Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт. 2:15)



2016-01-26 315 Обсуждений (0)
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт. 2:15) 0.00 из 5.00 0 оценок




И началось у человечества рабство. Вот Он первый рабовладелец. Оживил себе куклу и вперёд, работать – возделывай и охраняй, да ещё и с испытательными условиями. А возделывать землю чем - где инструменты?.. или Бог сам забацает кузню и там САМ всё будет делать, и мотыги, и серпы, и молотилки.

 

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь. (Быт. 2:16-17).

Спрашивается, для чего это было сказано? Ведь бедная живая кукла понятия не имеет, что такое добро, и уж тем более, что такое зло. Он не может ничего знать о смерти, потому как ещё никто не умирал. И вообще, почему он должен боятся смерти, ведь в его воображении ещё ничего подобного не представлялось, и как это смертию умереть он даже не подозревал.

 

Да, в Библии нигде не говорится, что плод дерева познания добра и зла – яблоко. Чем это яблоня так не приглянулась служителям Библии понять очень сложно. Я бы ещё понял нападки на Акацию – колючая и плоды есть противно, или Кокосовую пальму – высокая и орех хрен расколешь, особенно в те времена, когда ещё и инструмента никакого нет.

 

Кроме того, в Торе текст немного, но существенно отличается: ибо в день, в который ты вкусишь от него, непременно умрешь (Брейшит 2:17). Что говорит о том, что по любому, как ни крути, а ласты будь любезен склей и именно в этот день.

 

Вот так Бог – искушает, запугивает. Но ведь Он должен знать о последствиях, так почему ничего не предпринял. Пересадил бы дерево в другое место, или обнёс его 5-ти метровым забором с колючкой и под напряжением. В конце концов, мог бы помощника для послушной куклы создать менее любопытной.

 

Но, это слишком просто и, ни в Его стиле. Он ведь “спит” и видит как начнётся кровопролитие и Он Сам, сможет в этом участвовать. Казни там всякие насылать, или просто – первенцев ни в чём не виновных уничтожать.

 

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт. 2:18).

Очень любит этот Бог разговаривать сам с собой… или нет, тогда с кем, не уж-то с другими Богами? А может у него раздвоение личности как у психа? Помню, я в детстве смотрел замечательный мультик «80 дней вокруг света» и там был такой псих, который разговаривал сам с собой по имени Фикс: - «у вас есть идея мистер Фикс – у меня всегда есть идея мистер Фикс» и т.д..

 

Вам не кажется, что Он любит всё повторять ему, помощнику своему. Да понятно, что ему, больше то ведь вроде никого нет. Хотя я думаю, у сочинителей видать приступ амнезии случился и забыли они напрочь про тех двоих, что уже были созданы.

 

Хотелось бы ещё узнать, что означает соответственного. Я так понимаю: помощник должен соответствовать ему во всём – уме, силе, телом – но бедная кукла получила кару небесную в виде женщины, и расплачивался потом всю жизнь.

 

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Быт. 2:19).

Опять не понятки, не проще ли было сначала создать помощника, а потом уже приводить к нему животных и они вдвоём справились бы гораздо быстрей.

 

Честно говоря, я хотел бы посмотреть на процесс называния всех зверей – на каком языке это происходило, по какому принципу и записывал ли, ведь всех сразу запомнить не возможно особенно новые слова. Попробуйте сами придумать хоть два десятка новых слов и потом повторить их в том же порядке. Ничего у вас не получится!

 

Что означает образовал, мне совсем не понятно, но если обратиться к первоисточнику – Торе – там сказано: Создал Бог из земли всех диких зверей и всех птиц небесных и привёл их к человеку, чтобы увидеть, какие он им даст имена. (Брейшит 2:19). Что, опять создал, сколько можно то. И небось смотрел и со смеху падал как тот придумывал названия. Особенно если учесть, что человек за всё это время не произносил ни единого слова, хохма была ещё та.

 

Теперь дорогой читатель, мы убедились, что этот Бог очень забывчив и всё время повторяется.

 

Но есть и другой вариант.

 

Всё, что описывалось в первой главе, было создано другим Богом или Богами, а сочинители просто приписали эти достижения Иегове; Саваофу; Адонаю; Яхве. А Он что-то создавал из земли и праха земного.

 

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. (Быт. 2:20).

Какой молодец, справился с заданием: - интересно, ему кто-нибудь подсказывал?

 

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Быт. 2:21).

Вот оно, первое клонирование в чистом виде. Но мне опять не понятно – зачем надо было сон наводить, если можно было дождаться, пока он сам уснёт, тем более после такой трудоёмкой работы.

 

Но, Бог не ищет лёгких путей, Он уже прошёл ускоренный курс анестезиолога, хирурга и генетика сразу, и решил поэкспериментировать. Однако Он плохо учился, генетику наверно всё-таки прогуливал, ибо при клонировании должен получиться точно такой же человек – его точная копия, т.е. должен был получиться ещё один Адам.

 

Ну хорошо хоть, место закрыл плотию, а то представляете сейчас – ходили бы мы (мужики) с ещё одной дыркой в животе.

 



2016-01-26 315 Обсуждений (0)
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт. 2:15) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт. 2:15)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)