того могут быть ощущения тепла или холода. А теперь о том, как же проявляется подпитка энергиями. Если, например, мужчина не получает в нужном количестве женской энергии, это приводит к тому, что он начинает искусственно восполнять ее. В чем это выражается. Понаблюдайте за маленькими детьми, которые очень любят вымазываться в грязи. А если рядом есть лужа, то они обязательно влезут в нее и измажутся так, что потом их не узнать. Почему это происходит? Женская энергия – это энергия Земли. Сознание ребенка восполняет женскую энергию, активно взаимодействуя с Землей. Поэтому его и тянет в грязь для энергетической подпитки. Большинство родителей этого не понимают и наказывают своих детей за такие действия, но ребенок другим способом просто не может получить женскую энергию Земли. Если бы родители давали возможность ребенку бегать босиком хотя бы 15 минут каждый день в любую погоду и в любой сезон года, то у него отпала бы необходимость считать лужи и измазываться в грязи. Ребенок–девочка подпитывается мужской энергией Солнца, поэтому ей необходимо как можно больше времени находится на свежем воздухе.

Этим энергообменом объясняется и тот факт, что мальчики в большей степени тянутся к маме, а девочки – к папе. Вырастая и становясь взрослыми, их начинает тянуть друг к другу. Нарушение Солнечного и Земного энергообмена приводит к заболеваниям нашего организма.

Энергетический крест мы рассмотрели, теперь давайте рассмотрим Славянскую энергетическую систему.

9 главенствующих чакр:

Исток.

Зарод.

Живот.

Перси.

Лада.

Леля.

Уста.

Чело.

Родник.

Первые три чакры (1-3) – чакры низких энергий, телесные, питают наше тело. Люди, живущие на энергии этих трех чакр, – это троичные люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питье и т.д.), мы уже разбирали их характеристики в теме сознания человека. Нижние чакры обеспечивают связь с Природой, деторождение, продолжение Рода.

Следующие три чакры (4-6) – чакры средних энергий. Они отвечают за творчество, которым руководит Душа. Поэтому и говорят: сделано с Душой. Человека, у которого активны эти 6 чакр называют Душевный, о нем говорят, что он – Душа-человек.

Следующие три чакры (7-9) – чакры высоких и сверх высоких энергий, которые отвечают за Дух человека. Когда у человека активны все 9 главенствующих чакр, то он называется Духовным. Духовные люди дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры запредельного Мира.

Но самое главное в том, что Природа при полном раскрытии всех энергетических центров не запрограммировала запуск в человеке системы старения.

Есть еще двадцать один малый энергетический центр, о которых мало упоминается в литературе. Два центра находятся перед ушами, в месте соединения челюстей; два – прямо под сосками; один – в месте соединения грудных костей около щитовидной железы; два – на ладонях, два – на подошвах ног, два – позади глаз, один – около печени, два – позади колен, один находится рядом с солнечным сплетением и связан с центром у основания позвоночника, два – связаны с гонадами, один – с желудком, но смещен ближе к солнечному сплетению, два – с селезенкой, наложены друг на друга, один – с блуждающим нервом, расположен ближе к вилочковой железе.

Чакры с каналами восприятия являются составляющими систем энергетических тел, который по принципу матрешки вложены одна в другую, и питают тело всеми энергиями необходимыми для жизни человека.

Веды утверждают, что психика или тонкое тело – это не порождение мозга, а тень души, спроецированная на материальный мир. И поскольку тень похожа на свой источник, психологи путают это тонкое тело с Душой, хотя сама Душа тоньше и психика является лишь внешним проявлением ее в этом мире. Другими словами, тонкое тело – это среда для Души, в которой она может адаптироваться к жизни в бренном мире. И поскольку тонкое тело стоит ближе к Душе, чем физическое, оно проявляет в человеке те самые мистические способности, которые принято называть чудесами. Духовная энергия Души делает природу тонкого тела во многом независимой от физических законов. Именно это и создает сложность для понимания этих чудес наукой. То есть феномен чуда – это проявление духовной энергии в материальном мире.

Душа принципиально отличается от тонкого тела тем, что Душа – это сама живая личность, источник жизни и индивидуальности или оператор, а тонкое тело – это операционная оболочка или программа, которая не обладает самостоятельной жизнью и кажется живой лишь потому, что за ней стоит Душа. И Душа с помощью программной оболочки психики манипулирует внешней машиной физического тела через компьютер мозга. Вместе физическое тело и тонкое тело действуют как сущность или машина, в которой пассажиром едет истинная сущность – Душа. Для понимания соотношения Души, психики и тела Веды дают аналогию колесницы, возничего и пассажира. Колесница – это физическое тело; лошади, которые тянут колесницу – это наши внешние пять чувств (слух, осязание, зрение, вкус и обоняние); возничий (разум) и вожжи (ум) – это тонкое тело, направляющее колесницу, а пассажир – это Душа. Рассмотрим рисунок:

Всем тонким телам присущи пять органов чувств и каналы восприятия, которые проявляясь в разных телах разными качествами помогают человеку познавать невидимый окружающий Мир, который мы все привыкли называть Божеством.

Веды говорят, что тонкое тело состоит из трех элементов: понятийного ума (манаса), интуитивного сознания (будхи) и эго (ахамкары). Эти три функции в чистом виде присущи душе, а тонкое тело просто дублирует их, пока душа находится в этом мире.

Тонкие тела пропитывают все физическое тело. Это подобно множеству электрических лампочек питающихся электричеством. Тела у лампочек разные, а душа одна. Точно так же проявляющееся в нас сознание одно, но для того, чтобы оно проявилось, ему нужны проводники двух типов: во-первых, тонкий проводник, или тонкое тело, а во-вторых, грубый проводник, или физическое тело. Самый простой и естественный способ укрепить и очистить свои тонкие тела – это питать их изнутри духовной энергией, поскольку само тонкое тело – это тень души, стремящейся к Богу.

Обычному человеку доступен опыт физического тела, обычному йогу – опыт тонкого тела, просветленный йог обретает опыт Божественного. Бог один во всем и все пребывает в нем, так и физическое тело у человека пронизано тонкими телами, которых множество, но для упрощенного понимания мы их условно делим на 7-9 тонких тел.

1. Физическое тело служит приспособлением к существованию в условиях данной планеты и среды обитания. Оно служит инструментом и средством приобретения жизненного опыта, для выполнения необходимых действий в пространстве при выполнении человеком своей личной, земной и космической программы на физическом плане. Физическое тело человека представляет собой биологический организм, который есть совокупность всех составляющих его органов, обладающих различными функциями. Эти функции дают возможность душе выразить себя на физическом плане, как часть большого организма. Физическое тело питают девять главенствующих чакр.

2. Эфирное тело является носителем и проводником жизненной силы (Праны). Жизненный тонус, выносливость, сопротивляемость физического тела инфекциям определяются энергетическим уровнем эфирного тела. Голод, жажда, сытость, сонливость, усталость, бодрость – это влияние и проявление, энергетики эфирного тела.

Эфирное тело, имеет одно основное назначение: оживить и насытить энергией физическое тело и интегрировать его в энергетическое тело Земли и солнечной системы. Это пучок энергетических потоков, линий силы и Света. По этим энергетическим линиям протекают космические силы, подобно тому, как кровь течет по венам и артериям. Такая постоянная индивидуальная – человеческая, планетарная и солнечная – циркуляция жизненных сил через эфирные тела форм является основой всей проявленной жизни и выражением сущностной нерасторжимости всеобщей жизни. Эфирное тело полностью повторяет физическое, иногда его называют эфирным двойником человека. Считается, что эфирное тело тоже умирает на 9-й день после смерти человека.

3. Астральное тело. Область вибраций этого тела убедительно проявляется в энергиях страстей, эмоций, желаний. Астральное тело или тело желаний (иногда называется еще и эмоциональным телом) – это следствие взаимодействия между желанием и центральным Я, результат которого проявляется как эмоция. Правое полушарие координирует деятельность эмоционального тела человека, формируя из энергетики эфирного тела энергетику эмоционального тела на основе взаимодействия энергетических меридианов левой половины тела. После смерти физического тела астральное тело умирает только на 40-й день. В оккультизме это называется второй смертью.

В эфирном и астральном телах, по утверждению древних и современных духовидцев, скрыты девяносто процентов причин физических болезней и нездоровья человека.

4. Ментальное тело – это тело мыслей, логики и знаний человека в процессе познания Мира. В ментальном теле также имеются сгустки энергий, отражающие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки получили название мыслеформ. Гераклит говорил нам о том, что «сила мышления находится вне тела», то есть что мышление базируется отнюдь не на физиологических отправлениях белковой телесной организации, хотя как информационный процесс, протекающий в организме, связан с функцией. Непосредственной же материальной структурой, функционирование которой порождает мысль как информационный образ, является полевая формация биосистемы. Комплекс тонких тел не только обеспечивает всю работу организма на физиологическом и психическом уровнях, не только служит хранилищем информации, но и является инструментом мышления. Мозг – это считывающее устройство, позволяющее черпать информацию из биополевой системы человека и информационного поля Вселенной. Он лишь отображает развертывание психического акта, протекающего в иной мерностной области: мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа. Запомните!!! мозг не орган мысли, чувств, сознания и памяти, но он то, что связывает сознание, чувства, мысли и память с действительной жизнью, заставляет ее прислушиваться к действительным нуждам и делает их способными к полезному действию.

Мозг не имеет никакого отношения к сознанию. Он воспринимает информацию из сферы сознания и формирует ее в последовательность воздействий на нервные центры, а уж они – на мышцы того или иного органа физического тела. То, что мы сегодня называем инстинктом – это и есть основной набор функций мозга человека. Сфера сознания осуществляет все интеллектуальные и эмоциональные процессы в существе человека. Процессы мышления и принятия решений осуществляются вне нашего мозга, вне нашего физического тела, они осуществляются в ином измерении – в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствие процесса мышления – его результат.



2016-01-26 570 Обсуждений (0)
Но самое главное в том, что Природа при полном раскрытии всех энергетических центров не запрограммировала запуск в человеке системы старения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Но самое главное в том, что Природа при полном раскрытии всех энергетических центров не запрограммировала запуск в человеке системы старения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (570)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)