Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 2. Посвящение в музыку



2016-01-26 275 Обсуждений (0)
ГЛАВА 2. Посвящение в музыку 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Музыка всегда занимала большую часть моей жизни. Мама пела мне колыбельные, а папа всегда наигрывал что-то на гитаре, находясь рядом со мной. «Пузырь» был достаточно богат в музыкальной культуре, было даже несколько оригинальных песен, которые были написаны его членами, некоторые из них моим отцом. Все дети разучивали песни и проводили весь день за пением. Много отрывков из Библии были обработаны под музыку, которая должна была помочь украсить наиболее важные стихи. И сегодня, я все еще помню их.

Я также помню, когда мы жили в Лиме, в Перу, между моими шестью-семью годами, территория, на которой мы жили, была огромной. Это была прекрасная ферма с лошадьми и плантациями различных культур, с несколькими домами разбросанными вокруг. Самая большая комната в главном доме была детской, в которой мы спали на двухъярусных раздвижных кроватях, на колесиках, и где постоянно вместе делали беспорядок. Мне есть много чего вспомнить. В нашей комнате было окно с видом на главный двор, где каждое утро мой отец играл на гитаре и пел прекрасные песни для нас, чтобы мы проснулись. И по сей день, я люблю просыпаться под звуки гитары, что напоминает мне о том времени.

Мы отправились в Лиму, так как там была отличная студия звукозаписи и необходимый продюсер для работы с материалом «Пузыря». Вот где мой отец проводил дни, работая над музыкой и записями, и это было то, что он любил делать больше всего. Помню, мой класс находился внутри деревянного дома где-то на территории фермы, и я проводила все мои уроки, мечтая и надеясь, что в один прекрасный день мой отец позовет меня, чтобы записать с ним песню. И однажды он таки позвал, что было для меня настоящим сумасшествием! Он записывал детскую песню, для которой необходим был детский голос. Это был мой первый опыт в студии звукозаписи, и в тот момент я не могла быть более счастливой, ведь мне также пришлось пропустить занятия. И в скором времени я вошла во вкус, пропуская занятия.

Во время пребывания в Перу родился Даниэль, который получил испанское имя ‘Cielo’. Пока мы жили там, я начала свободно владеть испанским языком, так как моим учителем была милая испанская леди, которая очень стремилась меня обучить, ведь детям легче дается изучение языков. Мне говорили, что я разговариваю идеально, и единственное, что беспокоило меня, при изучении португальских законов, я путала слова. Тем не менее, из-за отсутствия практики, мой испанский сошел на нет. Я обнаружила это во время недавних поездок в Пунта-дель-Эсте и Буэнос-Айрес, где была похожа на умственно отсталую, когда пыталась хорошо сформулировать предложения на «портуспанском» [имеется в виду смесь слов на португальском и испанском языках. – прим.пер.]. Но я все еще понимаю, о чем они говорят, и хочу вернуться к практике, чтобы возобновить беглость речи.

Мы не смотрели ТВ, но и без него, у нас был доступ ко многим фильмам. В «Пузыре», где было налажено внутреннее производство видеороликов, также существовала подборка фильмов и различных форм развлечения, которые были доступны для нас. Таким образом, уже с раннего возраста, я была влюблена в кино, особенно в мюзиклы. Я погрузилась во все, что нам позволяли смотреть. Я жила, просматривая всю коллекцию мюзиклов с Ширли Темпл, все фильмы Джина Келли, особенно, «Поющие под дождем», «Бригадун» и, конечно же, мой первый самый любимый фильм всех времен, «Звуки музыки». Мы также могли смотреть и некоторые диснеевские мультфильмы, такие как «Бэмби», «Пакахонтас» и «Король лев», но «Пинокио» нам позволили посмотреть только первую часть. Просмотр продолжения, когда он покидает дом, чтобы пойти учиться в школу, и встречает лису и кота, величайших злодеев истории, нам был запрещен, так как это не имело бы хорошего влияния на нас. Уже взрослой, я посмотрела весь мультфильм и умирала со смеху.

Когда мне было восемь, моя семья вернулась в Бразилию, и во второй раз поселилась (мы были там прежде, но я не помню) в городе Эмбу, в Сан-Паулу. Там также был большой дом, который я любила. У нас был бассейн, баскетбольная площадка, и даже огромные окна на внешней стороне дома, который я находила очень просторным. Когда подростком я вернулась в этот дом снова, то обнаружила, что он гораздо меньше, нежели я помнила. Но главное, что я поняла, когда ты маленький, все вокруг кажется тебе огромным.

В Эмбу мой отец начал репетиции для выступления перед публикой со мной, моими братьями и сестрами. Он играл на гитаре, а мы пели с улыбкой на лице и легкими покачиваниями в стороны. В то же время, в моей жизни появилось «Рождественское движение», которое развлекало людей в Рождество.

В начале ноября, когда магазины начинали развешивать рождественские украшения, «Пузырь» готовился к нашему движению. Мы репетировали милые рождественские песенки, распространяли и продавали открытки, и рождественские компакт-диски. Мы посещали фестивали и мероприятия, стучались в двери соседей, собирались в парках, ресторанах, торговых центрах, показывали наше представление и пели рождественские песни. Все или, по крайней мере, большинство, были приятно удивлены и рады увидеть подобное выступление детей и подростков. Мы сохранили традицию «Рождественского движения» до моей юности. Именно поэтому, и по сей день, рождественское время является очень волнующим для меня.

 



2016-01-26 275 Обсуждений (0)
ГЛАВА 2. Посвящение в музыку 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 2. Посвящение в музыку

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (275)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)