Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сафон К. Р. Тень ветра/ Карлос Руис Сафон/Перев. М. Смирновой, В. Темнова.- М.: «АСТ», 2010.- 480с



2016-01-26 330 Обсуждений (0)
Сафон К. Р. Тень ветра/ Карлос Руис Сафон/Перев. М. Смирновой, В. Темнова.- М.: «АСТ», 2010.- 480с 0.00 из 5.00 0 оценок




К 23 февраля

ВСЯ ПРАВДА О МУЖЧИНАХ

Тематический обзор книг из фонда библиотеки «Фолиант» МБУК ТБК (и не только) к 23 февраля - Дню защитника отечества

В преддверии мужского праздника библиотека «Фолиант» предлагает 10 лучших книг о мужчинах и для мужчин. Среди их авторов - братья Стругацкиеи Антуан де Сент Экзюпери, Чак Паланик, Николас Борн и Карлос Руис Сафон.

Главные герои книг этих писателей - мужчины из разных эпох и разных стран, серьезные и отважные, романтичные, а порой и весьма забавные (в лучшем понимании этого слова!). Они продолжают покорять женские сердца, вдохновлять и дарить улыбки, несмотря на то, что некоторые книги написаны несколько лет (и даже десятилетий) назад.

Итак.

 

Книги на все времена

 

Антуан де Сент Экзюпери. Маленький принц

Сент-Экзюпери А де. Маленький принц/Перев. Норы Галь/Антуан де Сент-Экзюпери.- М: «Эксмо», 2009. - 104 с. - Тираж: 5000 экз.

Пронзительное и во многом автобиографичное произведение. Повесть была написана в 1942 году в Нью-Йорке, куда Экзюпери, профессиональный летчик, уехал после поражения Франции во Второй мировой войне. Примечательно, что в ряды ВВС страны пилот вернулся практически сразу же после завершения работы над «Маленьким принцем». Книга - об искренности, о добре, о долге, о чести и о ребенке, который живет в каждом из нас.

«Маленький принц» - уникальная книга, не имеющая возрастных рамок. Иллюстрации к ней, созданные самим Экзюпери, понятны каждому читателю и едва ли не менее популярны, чем сама книга.

 

Аркадий и Борис Стругацкие Трудно быть богом

Стругацкий А. Стругацкий Б. Трудно быть богом//Аркадий Стругацкий. Борис Стругацкий.- М.: «Эксмо», 2014.

Действие повести разворачивается в государстве Арканар в далеком будущем, где Антон, историк с Земли, по заданию Института Экспериментальной Истории действует под именем благородного дворянина дона Руматы Эсторского.

В этой реальности, которая по уровню развития соответствует земному Средневековью, работают сотни земных агентов, цель которых - помочь цивилизации развиться, не допуская ошибок, имевших место в земной истории. Земляне исключительно сильны, однако для них по моральным соображениям убийство любого разумного существа, даже в целях самозащиты, недопустимо.

В Арканаре ведутся гонения на «грамотеев» - поэтов и ученых; государство стоит на пороге переворота для установления теократического тоталитаризма, и Румата оказывается перед моральной проблемой - с одной стороны, он не имеет права вмешиваться в конфликт, с другой - совесть не позволяет ему не вмешаться, с третьей - вмешательство непременно породит необходимость убивать…

 

Поколение «Икс» заговорило

 

Чак Паланик. Бойцовский клуб

Паланик Ч. Бойцовский клуб/Чак Паланик. - М.: «АСТ», 2008. - 352с. - (Серия «Классика»)

Знаковая, книга поколения, самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х - как только не называли «Бойцовский клуб». Это роман о мужчинах, у которых не осталось иллюзий, а взамен пришла озлобленность и полное непонимание того, куда направить нокопившуюся энергию.

Идеи, изложенные Чаком Палаником в книге, по которой впоследствии был снят одиозный фильм, послужили основой для организации подпольных клубов боев без правил во многих странах мира. Это ещё раз подтвердило актуальность «Бойцовского клуба», но не ответило на вопрос о том, кем же является Тайлер - «альтер эго» безымянного главного героя или его антагонистом?

 

Культовая книга и интеллектуальный бестселлер

Николас Борн. Фальшивка
Борн Н. Фальшивка/Николас Борн/Перев. Галины Снежинской. - М.: «Азбука-классика», 2004. – 272с. - (Серия «Оранжевый ключ»). - Тираж: 3000 экз.

На войне как на войне... Нам ли не знать. Так происходит сейчас. Так было тридцать лет назад: Ближний Восток, разрывы бомб, журналист, пытающийся понять суть происходящего кошмара. Хотя только ли кошмара? Ведь за углом этого ада есть мирный квартал, есть женщина, которую можно любить под вой пролетающих снарядов... Что в этой войне и в этой любви правда, а что - фальшь? Каким «информационным мифотворчеством» занимается Георг Лашен, отправляя свои репортажи в одну из немецких газет? «Мысль изреченная есть ложь»? А чувства... А сама жизнь... Неужели и они - фальшивка?
Роман Николаса Борна «Фальшивка» стал культовой книгой и интеллектуальным бестселлером для нескольких поколений читателей. В 1981 году роман был экранизирован Фолькером Шлендорфом.


Книга-лабиринт

Карлос Руис Сафон. Тень ветра

Сафон К. Р. Тень ветра/ Карлос Руис Сафон/Перев. М. Смирновой, В. Темнова.- М.: «АСТ», 2010.- 480с.

Книга-явление. Книга- головоломка. Книга-лабиринт. Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат.
Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное - раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается.
Удивительная книга, в которой есть все: увлекательный сюжет, блестящий стиль и будоражащие воображение тайны. Настоящая литература!

 

Ежегодно появляется масса новых психологических книг, написанных мужчинами и исключительно для мужчин. По мнению книжных экспертов, эти книги способны изменить жизнь каждого, кто к ним прикасается. Проверим?

 



2016-01-26 330 Обсуждений (0)
Сафон К. Р. Тень ветра/ Карлос Руис Сафон/Перев. М. Смирновой, В. Темнова.- М.: «АСТ», 2010.- 480с 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сафон К. Р. Тень ветра/ Карлос Руис Сафон/Перев. М. Смирновой, В. Темнова.- М.: «АСТ», 2010.- 480с

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (330)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)