Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРОБУЖДЕНИЕ – это правильное понимание и осознание Богами данных основ знаний и устоев в деяниях Земной Жизни



2016-01-26 678 Обсуждений (0)
ПРОБУЖДЕНИЕ – это правильное понимание и осознание Богами данных основ знаний и устоев в деяниях Земной Жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




Взаимосвязь

внутреннего и внешнего Мира человека

Рассмотрим рисунок:

Рис. Взаимосвязь внутреннего и внешнего Мира человека.

 

Как вы заметили, сознание – это внутренний Мир человека, а окружающий нас Мир – «бытие» – это внешний. Человек взаимодействует с окружающим Миром и познает его. В древности у наших предков на всех храмах висела табличка с надписью: «Познай самого себя и весь Мир откроется перед тобою. То, что невидимо для тебя, станет видимо, и то, что неслышимо для тебя, станет слышимо». Это изречение говорит о том, что все знания об окружающем Мире находятся во внутреннем Мире человека, то есть в Душе. Именно Душа хранит все знания и весь наш опыт, приобретенный для дальнейших наших воплощений.

Христос: Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты – сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет. Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, – откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты – бедность.

Человек – потомок Богов, который с рождения своего наделен всей полнотой знаний. Но у человека есть свобода выбора, как получать эти знания: Первый способ – познать самого себя, и второй способ познать окружающий Мир, минуя познания самого себя. Если первый способ дает полноту знаний об окружающем Мире, то второй способ познания ограничен органами чувств физического тела, и не дает полного целостного представления о Мире. Внешние познание направлено на окружающий Мир и позволяет человеку добывать о нем знания, приспосабливаться к нему, постигать его законы, вести успешную деятельность, нарабатывать память и формировать ум. Вся наша академическая наука придерживается второго способа познания Мира и им же руководствуется.

Давайте сравним два слова: сознание и познание.Оба эти слова содержат в себе знание. Это еще раз говорит нам о том, что у нас есть выбор получения знаний, обращаясь к сознанию, то есть Душе, или к познанию – окружающему Миру. Давайте разберем слово ЗНАНИЕ.

ЗНАНИЕ – Земля Наш Азъ Наш Иже Есть.

Знание – это Земля наша как она есть, то есть ее Природа и естество. Знание – это информация о нашей Земле, на которой мы живем, о том, что есть, что существует, выраженное в нашем бытие. Чем больше знаний получит человек, тем совершеннее будет его бытие, то есть Жизнь. Люди, не обладающие знаниями, – темные, бедные люди. Знания приносят человеку богатство, подкрепленное материальными ценностями. Но богатый не тот человек, который имеет много материальных ценностей, а тот, кто обладает полнотой знаний.

Богатство – это Бог Азъ Твердо Сотворенное, то есть тот, кто себя сотворил Богом.

Вот в этом и заключается богатство человека, которое без знаний невозможно. Если человек стремится к знаниям, то он на правильном жизненном пути. Знания нам необходимы, так же как и пища: как без пищи человек не может прожить, так и без знаний.

Христос: Поделиться избытком своим (знаний) с теми, кто нуждается, – дело Богоугодное. Но нельзя купить Царствие Божие, ни за какие сокровища. Все благие дела – это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царствие Небесное. Но есть свет внутри человека, и он освещает весь Мир. Если он не освещает, то – тьма.

Знания позволяют иметь правильное мировоззрение и осознанно относится и понимать происходящие процессы в окружающей действительности.

Знание – это власть. Обладать знаниями означает обладать сутью предмета, явлениями, выраженным в форме значение знака, символа.

Для того, чтобы получать знания, человек должен сначала научиться мыслить.

Научить мыслить каждого человека задача непростая. Основная сложность состоит в том, что пока человек сам не захочет пробудиться от своего сна, принудительное пробуждение пойдет ему во вред.

Пробуждение это:

ПРО – правильность, понимание, осознание.

БУЖ – Боги, основа знания, устои, Жизнь.

ДЕНИЕ – день, деяния, Земная Жизнь.

 

ПРОБУЖДЕНИЕ – это правильное понимание и осознание Богами данных основ знаний и устоев в деяниях Земной Жизни.

Но, одного пробуждения мало, за пробуждением должно идти желание просветления своего сознания. Просветление сознания начинается с мышления, чтения духовных книг, просмотра видеоинформации, их анализа и так далее. Полное просветление сознания наступает тогда, когда человек научился правильно мыслить, он обрел понимание и осознание происходящего вокруг себя, и уже у него не возникает никаких вопросов на этот счет, он твердо уверен в своих действиях и поступках, которые никому не принесут вреда. Не все так просто, как кажется, что бы этого достичь состояния уйдут годы. Не думайте, что просто чтение духовных книг помогут вам духовно расти, это только даст вам понимание многих вопросов. А вот уже ваше мышление с пониманием и осознанием проявленное в действиях даст вам рост. Когда человек обладает знаниями, он может дать ответ на любой интересующий вопрос.

Что такое вопрос, и что такое ответ? Представьте себе айсберг. Вопрос – это видимая часть айсберга, ответ на него – это невидимая часть айсберга, которая находится под водой. Для того чтобы ответить правильно на вопрос, вы должны знать, что под водой, ведь это и есть правильный ответ. Вопрос содержит только видимую часть ответа, который поверхностен.

Когда у человека возникают вопросы? Они возникают тогда, когда представление и понимание о чем-либо не совпадает с тем, как это происходит в действительности. Не хватает знаний. А это происходящее всегда происходит так, как должно происходить, то есть так, как есть, а не так, как мы себе его представляем и понимаем. Вопросов не возникает тогда, когда мы в полном объеме обладаем знаниями, и представление и понимание существующих процессов соответствует происходящему.

Незнание нарекли Тьмой, которое таковым и является. Ученье – свет, а не ученье – тьма.

Люди сами отвергают знания, и своеволием, выходящим за пределы их познаний, бездумными страстями творят зло, вовлекая в страдания на Земле и себя, и других.

Запрет на знания в христианстве выражен в Библии:

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с деревьев мы можем есть, только плодов дерева, которое посреди рая, сказал Бог: не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как Боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясывания.

Именно в этом запрете на знания есть искушение и грехопадение человека: змей совратил жену вкусить запретный Богом плод познания добра и зла.

Образология слова Змей – Земные, знания МыслиЕстьЙ – искра пробуждения, то есть плод познания. Откроются глаза ваши, и вы будете как Боги, знающие добро и зло.

 

Плод – Покой Людей Он Добро, то есть – покой для людей на Земле и заключается в познании Добра и Зла. Те люди, которые не стремятся познать добро и зло, для того чтобы стать Богами, лишены покоя и вместо него обрели Земную суету, пристрастились к религии, стали суеверными, накопили материальные ценности и так далее…

Добро и Зло это не Хорошее и Плохое, как принято понимать, это даже не синонимы этим словам. Давайте разберем образологически эти слова и узнаем, что они означают на самом-то деле.

Добро: Д – Рост. О – Основа. Б – Боги. Р – разделение. О – принадлежит.

То есть Добро и есть Основа роста для человека, принадлежащая Богам и разделяющая его с ними.

Зло: З –Земля, знания. Л – люди. О – основа, принадлежит.



2016-01-26 678 Обсуждений (0)
ПРОБУЖДЕНИЕ – это правильное понимание и осознание Богами данных основ знаний и устоев в деяниях Земной Жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРОБУЖДЕНИЕ – это правильное понимание и осознание Богами данных основ знаний и устоев в деяниях Земной Жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (678)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)