Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лет - Жестяная свадьба



2016-01-26 532 Обсуждений (0)
Лет - Жестяная свадьба 0.00 из 5.00 0 оценок




Жестяная свадьба – финал восьми лет брака. Символ свадебного юбилея – жесть, указывающая на прочность семьи, которая только растет с годами. Кроме того, жесть еще и очень гибкая, гибкость в отношениях супругов также немаловажна. Изделия из жести преподносятся и в качестве подарка: подносы, формы для выпечки, противни, кухонная утварь.

 

Лет – Фаянсовая свадьба или Ромашковая свадьба

После девяти лет брака отмечают фаянсовую (ромашковую) свадьбу. Семья очень крепкая, но по статистике большинство разводов происходит именно в этот год, поэтому, напоминая о хрупкости семейных отношений, следует дарить хрупкие вещи (стекло, хрусталь, фаянс, фарфор). Лучший подарок - фаянсовые чашки – символ дружной и сплоченной семьи. Другое название годовщины – ромашковая - напоминает о цветке ромашке, связанном с любовью (гаданием на «любит-не любит»), летом, теплом, солнцем, так и название ромашковая свадьба говорит о том, что наступает расцвет супружеской жизни. Отмечать девятую годовщину лучше на природе с близкими друзьями, детьми. В этот день гости могут дарить супругам ромашки.

 

Лет – Оловянная свадьба или Розовая свадьба

После десяти лет брака отмечают оловянную (розовую) свадьбу. Первая «круглая» дата отмечается с размахом. Олово - символ гибкости, а супруги, живущие вместе уже столько лет, очень хорошо знают друг друга, понимают друг друга с полуслова, идут на взаимные уступки. Красная роза – символ страсти, сильных чувств. На десятилетие свадьбы муж дарит жене букет роз, напоминающий ей свадебный букет. Пригласить на торжество следует всех, кто присутствовал на свадьбе, особенно свидетелей, а также своих детей. Гости могут подарить семье любые предметы красного и розового цветов как символы любви, страсти. Также дарят розы в знак того, что любви семейной пары через десять лет брака не страшны шипы и преграды. Кроме того, приветствуются подарки и сувениры из олова.

 

Лет - Стальная свадьба

Стальная свадьбаотмечается через 11 лет совместной жизни. Веселье первых лет брака закончилось, дети подрастают, а значит, пора становиться серьезнее, больше думать о будущем. Отношения в семье закалились, попрочнели, их уже нельзя так просто разорвать. Дом у супругов уже основательный и добротный, хозяйство налажено и в семье не менее двоих детей. На празднование годовщины приглашают близких родственников и друзей. Подарком могут быть стальные изделия, кухонная утварь, украшения, электроинструмент.

 

Лет - Никелевая свадьба

Никелевая свадьбапразднуется после 12,5 лет брака. Эта годовщина напоминает цинковую свадьбу, смысл празднования в том, чтобы обновить отношения супругов, т.к. нужно постоянно наводить блеск на семейные отношения. Праздник отмечают с самыми близкими людьми, т.к. дата не круглая. В качестве подарка преподносят ювелирные изделия, никелированную посуду, сантехнические приспособления.

 

Лет -Кружевная свадьба или Ландышевая свадьба или Шерстяная свадьба

После 13 лет брака празднуют кружевную (ландышевую, шерстяную) свадьбу. Семейная жизнь течет и плетет свои кружева. Смысл названия в том, что семью нужно ценить, обращаться с ней так же бережно, как с тонкими кружевами. Свадьбу отмечают в кругу близких, с детьми, родителями супругов. Супруга, по традиции, должна испечь «кружевные» блины. Супруг преподносит жене кружевное нижнее белье или пеньюар, гости дарят постельное белье с отделкой кружевом, салфетки, ажурные изделия из тонкой шерсти. Можно подарить теплые вещи из шерсти. Супруги дарят друг другу ландыши, нежные, светлые, как их любовь.

 

Лет - Агатовая свадьба

Агатовую свадьбуотмечают после 14 лет брака. Полудрагоценный камень агат издревле наделен магическими свойствами уберегать от опасности супружеское счастье и верность. Название юбилея указывает на то, что семейная жизнь уже достаточно прочна. По старинному обычаю муж и жена в день агатовой свадьбы признаются друг другу в самом сокровенном, избавляются от тайн. С каждым годом отношения окрашиваются в новые цвета, приобретают новые формы, как и сам камень агат, который известен разнообразием своих форм. Супруг может подарить любимой жене набор украшений из агата. Гости дарят изделия из агата, слоновой кости: украшения, статуэтки.

 



2016-01-26 532 Обсуждений (0)
Лет - Жестяная свадьба 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лет - Жестяная свадьба

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (532)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)