Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2)



2016-01-26 343 Обсуждений (0)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2) 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРЕДИСЛОВИЕ

Здравия тебе дорогой читатель – вольный человек и раб божий!

 

Все мы, так или иначе связаны с религией и воспитывать нас стараются по различным религиозным догмам и канонам. И все мы старательно делаем вид, что мы во что-то верим, и служители культа также старательно делают вид, что верят в то - что мы верим. Христиане очень постарались обратить как можно большее число людей в свою религию, и надо признать многого добились в своём деле. Вот и наша страна приняла христианство официальной религией и даже постаралась напрочь забыть, что нас крестили огнём и мечом, и что при крещении, людей было убито больше чем за все войны вместе взятые (если брать соотношение количества живших людей). И вот, много веков спустя, с развитием печатного дела, в наших домах появилась “замечательная” книга «Библия».

 

Вот её я и постараюсь изучить, но изучить не с позиции официальной церкви и различных догматов, но с позиции здравого смысла и чистого, не зашоренного ума.

 

Скажу честно, я также как и большинство из наших людей ходил в церковь, служил подсвечником и осенял себя крестом, особо не задумываясь и мало понимая, для чего я всё это делаю. Более того я венчался и крестил своих детей – тоже не вдаваясь в подробности для чего мне это надо, но, так было принято. И вот в силу различных обстоятельств и для сравнения я стал задумываться – кем это принято и для чего. Почему я должен всё это делать и слушать то, что мне явно навязывалось против моей воли. Как только я начал задавать вопросы, у меня тут же начали открываться глаза на многие неприглядные дела церковные, и я решил изучить то, на что ссылаются все христианские и католические конфессии – как её называют – книгу книг - БИБЛИЮ.

 

Хотя, бОльшую часть своей жизни я смотрел разные фильмы связанные с библейскими персонажами, я никак не мог понять – почему я должен знать историю происхождения и похождений евреев, иудеев и других связанных с ними народов. И когда я начал изучать библию, я понял, что не ошибался. В Библии речь идёт только о страданиях этих народов, и нет ни одного слова про другие, так почему все мы должны знать чужие внутренние разборки и переживать за библейский народ больше чем за свой (которой в этой книге не описывается). И вот что ещё было одним из самого трудного – выговорить библейские имена и запомнить все даты.

 

Итак, я начал задавать вопросы, на которые мне не могли или не хотели ответить, и я начал искать ответы самостоятельно:

 

1-е: я усомнился, что в Библии пишется чистая правда и начал искать сомневающихся;

 

2-е: я с большим удивлением обнаружил, что сомневающихся довольно мало, но то что я нашёл, подтвердило мои сомнения (замечательные книги Лео Таксиля – Забавная Библия и Забавное Евангелие, Давида Найдиса – Библейская правда и другие брошюрки).

 

3-е: даже эти замечательные авторы которые нашли в Библии множество не соответствий всё же упустили из вида некоторые детали которые я постараюсь открыть для Вас.

 

Итак, приступим к изучению!

 

ГЛАВА ПЕРВАЯ

СОТВОРЕНИЕ

В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт. 1:1)

Вот дорогой читатель хочу поделиться с тобой своими размышлениями по этому поводу. Итак, здесь не оспаривается само существование Бога (и я его тоже оспаривать не стану). Здесь говорится о том, что вот Он откуда-то проявился с уже готовыми навыками и знаниями как создавать небо и землю.

 

Вот мне интересно, кто ему подсказал, что планета должна быть шарообразной, а не квадратной или в виде пятиконечной звезды, или хоть пирамиды. Если бы ему подсказали, то кто (ведь Он вроде один), а если нет, то откуда Он мог знать какой формы должна быть планета. Если он до этого тренировался, то получается, что наша планета не первая Им созданная, но ведь об этом нет ни слова в “самой правдивой книге”.

 

Кроме того, как он умудрился создать небо без земли, ведь ещё из школьного курса мы помним, что небо это часть атмосферы земли и при создании должна появиться сначала земля, а уже потом небо.

 

Немного пораздумав, я понял, что создатели Библии были очень не грамотные люди в астрономии и в их понимании был образ того, что великий Бог живёт на небе – значит, оно должно быть первым. Кроме того, им было совершенно плевать на остальные созвездия, галактики и вселенную, потому как они просто не имели об этом представления.

 

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2)

Что в действительности это “безвидна” может значить. Посмотрев в Торе (Пятикнижие евреев и собственно ветхий завет) можно увидеть, что: Земля же была бесформенна и пуста, и тьма над бездною, но Дух Божий носился над водою. (Брейшит 1:2).

 

Значит ли это, что Бог ещё не определился с выбором формы для планеты, может Он хотел сделать её ромбиком или плоской как блин, но потом вдруг откуда-то узнал (наверно учебник по астрономии за 10 класс прочитал) что она должна быть шаровидной и переделал. Вот только с водой не стыковка, откуда это она появилась, причём так внезапно и в таком количестве, и почему Его Дух решил носиться над ней.

 

Вот ещё загадка, что собственно говоря это за Дух такой. Почему над водой носился не Он Сам, а Его Дух, почему Он доверил такое мероприятие Духу, ведь по сути это было первое, что Он создал, мог бы и сам проверить как получилось. И наконец, как Он Его выделил и для чего, случайно не для того, чтоб потом нам мозги пудрить про Святую Троицу.

 



2016-01-26 343 Обсуждений (0)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт. 1:2)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (343)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.026 сек.)