Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Семья – это семь поколений Я, то есть Я и мои предки, а именно: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук



2016-01-26 1349 Обсуждений (0)
Семья – это семь поколений Я, то есть Я и мои предки, а именно: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук 0.00 из 5.00 0 оценок




Свадьба

 

Свадьба, жених, невеста, и другие подобные слова вам не раз приходилось слышать. Почему это мероприятие назвали именно свадьбой? Почему молодых людей, вступающих в брак, называют жених и невеста?

Слово «свадьба» символизирует Небесный брак месяца-жениха и солнца-невесты. В свадебных обрядах отражена мысль о плодородии и продолжении рода. Венок на голове невесты в форме солнечного круга является символом плодородия. Кольцо – это символ солнца. Один из общепринятых обычаев – это обмен кольцами. Одевали кольца на безымянный палец, который у человека связан с энергетическим потоком энергии или живительной силой, поступающей прямо к сердцу.

На свадьбе всегда желали молодым: «Дай Бог совесть и любовь, да великое счастье». В наше время значение слова «совесть» исказили, а позже заменили словом «совет». Раньше людей заставляли жить по совести и любви, и, как результат этого, молодые обретали великое счастье. Сейчас желают: «Совет вам да любовь». Как следствие, великое счастье обретает далеко не каждый.

Каково изначальное значение слова «свадьба»:

СВА – ДЬ – Б – А означает совместное Небесное деяние Богов и Асов.

СВА – небеса.

Д– деяние.

Ь –сотворенное, созданное.

Б– Боги.

А – Ас, человек.

Свадьба – совместное деяние – это соединение человека с Богом через традиции своего Рода. Через традиции передавалась мудрость предков, осознанная и утверждённая самим человеком.

Раньше не вступали в брак, а образовывали семейный союз.

СО –совместно.

ЮЗ –узы.

Семейный союз –это соединение совместными узами любящих друг друга супругов.

 

Заключение брака было только у тех людей, у которых обучение заменялось попечительством родителей.Само слово «заключение» имеет образ тюрьмы.

Брак – это нарушение правил создания семейного союза.

Украинское слово «шлюб» – это русское слово «свадьба», которое происходит от слова «СЛЮБовью». Пары должны создаваться с любовью. Досвадебные половые контакты сурово запрещались и наказывались, а нарушители этого правила становились объектом порицания и пренебрежения.

 

СЕ – МЬ – Я :

СЕ – потомок Бога.

МЬ – забота, готовность помочь.

Я – наше внутреннее Я.

Семья создаётся для взаимопомощи в духовном восхождении в мир Богов и Предков, породивших людей по своему образу и подобию через деяния в видимом Мире, в котором человек согласно напутствиям Предков приобретает опыт и обогащает его. Семья – это основное звено в родовой цепи духовного совершенствования.

Семья – это семь поколений Я, то есть Я и мои предки, а именно: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук.

Семья – это семь поколений живущих по законам Рода.

Р – О – Д: изрекая добро сотворяет, то есть Небесное воплощение на Земле с целью приобретения опыта, достатка, добра.

 

Р – воплощение.

О – связь Земного и Небесного.

Д – добро, собрать определенный достаток.

 

Продолжение Рода является священной обязанностью супругов. Род – это совокупность воплощений всех поколений, людей происходящих от одного предка.

«Изрекать», значит, говорить речь. Через слова мы соединяем Земное и Небесное, происходит мгновенный информационный обмен между двумя Мирами. Изречённое слово должно соответствовать изначальному первосозданному образу. Когда мы говорим наш Род, то подразумеваем народ.

Почему нужно жить по совести и любви?

СО – ВЕ – С – ТЬ: совместное ведания, то есть канал двухсторонней связи с Богом. Совесть – это корни нашего бытия. И земной опыт необходим для пробуждения совести, которая позволяет собственными силами извлекать уроки для себя из собственных житейских испытаний и ошибок.

ЛЮ – БО – ВЬ: люди Богов ведают, то есть люди несут знания Богов.

Любовь означает передачу мудрости в цельном не искаженном виде, то есть в образах.

СЧАСТЬЕ: СО – ЧАСТИЕ, то есть действие, когда отдельные части складываются вместе правильным образом и результат этого действия есть цель. Цель – это цельность единства с Природой, внутреннее состояние Души, а счастье – это действия достижения этого состояния. Человек становился счастливым по пути к цели, правильно складывая известные части.

СО – ВЕТ: СОвместное ВЕТ –мудрость. Совет от нас Вам, да Любовь! Говоря «совет да любовь!», мы данную нам Богом мудрость заменяем земным понятием«советом от нас». И о счастье можно лишь мечтать, поэтому у нас так много разводов. Раньше говорили: живите по Совести и Любви, а не советом от нас. А сейчас как насоветуют, так люди и живут, не своим умом. Мудрость Богов заменена попечительством родителей. Мудрецы говорили: «Не живите по законам кривды, созданным людьми, дабы лишить нас совести, а живите по законам правды». Они призывали хранить целостность, единство с Родом и вечной Природой человека. Правда является ключом к восстановлению природного могущества, совершенства человека. Тот, кто искажает совершенство, обречен на утрату осознанности, ведущей к невежеству, которая есть зло. Так затухает резонанс между Земным и Небесным, нарушается принцип соответствия подобия. Наше нынешнее состояние Божественным не назовешь. Мы привыкли к чужому образу жизни, а нужно вспомнить о своем истинном подобии.

Когда родители своих детей посвящали Богам, то дети до определенного времени должны были обучаться и жить в храме.Веста – это девушка-жрица, живущая и обучающаяся при храме, у которой канал связи с Богами не был перекрыт. В ее обязанности входило поддерживать божественный огонь в капище (храме) и вестовать, то есть доносить весть Богов до всех людей из всех Родов. К ней приходили за советами, помощью. Когда девушка вырастала и не могла больше вестовать, то есть доносить весть Богов, то она могла выйти замуж.

Невеста: НЕ – ВЕСТА, то есть девица, которая уже не вестует и готова к замужеству. Невесты создавали семейный союз со жрецами.

Девочек с малых лет обучали как стать достойной женой для своего мужа, так же обучали и мальчиков. Если девушка успешно изучила эту науку и приобрела соответствующие качества, то ее называли ВЕДУНЬЯ.

Жених: ЖЁН – ИХ, то есть имеющий жену, женщину.

Когда жених и ведунья создавали семейный союз и в семье появлялся первенец, то ведунью начинали называть ведьмой, то есть ведающей матерью, мудрой женщиной.

Когда обучение заменялось попечительством родителей, то такую девушку в жены брать никто не хотел. Если она замуж все-таки выходила, то этот союз называли браком.

Девственность девушки берегли для семейных уз, за это отвечали родители. Сохранение чистоты Крови и Духа было незыблемым условием для рождения здравого потомства. Хранителями традиций всегда были ведуны и ведьмы. Именно они несли знания и мудрость своего Рода.

МУЖ и МУЖЧИНА

Слово МУЖ у русичей означало МОГУЩИЙ УДОВОЛЬСТВОВАТЬ ЖЕНУ.

Слово УДОВОЛЬСТВОВАТЬ означало, что человек способен обеспечить жену довольствием, то есть пропитанием и всем остальным, что необходимо для жизни и продолжения рода. Это слово относилось к любому человеку мужского пола, достигшему зрелости.

Слово МУЖЧИНА у русичей означало, что МУЖ обрёл положение в роду – ЧИН, то есть женился. При этом он мог отделиться от родителей и получить собственный надел – вотчину. Это можно подтвердить значением корня ЧИН, присоединённого к корню МУЖ.

ЧИНИТЬ – действовать, делать, править, исправлять. То есть, слово МУЖЧИНА означает МУЖ ДЕЙСТВУЮЩИЙ.

А теперь, когда мы знаем истинное значение слова МУЖ, попробуйте дать определение слова МУЖЕСТВО (муж-ество) – природа мужа – умение добывать средства к существованию семьи (храбрость, смелость и отвага никакого отношения к мужеству не имеют).

В настоящее время эти слова изменили своё первоначальное значение.

 



2016-01-26 1349 Обсуждений (0)
Семья – это семь поколений Я, то есть Я и мои предки, а именно: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Семья – это семь поколений Я, то есть Я и мои предки, а именно: прадед, дед, отец, я, сын, внук, правнук

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1349)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)