Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Множество возможных брачных партнеров 9 страница



2016-01-26 397 Обсуждений (0)
Множество возможных брачных партнеров 9 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




 

2.Схема регуляции репродуктивного поведения.

 

Репродуктивное поведение – система действия и отношений, опосредующих рождение определенного числа детей в семье (а также вне брака). Само понятие репрдуктивного поведения предложено В. А. Борисовым (1970 г.)

 

Схема регуляции репродуктивного поведения.

 

Условия Уровень

и уровень жизни потребности в детях

↓ ↓

Оценка условий реали綾́针碩㞥瑁철灻醧倝柒퐂汿햝狷璉풤ޑ㋢큵襷㘪㪭⍘㋞ᑃÏ愈嘄仠㩫蔐ᚎ韭Ւ跆퍖ꌏ맾ऍᔣ羹Ꮲ扡î燤뼣⮓લ뺺趓컕ꮚ䤟⸟ꌛ窺鯓肉䮔䕚⫎ꨱ胢拾ྥ孠煘栄㙉ᆱ帉緑ⶇ忩಍ଔ俭⌞⍥ᄊ웧껶ң䫦鼤퐀瀵넌⦴箕㔈思䇺鯞ꐢ粄䈮侨溁틧漢䘯벙鉸퍠䝊㤣쩧祺ꃨꍽﹻ羔ꝴ缱ՙዦ뇬驪ᨩꄘ蟞퉼〈ኬ㸆袸劂핑漬䬳搑毂㽺⑍彦ꍐற쯶ڌ잰鳾뒼鍃铺ꢗ⊓溜㑷쾀芲䯒ز곱ɰ淯ꃫ졔㱪᥆⸑蛰⸁䪝抁歷䖏뤐橪溦䨺踀嶥ߛ뵶侟໨䀛㎘꩔솫ꈎݹ畫㼰ㇴ껀뫗୔媠媥와糛퍍ᘌ࡝᚛๬㥏ꉊ흱✒䯅䃈틽﹖䋜㑨롞䩑퓠巻啀㗡ꕸ⻑嘅碈ꨍ傢됯䕻☍₨㈃废꫔ᕷ垽㖴瓐ඁ蓪⺢皋쐮뿹䢮﷠ꀒ酇쮦菒厷튗瘞婁웲羾忇ꏿ屧؃뒙珖嫶䋪裥裥爾㎵畛﷓볬䔛৊Љ燦뽖⾅૆뺺趑캭ꯪ䥪⸝ꅫ竉鮤蒔䮞䕜⪳긤胤ﵣྱ孯焣桾㈆ツ娾禚⦵寘ࣃ༭樼❟❑ᄉ웧꺄ӝ䫧齝퐆灂넁ⶮ箟㔈恣䇹ᯚꑖ糳䉛侥檙튖戱볠鈇팓䌨㤩쨞祸ꃩꍷ︄翩ꝸ笥ԭኑ뇮鱗ᨮꄓ蟔퉵ぶᚴ㸈貪勺핑漡䬰摩殲㭂⑤嬪ꝩ࿸쿅ˇ颳낍靽邰겫⛘囹㑸쮞苇䯟َ꣯Ȍ槱ꂝ졞㱬᥇⸘蛳⹽䪔拼歚䆳뵛湖溁䨓訖砍Ϧ륁䮤૙䑐㎁ꨭ욵ꘙݽ畬㽄㖖꫒뻉ୗ庵嫜왈磣판ᘏࠤᛤ๤㥏ꉍ퍯✑䮷䓙틹﹓䋟㐗렯䩜풞姮唹㖐ꄙ⻒嘄磹ꩱ僜뀲䕲♸ﵮ㈏媁ꪭᔅ叔㖲瓜෴胾⪾皉쑛뾁䣖ﶞꁪ镕쾻螲厹튒爃婆슕羴徵ꎏ少ț냶珖媍䛸裬裬爸㏇甫溜볣䅸্i燥뽛⾍ી몯趞쪵ꮕ쥬⸟ꍬ纬鿁肢䮟䕔⪱긫胭車ྯ孯煞桹㉼ﯠ娾禙⧌宬ತ୘樾✣⍋﾿욙껽Ӕ䪕齕푺灏땭⧏箚㕻恠䆇ᮥꐢ粋䈠䮸檛훸漫房볡ﰩ鈁팛䝆㴱쩫礆ꂕꍽﹲ翥ꍨ第Ԡኝ뗰轢ᨫꄛ蟔퉰㑧ኬ㹷貦劃학漢䬴搙毃㽗ї彏ꝣ஘쿀ʾ飇낋霈郁겠⛚利㐊쾆苎俉ȯ곱ȍ淤ꃧ젢㱤ᤳ⹦蚋⩠䪞拺潅䇅봪湝溃䨓訷砇Ϣ륋䮦ય䑛㎇ꨩ솫ꙮݳ畩㽉㗩껌뺷଩媥媥왈磨퍫ሗ࡜᚛๪㥉ꈺ흷❮䯈䒪튀︠䛎㑩렭䩑킇嶎唴㖒ꄗ⻐嘇磽ꨉ催됬䕾♲ꖳ㈄嫺꫟ᔈ埉㖲璥෿胻⻑皍쀸뾊䢦﷫ꁬ镖쮢莥垧癣婄싧羼忂ꎂ尔ɬ뒙柌嫲䛷袐袕牉㏃甬뷔볤䄃৊Љ熑뽘⿴ૂ뻍趔캠꾄䥩⨅ꍤ窲鮠胶䯩䕖⫀긤肟ﵭྦྷ役畀桺㉼ﮜ娻秦⦽寘ࣃ༨樿✩⍏ﮪ웤껰Ң䫨齒퐄灁넏⦶箙㕲摳䖙᯻ꑞ粊䈬侦檝튛欼戾벘ﰢ鉶팖䍕㥑쩩祿ꂖꍱ️翪ꍦ缱ԫይ뇢歷ᩐꄝ螢툌㑫ᚲ㩧袱勾핛潝䬼搑毎㭉 嬭ꝡ஘쾿ʵ飃뒕靲郈겦⊺囹㑴쾁苀䮤عꢐȊ淯ꃤ챀㱥᥃⹭蚅⩮仒抡潇䆾봫湛櫬七訲硺Ϣ뤰侶૞䐩㎁꩘솭Ꙭݳ生㽉痨껌뻁ଠ嫗嫛왅碖팞ᘏࠣᚗ๮㤵ꉄ휎⍰䮻䃈튄﹖䊢㑬롕䨬킇己啁㗥ꅣ⺠噿粘깬傧됯䕵♶漢㙯媁꫑ᅪ垴㖹瓙෰胸⻞盽쐨뾅䢮﷪ꀚ锥쯖菝垧틯瘝婅심翀徵ꏳ屢؍뒙矩嫷䛴裦裫牋㎽畛﷕볣䅹াЉ燡뽝⾈ૌ뺽趙캯ꮔ䥦⸕ꍣ红鯐肌䮔䕒⫎긢胥金࿑孮煞汫㉶ﮚ娴秨ⶮ审ࢺཛྷ樼✣⍃ᅤ웬꺇Ã仧魐퀕琲땭⦸箝㕴恫䆍ᯑꑝ糿ɗ䮸檖틨欼戽볧ﱗ陣팕䍝㤬쨕絭ꂐꍶ︂篦Ꝫ缼ĩᛥ뗰旅ᨥꅥ蟕퉼まᚱ㹺袸䊂핚潚伮态母㽗 嬨Ꝭ࿺쿃ڥ飆냵霈郁겠⛚淪㐁쾊芵䯚ط곱Ȉ槱ꂜ졐㱦᥍⸒蚎⹾䫧抎潈䆽뵕湞櫪䨓訹砇Β뤽䮨૓䀻㞑까솯Ꙭݵ甙㽄㗬꫒뺶୕媠嫔왍磣흲ᘈ࡝ᚕ๩㥇ꉊ흺❨侩䓗튌﹐䋖㑬렯䩑풕巳唿㖓ꕸ⺡噺碆ꩶ咳둒䕰♸㉱废ꪡᕿ埆㗇璥෺肈⪾狰쀸뾈䢮﷯ꁧ镙쮡莦厲틭瘛幘싥羱寗ꎍ屭ɭ뒙矀嫴䛽裯袙癙㎷焹﷚볢䄋ৈ疆뼩⮓ໃ몺覌캡ꮚ䵩⨕Ꝺ窹鯔胶侄䅉⫨깐胧略࿗孡焯汫㈅ﮜ婁禚⦾寒ࢿདྷ樰❑❑ᄎ욝껽Ӊ䪗齘푸瀲녽⦳箘㕸摽䖙ᯜꐡ粅䉐俘檙튟漩扎벜ﰧ鉺휃䍟㤭쩧祾ꃨꍽﹾ翯ꝸ第ԭዢ뇮黎ᩜꅭ蟘툅㑫ᚿ㸧装勿텏潞䬾摨殹㭌ⁱ孒ꝡ࿷쯟ˆ飋낏靺郈곒⚧淪〗쿿芾䮠غ꣡Ȃ涙ꃥ젥㡺ᤶ⸓蚎⹾䪗抌潏䆱봭湝檑丁詅砃߲륁䯔૜䐬㏾꩔솮Ꙣݰ畠㼷㖕껌뻍ଭ媬媪옵磨퍠ᘂ࡞ኅ๨㥏ꈿ흲⍼侩䓖튎︯䊡㐗렯䩛풟巻儡㗢ꅨ⺭噂磱꩹傫둝䅥♸메㈍媁꫟ᕼ埀㖹瓐ෲ肉⪴盵쐨뾁䣖﷥ꁥ锧쾻螲厴튓癡婍슒羹徵ꏴ堅؍뒴矧嫹䚋裭裮片㎱甡﷞뢂攨ි燧뼧⾉ૂ뻀覌캨ꮑ䥣⸛ꌘ窼鯐肋䮔䔨⪲깝蓽金ྫ孪煚桻㙤ﮚ娻秠ⶮ寑ࣄ༭樹✮⍏ﮪ웦껵ң䪝魀퐂瀷녽⧉箕ㅪ恥䆂ᯜꁀ粅䉛侤溍훸潛才벘鉵팖䌣㤩쩤祽ꒈꍰ️翫ꍦ笧ԭኑ뗰呂ᩛꄘ蟞툁びᛎ㸋貦因픯潝䬺搑毎㬻⑤孙ꝡྊ쿌ʻ颳낀靻郆겣⚠律〙쮳芑䯒♎꣪Ȏ淥ꃥ졕㡺᥂⹦蛼⹰䫪拻歚䆳봮渠櫣乱訹硴Ϯ뵟䮫૑䐮㎊ꨬ솨ꙥ܈煾㼰㖕꺰뻅ଭ媬嫑쉕磫퍧ᘈࠣᚒ๬㥉ꈳ휃✛䮵䃄훬﹜䊢㑪롘䩔풚嶅唽ㇹꄘ⺨刚磻ꨈ傦됨䔇♴慄㉲媁껁ᕵ垴㖴瓑෿胻⺦盱쀸뾄䢨﷠ꀛ镗쯑莧厸튖瘛幑웲羹寗ꎁ尖ȝ낄瞱嫼䚈裧裮爵㎸畒﷗뢌䔛෿6燦뽐⮓િ뻍趒캩꾄䥬⸒ꍢ窺鮦肄䯤䔫⻐긮胨懶ྨ夓煕汫㉵ﮗ婁秧⦵寞ࢰ༥橋⌿❑ᄡ웪껱ӓ件齖퐍灉녵⦳箕㕲摽䆈鮤ꑐ粀䉓侨櫮훸漣房볦ﰩ陯휃䍒㤣쨚礄ꂘꌂ祥翩ꌘ笭Ԩየ놜憐ᨮꄜ菀퉿ふᚷ㹹袴勹텏潕䬶搞殱㬻 彏Ꝥྀ쿁ʶ飃뒕靷郆ꢾ⚢倫ᐂ쾅芰俇ع꣣Ȏ涑ꃣ졖㱮᥆⸐蛶⹹仿暑潈䆳봢湖櫮乱註砎߲륍䯖૟䐤㎋꩙쇞ꙫͭ畮㼻㗤껉뻏ବ庵嫒왍糶퍠ሗࠣᚒฝ㥌ꉄ휍✒䮼䃈틳﹛䊢㑫롘䨨풒巳唼㗢ꕸ꺧嘊碇傦될䕵♱я). Брак считают бесплодным, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые сношения не реже, чем 1 раз в неделю) без применения мер контрацепции. Процент бесплодных супружеских пар составляет 15 %. В этом случае говорят о стерильности (от лат. Sterilis – бесплодный), неспособности зрелой особи к половому размножению. Различается стерильность:

Постоянная (в старших возрастах после достижения менопаузы, в репродуктинвом периоде как последствие заболевания ли стрелизации)/Временная (в период беременности, послеродовой или послеабортной аменореи, в период применения контрацепции.

Естественная (по нормальным физиологическим причинам, связанным с возрастом, беременностью, кормлением ребенка грудью и т. п.)/ искусственная (в результате применения мер контрацепции)/ патологическая (вследствие болезней и травм).

Абсолютная (при полном исключении шансов на зачатие) 10-15 % супружеских пар/ относительная или субплодовиость (некоторые шансы на зачатие сохраняются, но понижены) 15-20% супружеских пар.

И вторичное бесплодие - когда оно наступило после рождения одного или нескольких детей (результат патологии).

Бесплодие является одним из факторов инфертильности, т. е. отсутствия рождений. Инфертильность может быть также результатом прерывания беременности, а также полного отстутствия сексуальных отношений на протяжении или всего репродуктивного периода или какой-то его части (из-за отстуствия брака, длительного разделения супругов или абстинеции). Инфертильность вместе с возможной младенческой и детской смертностью является причиной бездетности, т. е. отсутствия детей в семье. Социологические исследования показывают, что инфертильность выше у женщин, поздно вступивших в брак и почти не зависит от уровня образования. В различных социально-демографических группах и странах инфертильность колеблется от 4% до 15% и более, что связывают обычно с различиями в брачности и разной степению ограничения деторождения в браке.

В социологическом изучении репродуктивного поведения важную роль играют понятия репродуктивного цикла и репродуктивного процесса.

Под репродуктивным процессом понимается определенная последовательность репродуктивных действий на протяжении всей жизни индивида, связанных с рождением детей и являющихся результатом совместного действия биологических (физиологических) факторов рождаемости и социального контроля.

 

 

3.Современные особенности репродуктивного поведения (по результатам социологических исследований)

 

Репродуктивные установки и ориентации — это одна сторона проявления потребности в детях в различных социальных ситуаци­ях, связанных со спецификой условий жизни респондента (точнее. семьи) и событий репродуктивного цикла. Более точным и непосред­ственным измерением самой потребности в детях является методика, основанная на технике семантического дифференциала (СД). В ис­следовании «Россия-2000» по выборке (925 чел.) в целом выявлено довольно-таки негативное отношение к двум детям в семье и к трем и более. Три­дцать лет назад в исследовании «Москва-1978» было примерно такое же отношение к однодетности у двухдетных москвичек, а вот к трем и более детям оно было более позитивное, тогда как самой сильной оказалась, разумеется, установка на двухдетность вместе с тем, хуже всего респонденты относились к бездетности. Эти цифры показывают ослабление потребности в двух и более детях, неизменно неблагоприятное отношение к однодетности и явное повышение ценности бездетной семьи.

Другой аспект интенсивности потребности в детях — это сила мотивации к достижению того числа детей, которое диктуется самой потребностью. Предшествующие исследования, осуществленные представителями научной школы пронатализма и фамилизма обнаружили, что при распространении малодетности исчезают и сходят на нет внешние (экономические и социальные) мотивы рождаемости, а ведущими оказываются сугубо личные (психологические) мотивы однодетности и двухдетности. В нашей стране это мощное побуждение к обзаведению «маленьким», малышкой (мотив однодетности), и также стремление к рождению «братика-стренки» и ребенка другого пола, чем имеется (мотив двухдетности). По опросу «Россия-2000» ведущим оказалось желание иметь малыша (67 % к числу ответивших) и иметь ребенка другого пола (65,9 %). Решающую роль в рождении имеющихся детей играют психологические мотивы (50,2 %), социальные (27,0 %) и экономи­ческие (19,4 %). Любопытно, что экономические мотивы вышли на 1 место по своему влиянию на производство аборта (51,7 %), опе­редив психологические мотивы (48,4 %), и тем более социальные (24,9 %). Отметим также, что различия между верующими и атеи­стами обнаружились по социальной мотивации — 34,0 % и 27,7 %, тогда как между фаталистами и самодостаточными по психологиче­ским мотивам — 23,7 и 51,6 %.

В повседневной брачно-семейной жизни практика сексуальности при массовой потребности в двух детях сопровождается примене­нием или неприменением контрацепции, и в зависимости от эффек­тивности этого, а также и с учетом различия степени плодовитости брачных пар, наблюдается различная продолжительность протогенетических и интергенет䑘稵ﱾ꘏䖧⠲儆䙪祥ﲭⷐB䰩拷⍠竓槫ꁤ첫鯪ಮ℃隸䡌၀꺆⩩팁◅苒n밖逩쓴ᄈ襍펄룰꨼篫ಭ薩죴鱹ᰴ붎㸸뼐ꏲ祶┍傫诖ṻ鲮㲠굾㗽ꓡ泜£藓蝣筥䣪嚍倗年怨ⵘ玉莦垗変䅂㣺栱㗺㙿Ⴔ喊磮繭諯䳱蛬ℚン녂ꕸʹ枪쮁젟屄⦛㙼ﷸ뷱Ȃ괻퍓햨ⶭ쟚׎捙鲨ꘛ쮟瀽宱뎅㵱Ɓ酋魒頛᮵꼠て릪쌣昒谍銣ᄧ읈慓鰋쉞ॽஔ똹푠‵沬睑罦䇕䵤璠꘲㰵䩾Ⲁ甄Ⰿ鎌ꖡቩ꾸䃋阯⳶惑죲ᨨ箟俆뵕慨ʘﰳ쀍䗐鞚젂⊈㧰ጬꎡ㿟醺ꐍ쵄ᥩ㉍휾噆潴㲟좂쮯蝲ᓪ䖢೿蜚珐欎촨纴石㥥쁺蛘䓎霓㯌㗍鳛沘굽럎ޜ㴜㕧䢙ᕔ暼鋈梜睎䵤㩖⣊눁웱떺ੁ甦袵鎭씁瘅곞⮠⍘༱葾꘏㶧㔲圂㩪汥莩⇐봢䈩旷컓孤⫗৫첫馪슮夣䭌ቀ뜆䥭ꔅ⇅﹎넖쇰漈ꍍ⺀듰揫঩邩瘃㢻ﺰᓽꢨ謳䙨準즰ᚬ栖蹈ꮚ彖䂰κㅐ辌ꗐ롯矸琚୕ਜ਼鼲域ᔹ㭹챋量捄膦㋓䘼贰墥Ꙃ螜ᓄ巆뷦湤擝领榅۶ᑳ隟씇姷輞彨릈㞥䠦걚驯湥焭릛쵡红㮋嬆쌀罻䄀뱷ᒷ㏊첱埄䩬㌬ꈓ떘⠨ね꿆躋簺ࡀ飏닁㑬럈樯аче䐲иде䐽 — это производство аборта. Горазд䐾 8нтер5снее"проблеҼная линия поВедения, когда потреఱностьࠠв детях не удовлетворена (т. е. она больше имеющегося числа детей). Туг «контрацептивная осечка» активизирует всю диспозиционную систему личности и семьи, здесь возможно не только рождение, но и отказ от него, поскольку рождение может быть перенесено «на потом» —!поᑁле о఺мнчания учебы, после з␰крепления п нокой работе, после вызДжровления, после длительной командировки и др. Поэто萼у взаи䘼одействке уровня потребно䑁ти детяЅ, установок детности х иఽтенсианосقью ообуждений к рождению耠при >зределవԽной ԽапраԲйенност撠ᄇ譏侴㛂麚ࠄ䜌鉭叜⨀뒸᠟淋湳웕⋷ꡡ堭鞜쫨芤㨲谞梯ն㜨喊ねƴ⯀ඍ컒㷲फ뒒쌗ᢈ酇騰즡죏鱳ᡗ붊㹌묄ꎋ礋─咷诛Ṿ鲦㲥ꥢ㇬꒘梳ҷ藜蝪筧ﱧ䣥嚍倜麗恗⴫瞐鞴叵夨䅀㣻江㇪㙼ᒡ喉碜纐誚ಎ웡Ⅹ㒑땅ꔎˊ掿쯹젝屈⦖㙿泌벁ȏ팡톸ⷕ쟟׌捔颠∃쯬瀸宺돱㴏פ镃鬖᠓῕꼮〘망쌮景豰鋓ᕋ慛鰃쉟ॶ྅뉛퀂⒯Ⲭ㍏翠䆧ഞ炰꘷㱁䨃Ⳳ甑ⱃ鎃ꖤብꮥ䃏陛⳵惚찋Ḵ箟䏞봯渚ʞﰴ쀍䗓韮졷⋻㧶፞ꏑ麧羧醺ꑷ쥑ᤔ㉏팺嘽欛㳡좁쯘荬ჴ䓗࣪蝦놭珛權촬纴㥦쀎蚯䃖茌㮳㗋鳐沟꽾럀߮㴑㐐䢹ᕐ暹骾棬眼䵮㹏ⳕ눀욋떼੏甾裇鎦섙瘉뉸㉿虁칃覈㦫㊒ਃ뵑눱敊汜㧰╫⚼莖霙됾躈䷿㟘ɼੰ㖇ꉟ㘋⩙ꎱ栞⊣즘﹞횮ꂩ⋟︲或᚝뀽碏鶨唵젎鱾ᡗ부㹂뼚ꎃ祾ℙ傫让Ṳ鲧㣎괋㗺꒘沤ұ藒蝯筦䣥劐們年恐ⴣ埨菕号夯䅂㢅氮㇤㈞Ⴑ喇碜繢語ಃ苹Ⅷヲ딚ꔉ˃枪켒젒屋⦓㘈ﶈ붃Ȉ꤮퍛嗚ⷒ쟘ֱ损鳞☛쮓灂宺덶㵼Ě镍鼤᠁ᾥ꼤〜맔음昑豹銡ᅛ䅑鰉왎൨஖똻큸₿ⲩ㜯羮䆩ക璫Ꙅ㰴䩱⳿甔Ⰵ鞑ꖯᙰꮥ䃇阯Ⲋ惟챡Ḽ箟䯘뵚屮ʓﱐ쐐䖮韮졧⋳㷫ፒꟃ麧㾩閧ꑱ쵍ᵸ㉍퉈剘漏㳨죽쯕蝲ᓪ䒤ಈ蜖珓欌촤练㤗쑯蛐䃞蝭㯎㗋鲨泯굵럀߭㴙㕬䶀ᅎ暿髈梜睋䤓㩞⣋눆욋뗎੏熫裈鏝섙爡囶㙢虆칅출㦯㊝ઃ봭뉈慚氨㷴╢⚿螏錄됳誖䷴㟘Ȃੵ㇛ꉚ㘋⹈栵⊯즞︢튫ꂡ⚽︾我ᛢ뀹糭馽啅鱵᱄붌㩗햵묄ꎏ祱╻傔诚ṷ鲮㲬괄㇤꒟泓ҳ藖蜝笿䳻劈偨淋怩ⴡ矨菖厇夨䕊㢅氣㗺㘎Ⴐ喈磢繠躎捙࢑蛧℗ヰ딟ꕹʹ掿쯻졩尚ⶎ㙵ﷶ뷱Ȏ꤮퍕향ⷔ잫׎挭飇∉쾍瀾宿돉㵲֜錨魬ᰃᾩ꼫て맖썘星谋雁ᅔ䅚鰁숡ॷ௩뙎큶⒫ⲣ睒罣䇈ऄ璨ꉔ㰿䨁⳷畬ⱶ鎃ꖯቭꮠ䂸鉎Ⲅ悪챵ḱ羂䯙뵙מּʞ쀅䗗韭젋⛫㧳ᝀꏜ黙㾣関ꐎ촴ᥫ㉇퉉噅漋㣽죾쮪茠ჶ䃅೾蜓珘漗줲㪡㵨쁷蚬䂯蜗㮹㗁鳙沟군럆ޙ㔜ひ䠒ᕎ曈髋棤眱䤏㸑ⳅ뙷싩넹੏甾賗鎬셪瘅轹㙢蘼츽즂㦮㋬พ뵛늸慗瑖㶎╤⚶螃霜둂軳䷸㏌ɳ਋㖸ꈬ㙾⩝栵⋟짧﹘틏ꃙ⛊︿昏ዿ끆糢鶣唴졸顫ᰶ뷰㹂뼑Ꞟ祷✅咻诛ṱ鲦㳐괉㗼ꂀ沧ҳ藑蝢筬䣦嚅倝隣怫ⴢ皙菖压奚䅊㢈䰯㗺㙩Ⴑ嗷磠縗諯ಉ苹┛㒑녬ꄉۆ枪쯹젖屃⦚㙿ﷵ붋ɷ괻퍛험ⷒ쾢ַ损鲦≷쾌琵羿돴㴅֛錠魨ᡢῗ꼬】맕썑晤谋雁ᅛ慑鱵숤ॶ஛뉗푡ⓘⳔ㝑篻䆥ऄ炢ꉙ㠳乡Ⲃ甜Ⰺ鎁ꆿቬꮭ䃊院Ⲅ擊욛챷ḷ羋䎮봥爫ʕﱏ쀍䖢韮저⊋㧵ጡꎢ麡㾤闛걵쵏ᥦ㙟퍈噆漉㳠죰쾴荁ႊ䓕೸蜒矁漞촮窡륨쁲蛐䃐蜕㾬㗇鲬沜ꕾ랿ޙ㴑ㅲ䲎ᕞ曊髂惩睃䴒㹃⣁뉹웲뗍੏甾죋鎨섘爞蚃㘜虂츲趜㦭㚃ᨯ뵑눳慟怽㷿┘⛋莟霜뀣躎䧦㏅ɶ਌㖸ꈬ㘉⩜桂⋟즑︣횢꒻⛁﹄扢ᚑ끈碏鶣啅졿鰏ᱏ뷴㹏8ꎊ祴┎咽诛Ṻ颻㳟괉㖈ꂀ沫Ҷ藑蜓筯䳻囷倜麟摊ⵟ瞗螴叴奟儷㢈栽㇨㈚ᒳ冖粒晴誝杏࢝싽ℛ㒑녠ꔌʹ揋쮄젖塙ⶎ㙷ﷸ뷲ɴꤥ퍟헔ⷐ쟔Ƣ杬鳶∅쮖瀶宺럴㥴Ɓ镆鼉᠜ᾠ꽞〖릣쌩戏豿틔ᄫ䅓鰀쉟ॵ஗똺퀂⒪ⲯ穏罬䆧ഞ璮ꙉ㱇䩹ⱹ甔ⱼ鏽ꆿቦꮠ䃅阐ⲏ惜챼ḹ羇䯚뤴﹜ʘﱋ쐓䖫鞑䰕⛺㷻ᝀꟆ骹㮰醺ꑷ촰᥯㈾퉊噊漎㣠좂쯑蝾ዺ䓔೴荦珓欂줰窡㥨쑯蛓䂯蝮㮼㗎鲫沐괋럌΁㴜㔓䳼ᕐ⛊麪棣眾䴚㨦⣋뉳웱뗀ฮ焫裈鏝섙瘂襑㉿艏쩍출㶰㚍Ḟ뵎뉈慟氥㧫╯⚼莓霖둋軎䶃㟘ɳ੿ㆦꉝ㈞⩗栵⋜짫﹝튾ꂯ⛏﹈扡ዿ끍粒鶥唵조顫ᰴ릒㹆뼟Ꞟ祸╾哊诐ṽ鲣㳗괈㖄꒞没Ҿ藙蝣缇䢛嚀倞隣恘ⵐ瞔莤叺唱䕗᣸氨㗴㈞Ⴀ喈碙縗躎ಏ蛨℞ヽ땠ꕲ˃枪쾙졩嵋⧨㙲ﷸ불Ȃꤦ썚햤⧊쟔׎捜鳙≳쮘瀾宷럢㥪Ɓ酀鼉᠞ᾭ꽛㐄맕썜昞豥鋕ᅛ愥鱴숭൨஖똻큸₿ⳛ眭翥䆫ऄ璢ꉔ㹁䨁Ⳳ甞Ⰰ鎄ꖢቬꮠ䓗阯ⲍ惟챼ḱ箟䯘봩梅ʝﰽ쐐䗛鞓젍⛫㧽ፕꏞ黰㾥閧ꑿ쵍ᥭ㉀팵嘳潳㷨좂쮧茑ᓪ䒪೺蝧珓歼촬窡㥭쀏蚯䃜蜒㯌㗋鳑沙굵럆ޙ㴝ㅲ䲁ᅎ曊骰櫤睊䵩㨫ꣀ뉾싡놵੃甮賗鞰씁癿ﰁ六㘞蘶칅즀ᶵ犝ᨏ봯눸慝氯㷻╢⚲莟錄됻誖䧵㟔ٻ乫㖸꘰㙿⩖桁⊢짯﹒튳ꂣ⛃﨨昮ᛄ뀉粑鷖啊젆鱵ᡛ릒㸰:ꏾ祿━咳迎᩷頑㲯굵㗺꒔沭ӂ薮蝯筥䣦盻偬ﷴ摊⥀玒螧垙崩䕓㲝氨㆚㘌჊嗳粂縓諮಍蛬ℛわ딌ꕻ˃掳쾙젟居ⶱ㙰ﷶ붎ȉꤣ퍟햠ⶫ잦Ƭ挡鳙∍쮙瀶宲돹㵸Ɓ鄣鬜᠒ᾠ꼣〞맘은戏衸雌ᕝ䕊頕൨ங뙊큾ⓟⳔ睑翧䖹ऄ㒂ꉔ㸸䨀ⲃ甗Ⰸ鞮ꖫቮꮪ䃇뉓ⲉ擊쩲Ḻ翾䏞뵗﹑ڔ쀝䆠錔찕⋺㦀፛ꏓ骹㾢閤ꑻ촳ᥧ㈿팽噍漆㳭첟쮤茞ჺ䒧೷蜖痍欉촬纳㤙쁷蛑䃐蝭㯎㖹飇沑굵럍ޕ㵧ㅲ䲋ᕐ曉骺條眼䴜㩟ⳙ뙧욈뗀๟甾裋鞽섐百⦹㙧艞츺즄㣔㋡਀봭눶慓氢㷵╥⚵菨靡뀣軷䷳㏆ȋ੻ㆥꉥ㈐⹈桋⋙짤渚틍ꃚ⚽︶戞ᛡ끁粚鶣儨졹鱻ᱍ분㹂묄ꎀ絪╲咾诒ᩧ鳚㳖괇㗹꒕沦£藓蝡筥䣪嚍倗年怨⴬玉莦垕天䅂㣺栽㇢㈞჆喃碞稂誐೽ꋆⅮ㒑딝ꔉʷ描쮇젞嵁⦛㘷ﷰ붆ٮꤧ퍑햮ⷞ잩Ƭ挣鳒∇쾍灄箷뇷㵺֝靃鬝᠖ῗ꼫〝뷄쟌昕豰銣ᅕ慑鰀왂ऍ஗똼큵ⓝ⢶㝗罧䆢൦㓝ꉔ㱁䩴⳾畠Ⱳ鞑ꔧᙰꯚ䃂阒⢑惐컧찋Ḻ翿䯓뤸既ʛﱁ쀍֨鞒저⋾㦉ᝌꟃ黛㾨閦ꁯ쵎ᤕ㙞팴噆潼㳥죚쾺荮ჸ䓘ඁ蝣玮歿촧窿㥠쀀蚨䓞蜞㯇㖽鳒梍굴럅ޚ㴒㕯䲉ᅎ曊髈梐獞䵥㩓⢴눅웷뗀๟疱裉鎥셣白браке.



2016-01-26 397 Обсуждений (0)
Множество возможных брачных партнеров 9 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Множество возможных брачных партнеров 9 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (397)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)