Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 10. Сексуальное поведение. 4 страница



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
Тема 10. Сексуальное поведение. 4 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




В некоторых случаях посторонние наблюдатели могут выполнять другую функцию. Они навязывают Уайт игру, к которой она совсем не склонна, поттому что у них на уме другая игра: «А ну-ка подеритесь». Они ставят ее в ситуацию, при которой, чтобы сохранить репутацию или избежать позора, ей приходится кричать: «Насилуют!» Это особенно часто происходит с молодыми девушками. Они не имеют ничего против продолжения любовной связи, но из-за того, что интимные отношения стали предметом широкого обсуждения, они вынуждены превратить свой роман в игру «динамо» третьей степени.

В одной библейской истории осмотрительный Иосиф Прекрасный отказался участвовать в этой игре, после чего жена Потифара проделала совершенно классиеское переключение на игру «А ну-ка, подеритесь». Это превосходная иллюстрация обычной реакции заядлого игрока на антитезис, а также тех опасностей, которые подстеригают людей, отказывающихся играть в игры.

Сочетание этих двух игр образует игру «Шантаж». В ней женщина, соблазнив Блэка, кричит: «Насилуют», после чего в эту игру вступае ее муж, который шантажом вымогает у Блэка деньги.

У игры «Динамо» тот же детский прототип, что и у игры «Фригидная женщина»; девочкапобуждает мальчика унизиться, а потом смеется над ним. Здесь это игра второй степени. Более серьезная форма игры, приближающаяся к третьей степени, встречается в трущобах.

Антитезис. Способность мужчины избежать вовлечения в игру, или хотя бы удержать ее под контролем зависит от его умения отличить выражение истинных чувств от хода в игре. Если он умеет держать ситуацию под контролем, он может получить большое удовольствие от легкого флирта в игре «Катись отсюда».

С другой стороны, трудно придумать какой-нибудьбезопасный тезис к маневру жены Потифара – разве что спешно отбыть в неизвестном направлении. В 1938 г. Берн познакомился с неким пожилым «Иосифом», который 32 года тому назад, бросив все, поспешно уехал из Константинополя после того, как время делового визита в гарем одна из жен султана загнала его в угол. Ему ришлось оставь свою лавку и, прихватив с собой запас золотых франков, навсегда уехать из Константинополя.

Родственные игры. Варианты игры «Домино», где главным действующим лицом является мужчина, приобрели печальную славу в коммерческих ситуациях: «В постели режиссеры» (а потом она так и не получает роли) и «Сядь ко мне на колени (а потом ее все-таки увольняют).

Анализ.

Цель: злонамеренная месть.

Роли: соблазнительница, волокита.

Иллюстраии: 1) Я НА ТЕБЯ ПОЖАЛУЮСЬ, ГРЯЗНУЛЯ ПРОТИВНЫЙ; 2) обесчещенная женщина.

Социальная парадинма: Взрослый – Взрослый; Взрослый (мужчина): Извините, если я зашел дальше, чем вам бы хотелось». Взрослый (женщина): «Вы осокорбили меня и должны поплатиться за это в полной мере».

Психологическая парадинма: Ребенок-Ребенок; Ребенок (мужчина): «Видишькак я неотразим»; Ребенок (женщина): «Ну что , попался, негодяй!»

Ходы: 1) женщина –обольщение; мужчина – контробольщение; 2) женщина – капитуляция; мужчина – победа; 3) женщина – нападение; мужчина – крах.

Вознаграждения: 1) внутренннее психологическое – выражение ненависти и проекция вины; 2) внешнее психологическое – избегание эмоциональной сексуальной близости; 3) внутреннее социальное – «Ну что, попался, негодяй!» 4) внешнее социальное – «Подумайте, какой ужас», «Судебное разбирательство», «А ну-ка подеритесь»; 5) биологическое – обмен сексуальными и агрессивными трансакциями; 6) экзистенциальное – «Меня не в чем упрекнуть».

«Чулок»

Эта игра относится к той же группе, что и «Динамо». Ее наиболее очевидное свойство – эксгибиционизм, который по своей природе близхок к истеричности. Например, женщина приходит в незнакомвую компанию и, еще не успев освоиться, вызывающе поднимает ногу, привлекая к себе всеобщее внимание, и восклицает: «Ах, боже мой, у меня чулок пополз!» Это делается с расчетом возбудить сексулаьный интерес у мужчин и разозлить остальных женщин. Конечно, на любые замечания относительно ее поведения Уайт отвечает протестами, призванными свидетельствовать о е невинности, или же встречными обвинениями. Это делает игру похожей на классический вариант «Динамо».Отличительной чертой является отстуствие у Уайт уменя адаптироваться к ситуации. Она почти никогда не стремится понять, что за люди ее окружают, или дождаться подходящего момента для своего маневра. Поэтому ее ход сразу же бросается в глаза окружающим как неуместный и ставит под угрозу ее взаимоотношения с другими членами группы. Несмотря на некоторую поверхностную утонченность, она так всю жизнь не может понять, что с ней происходит, так как она судит о людях слишком цинично. Ее цель – показать, что окружающие ее люди похотливы, причем ее Ребенок и Родитель надувают Взрослого и не дают ей заметить ее собственное вызывающее поведение и здравомыслие большинства окружающих ее людей. Следовательно, эта игра саморазрушительна.

Женщины с более ярко выраженной патологией, имеющие большой бюст, часто сидят, заложив руки за голову, чтобы привлечь к нему внимание. Иногда они дополнительно привлекают внимание, упомняув о размере бюста или о какой-нибудь своей болезни, например, опухоли.

Смысл игры состоит в томп, что женщина демонстрирует своим поведением сексуальную доступность. Поэтому игра может приобретать и более символический вид, когда в нее играют недавно овдовевшие женщины, неискренне демонстрирующие свое положение вдовы.

Антитезис. Харак терной чертой женщин этого типа является не только плохая адаптация, но и неприятие антитезисного поведенния. Если подготовленная группа игнорирует игру таких женщин или противодействует ей, то они могут перестать посещать консультацию. В этой игре особенно следует разгранчивать антитезис и репрессии, ибо респрессии означают победу Уайт. В игре «Чулок» женщины более изобретательны по части контрходов, чем мужчины, которые, впрочем, мало заинтересованы в том, чтобы игра прекратилась. Таким образом, лучше всего оставить антитезис на усмотрение женщин.

«Скандал».

Тезис. Классический вариант этой игры обычно разыгрывается между авторитарным отцом и дочерью-подростком. Причем мать в такой семье чаще всего сексуально зхаторможена. Отец приходит с рботы и начинает придираться к дочери, а она в ответ грубит. Первый ход может сделать также и дочь. Нагло разговаривая с отцом, она вызывает придирки с его стороны. Постепенно их голоса становятся громче, и ссора набирает силу. Исход зависит от того, на чьей стороне инициатива. Существуют 3 возможных исхода:

4) отец уходит в свою комнату, хлопнув дверью;

5) дочь уходит в свою комнату, хлопнув дверью;

6) оба расходятся по своим комнатам, хлопнув дверью.

В любом случае конец игры «Скандал» отмечен хлопаньем дверью. 2Скандал» является мучительным, но эффективным способом решения сексуальных проблем, которые возникают в некоторых семьях между отцом и дочерью-подростком. Они могут жить под одной крышей, только если постоянно злятся друг на друга и периодически хлопают дверью, что для каждого из них подчеркивает: они спят в разных комнатах.

В испорченных семьях игра может принять мрачную и отталкивающую форму: отец поджидает дочь, ушедшую на свидание, чтобы после возвращения тщательно осмотреь дочь и ее одежду и убедиться в том, что она осталась невинной. Малейшее подозрительное обстоятельство нередко вызывает ужасный скандал, в результате которого дочь могут выгнать из дому среди ночи. В конце концов события развиваются в худшем для семьи направлении и подозрения отца оправдываются. Огда он устраивает скандал и выукладывает все матери, которая беспомощно наблюдала за развитием событий.

В «Скандал» могут играть 2 любых человека, стремящихся избежать сексуальной близости. Например, игра «Фригидная женщина», как правило, кончается именно этим. Игра «Скандал» относительно редко встречается между мальчиками-подростами и их родственниками, поскольку мальчикам легче уйти из дому вечером, чем любым другим членам семьи. В более раннем возрасте братья и сестры могут получить некоторое удовольствие с помощью драки. Эта схема поведения в разном возрасте имеет ьразличные мотиваии. В США она приобрела, полуритуальную форму, санкицонированную как телевидением, так и официальными педагогами и педиатрами. Среди английских «высших классов» драка считается дурным тоном, поэтому не нашедшая выхода энергия расходуется в регулируемых строгими правилами «Драках» на игровом поле.

Антитезис. Для отца эта игра не столь неприятная, как ему хотелось бы думать. Обычно антитезисный ход делает дочь, находя спасение в раннем, часто скороспелом или навязанном браке.

Когда это психологически возможно, антитезисный ход может сделать мать, отказавшись от своей фригидности. Игра может утихнуть, если отец заведет интимную связь на стороне. Но это чревато осложнениями.

 

 

Половая жизнь человека – совокупность поведенческих реакций и действий, соматических, психических процессов, циклическое повторение которых на протяжении человеческой жизни обеспечивает удовлетворение полового влечения и репродукцию потомства. Половая жизнь представляет собой сложное многоуровневое явление, в основе которого лежит совместное действие биологических (в т. ч. генетически заданных) и социальных (полоролевая структура общества,) сил.

В социокультурном плане половая жизнь – одно из важнейших проявлений жизнедеятельности, физической и психической организации человека, способ удовлетворения одной из витальных человеческих потребностей. Базисные характеристи половой жизни – возраст ее начала, интенсивность и продолжительность, психоэмоциональное восприятие, смысл и значение для отдельной личности и т. д. – индивидуальны и обусловлены как биологически (индивидуальная половая жизнь, гормональный баланс и т. д., так и социально-психологически (особенности первичной социализации, прошлый жизненный опыт, образ жизни и т. д.

Гендерные различия в сексуальных установках оказывают и влияние на поведение «За редким исключением, мужчины во всем мире – сообщают приверженец кросс-культурного подхода Маршалл Сегалл и его коллеги – чаще выступают инициаторами половой близости, чем женщины. Мало того, при любой сексуальной ориентации (хотя в случае гомосексуальной ориентации особенно) «одинокие мужчины занимаются сексом чаще и с большим разнообразием, чем одинокие женщины». Эпизодический, одноразовый секс характерен для мужчин с традиционной маскулинной установкой. Не только в половой близости, но и в процессе ухаживания и для сближения представители мужского пола склонны проявлять большую инициативность. Подобно людям, самцы большинства животных также более настойчивы в сексуальном плане и менее разборчивы в выборе партнеров.

Гендерные различия проявляются и в сексуальных фантазиях. В эротических изданиях, ориентированных на мужчин, женщины свободны и похотливы. В романтической женской беллетристике мужчина эмоционально изнемогает от благоговейной страсти к героине. Это заметили не только социологи. «Женщина может быть очарована 4-х часовым фильмом, где весь сюжет сводится к тоске мужчины и женщины п интимным отношениям, которые у них в результате так и не складываются, заметил юморист Дейв Барри (1995). Мужчины такое ненавидят. Мужчина, возможно, и вытерпит 45 секунд подобных томлений, но потом все должны раздеться. После чего гоняться на автомобилях. Кино под названием «автогонки обнаженных» – вот, что по-настоящему понравилось бы мужчинам».

Опрос Янкеловича в «Time» 1994.

Что бы вы предпочли: удачную покупку одежды или потрясающий секс?   Женщины Мужчины
Покупка 46% 14%
Секс 41% 76%

 

Классификация половой жизни

А. Экстрагенитальные формы.

4. Платоническая любовь.

5. Танцы.

6. Гейшизм.

Б. Генитальные формы.

2. Суррогатные и викарные (заместительные).

4. Поллюции.

5. Мастурбация.

6. Петтинг.

Все они рассматриваются как нормальные, здоровые способы удовлетворения половой потребности, специфические для определенного возраста и ситуаций. К мастурбации в различные периоды жизни занимались 93% обследованных им мужчин и 63% женщин). Возрастная динамика мастурбации у полов различна: сели у женщин с возрастом частота мастурбаций повышается, то для мужчин характерна обратная тенденция. Многие исследователи отмечают позитивную роль мастурбации у подростков для их психосексуального развития. Особое место среди форм половой жизни занимает петтинг, под которым понимается преднамеренное получение сексуального удовлетворения путем возбуждения эрогенных зон в условиях двустороннего контакта, но без непосредственного сопрокосновения половых органов. Петтинг в половой жизни имеет как самостоятельное значение, так и представляет собой одну из форм подготовки к половому акту.

Согласно современным представлениям, первые проявления половой жизни возникают в самом раннем возрасте. З. Фрейд предлож頌ḛ픴䨳됛儿᲌♢뵚四䖷ៈ䕤풢苳쩂뚻ﳱᘚ峈ꌭ웣樕봠殰Ṻ諳쨗묵齡锵蒜怆况圾꿩喲墙æ뜃䖱䚸廬枢셚༡䠣軔ổ뻁ഝ쇗萳戵꯺䇌㠸츓⪯㈷찵沃㟿톬䩩ꨐ⤩쬗⢫⮮濺蝝ホ瘤Ꞃ⠄痺餛ᚏ檉ᔟ旅⛟㥋桓◣භ柸䈘귾筷鹐굡됄个鼸穬亯䅿뚛흁ꀏ陎ꐔᵴ宏ⓐ緭Ⱛӏ뵱叒稦䭪஀קּ싍팳꞊舘㻞෮ퟣⴋ죚㒚薒턔숳╏믈銿罚ꥦ昩見䨒㑕렢ᰏꢜㆹ㤰歺墡㼦㱖᫚௻䕪蹘얛靗兜ᰓ軒ᛚ㛅⑯ᇂ䏁㐰⎂竻䚻᳹셳藰ૠ講T晉鱤髙聪ᒋ㦋ꤣ⻮◽偦囘썖훠蛫悗鳛녶Წଠ툟鏓鏤ﳶ너퐌䇧ϩ糀㑰⥢ヴ㣝䫸稷೰ῤךּ⟋̗⓻ꌛ鰤䡴퍼誆未곓놹촳两愥ᅹྩⲅ픀憱팼惂ዂ伥㺈섧䞆鑟廽퇙딌粈ꌌ넆죧杹五㼥偸좨㌁䴺゗듛땬ᭅ䓐ꝕ崕姡뛸껀쎅鲳㡴得퓖䤚緝툖臆풶⪊푾䂤評ᚘ䬫淲䯝₫埂䰖쫋记悱沞嵞괣䍥븓㬐쬈䷢ᦹ鹝縭䃽렔즁ꢤ쵥関읒爘ዥᆟ럞쁮ꥥ䙳鶦짂㴛᜔誜ꛡ橓棉䃞ᆵ仵蝠ࣣ퇢̴ᧃ곰闈铮忀뎖Ꞷ㵙ꄖᤒᵭ삱ﴳ᭑㨾삁ᐵ꺦ꝙ펦똑਌ۚ遠Ⱟ镕⦧쾖厏埰἖᧚ﰔ珜⛠䫅お롙ᰂ꣣㗘㵒武岿㬸㱖᫒௺䔞踠얕靆啔ᰞ諑ዐ㋒␔ᇇ䞭こ➰绤䚾ᲅ셴薎૫謟ﬤ摇鰐骡聡ᓲ㶝ꤨ⺒▄倛囓썓횟蛮撄鲤땣Ხ୓홽鏒韺녻푺䇢Ϣ磒㑾⥤㓨㣝䫿積೵ῤסּ⟄܌⒋ꌛ鰧䡹흤誂朌꣌뇆촳也愣ᅴ࿞ⲇ턜斪휥擒የ䞸㺁섧䟽鑗廻퇔땻粆ꍼ넆죧杽䪅㼥偻좨㌏䵁メ냆땩ᭌ䃉ꌱ嵩姮뛳껎자颬㠋徖풬䥥緟퉤臇퓄⪅푴䓄訡᚜䭑淿䯞⃟叓䠈쫆迌播沔崢괩䍬빥㬟쬅䦅ᦲ鸡縫䃹롩즄ꢧ쥸閨쌷癹ዦᇨ럓쑲ꤑ䙾鶥즳㵢᜙躌ꋽ湦梺䃛ﲆᆳ䪔茚ೣ퇯́ᷝ공釒钓忈랋Ʇ㵐ꅩᥦᵫ쓓﵃᭟㨷샵ᑄꪼꝘힽ뉱ਫˆ逕ⱝ镜⦬쿬叶厑἟᷏矃⋡从㑒롛᠗ꢐㆽ㥉歺墡㼧㰪᫓இ䔙蹕얙鍃兓᠎軞ወ㋒⑨ᆰ䞣㑇➜窃䚻᳹셹臮૯講אָ摄鱥髐耚ძ㦁꥔⻡◽倐囑읍훬蛨悔鳞땮ᢲ୞툝鏑韺넉퀒䆜Ϣ糃㑾⥦㓤㳍仢穇࣠᯵לּ⟋܂⃤ꍮ鱛䠋퍱誂月꣍뇏촽严慔

ྊⲅ픇斦휠擒ኟ找隳ﮜ苫힞컦謑撊춸቗秅⍕賁⷗熞欑鲘ヤ稌禗聼ײ긊宠䯵ඟ뱳º눯嵀ᱴ浠嬃꒘揖轰馆ヰꮅ埦儹﹭↫ય鸍鑜ጪ䆐蓱お폰퍲鸧㣓㬎픍എ►莔唚鲓댞ؚᕛ浘乷⨡政ꚱ쩱﷙ꂀ튒჆鶯걄鿨⒍ꏀ鉥僁扈떽㎎ܲᙵ楽죤笊쫦䘋ꀶ䘋佸䦳㘨셾婶쬜뉡⃶짋㮪㾿ᣏ⥰漌㢵ꓰ䠍ꕪ쓃⒅⛘縊ᶷ슔濌뫎鲺뫠⥭郞䭪ᆩ濨쾇ύ儳頋ၐ穟ꊩᯣ屦웛通ೊ蔢ꁪ柠຅࢜徸᷋ⴆ吻샌ຬ꠹딥◱잋考꺴Ћ̚躉ꬊ偢楛᮪ⓓ鬷堋乤Ў竗ᑶ̇抅芵่괙솨籶正ꈼ嬆❑얟䌗錬诚㷎➄䥒㄁峅⠴䫪혲ﳌ鷣ⓠ鈙㺸菡끪⧵║䚅ࡡ㱁浉윃⳾킼폹胣欸펙㢏ݚᗬ뇮ס⟘縋鎛氉㸋頃쭰鱞枍홝ꄔ觨㼾故롑ኄ质ἒ㨮ᡟ櫿櫯鉲䀙왬ᚸ⇋ꟹꮮ당亯줌ㄩ᫹༚꺓僌⒳朸W뽕옵⩥蜀箞࿁ཏカ乆ၤᏃ䖋蓰えퟬ휕鸥㢦㭱턝ആ►華億颀띾٭ᔣ洤䩯⩘慞ꊺ칩流ꂃ劓ᓖ馷갸鿯ₕꟛ鉯咻扆떙㏴ܿቫ椀쳿笎컪䘍ꁍ䉨佰䶦㘯애婿쬟뉪₃췑㾷㿄ᢷ⥽漆㣎ꃬ䱭ꔖ쓎₝⚭繾᧛싫毛뺿颾뺍ⴗ铃䬚ᇖ毿쾃᭣儼ﻛိ稧ꂦᯧ塵싎逃ࣔ蕗ꀕ柠຋ࣨ忌ᦤ⵰倩삺ຬ걙녘◽쎕萟꺷ѻ̟躇ꭿ倐椭ᮯ⃆鬷堜乤Ё绂ᐋ̏抇蚩฿구엉簆歭ꈾ孵⍁엦䌑錯返㶽⟱䤩㕣峉ⱋ䪔호ﳋ鷦ⓤ阇㫙蟹끢⧾╘䛃ࡡ㰶派읷⣥퓄ퟩ蓩潌ퟻ㣷ܪᗬ뗭ƌ⏝稄韵栙㨒鰗쭘鰯枍홖ꄓូ츫㛰렯ዲ褽ᬄ㨦ᡞ櫺檓鉲䁪쉱ᛇ↳ꞁꯛ뛯仞쥷ㅗỬଟꪚ哉•挣X덃쉕⹶蜟箐࿟཭キ久遬Ꮖ䖎蓲〺폽팍鹕㲸㭟턘഍▴菧兺鲜댚ؒᕙ椺乷⹆敊ꚵ쨉劉ꂏ틫ᒩ馻걇鿫⒇ꏎ鉡傰晛떚㎋͝ቨ楲좟筷컥䘀ꀹ䈞䭱䶶㈠셳幽케뉤ⓦ짂㾹㯔᳟⥽漈㣄ꓻ䠊ꕯ쒲₞⚯縊ᶷ싫澺몵鲿몕⤑郑䭪ᇛ毰쿼᭣儱鉶ၘ稥ꂡ᯦堈싍逋ೄ蔮ꁧ柬ગ࢚巏᧕⤖吽삵ໝ걙딭←잀聿껋Їͮ躇꼞偣楕ᯘ⃉ᭆ尖乤竗ᑸ́暐蛔ํ괙쇘簌武ꈲ孰⍏엡䍫錯返㷁⟺䤩㔐岾ⰽ䫭홆ﳉ鷩⒒陸㻇蟻끥ⷫ┢䛉ࠛ㰵济윂⣥탏폾胦歇폩㢈ݑᗬ뇡ף⟑縏鞀栔㸂鰗쭛鰭枈혨ꅯ䅦냛ﵗ롓ዼ败᭵㨦ᡞ櫺櫪鈋䀕왤ᛄ↽꞉ꯞ뛤他쥶㔵᪋ﲦ୩ꪔ咶Ÿ挤o댾옵⹻蝩羅࿜ཤ/䩞ဘ埒䗰蓾か펂팋鸦㲸㬊텯ഁ▼菤唚鲝댞ؚᕛ洪䩣⹆敀ꛍ쩱劉ꂆ튙ᓕ鶯걋鿧⒋ꎻ鈚咭晘떖㏵݃ሑ楷좞嬌컪䘈ꀿ䈐佽䦷㈰앩婴쭢뉣⃸즰㾲㯚ᣇ⤀漄㢸ꓲ䡽ꕪ쓎⃦⛔縂ᦢ욊澸뫏鳈몑⤔郝䬛ᆤ殄쮟᭣儳頋ၗ穟ꋔᯫ塽웛逋ು蔢ꀐ揹છ೽徽᷋⵴吹살຤ꡌ녎⇬쟴聼꺿Ќ̒躊꼞偪洵ᮨ₰鬴堎乡Ѐ竕ᑻ͹抈蛛ਯ괗솫簉正ꈶ學⍌얘䌐霹返㧜⟛䥗㕢峈ⰰ仵홄ﲸ鷪⓬阄㻄蟿뀔⦇┫䋛ࠕ㱅浊윃ⲇ킱펋蓽欸폩㢌ܣᆀ뗿נ⏌繱鞊桩㸏顺쬊鰭枋혣ꄜ쿫롞኉贩ᬇ㨣ᡛ櫿檓陨䀎왤ᛅ◑Ꞁꯓ뛢亢줄ㄠ᫹ﳑଞꪑ哄•愣f댷옵⸇蜔羉்୼エ之ၥ្䖁蓾〱펌퍽鸯㲸㭴턓ഊ▴菦共鳩띾٫ᕜ洤万⩓敆ꚲ칧﷙ꂨ틦ᒤ鶢갺鿠⒈ꏆ鉫咭昡떗㞕݀ብ楺죡笏컡䘀ꐯ䉬企䦰㈰액婺쬓눓₍진㿋㿇ᣁ⥵漋㣏ꒊ䱭ꕥ쓆ₑ⛙縊ᦪ슒濆뫅颦뺁⤐郝䭮ᇔ毽쿳ὰ兆遲ၙ稦ꃜῳ堉승逊಴蕕ꀞ揸຀࣭忋᧓ⴎ倩삶ຩꁁ녎⇮잍耋껃Є͠軶ꬆ偧洵ᮥ₷鬲堃湦Ѻ竚ᑹ̂拻蚠ਯ굫쇙簕武ꉋ嬏⍋얘䜅霷讵㷃⟷䥗㔑峀⠥仵홂ﳄ鷮ⓣ陿㻁蟹둹⧶╛䚻ࡥ㱌流

이⣫퓽폚胩歄폫㣹ܪᗬ뇭Ɓ➩縁鞅栓㸎项콪鰡枍홖ꄒ졄筎ꘀ롚ኄ贪ᬏ㨦᱃櫵檑鉺䀑왪ᛁ↰Ɥ꿋뛤仛줃ㄫ᪎ﲧୠꪟ僔’挪Z덇술

· ⸎茛箽࿁རキ丼ᑹᏌ䗰蓰〱펌팈鸤㢫㭵픏൰▿菮养鲜띲Ȋᑞ浚乿⩜敆ꚱ쩹﷙ꂇ튙ᒤ鶩걆鿫ₕꏊ鈞傽扆떛㎋݄ሔ椀죪笉컩䘅ꐯ䈔伀䦳㘥씞婴켁똁⃻진㿋㿄ᢾ⥾潹㣅꒍䡵ꕫ샓ₗ⊺縅ᦢ슒毛몶鲶몔⥡邪䭢ᇚ濨쾁Ἀ兏鉶ၖ穟ꂪῳ塶싊避ೄ蕗ꀛ揲ງ࢞徸᧐⵺吴샅ຫꑙ딭↑잇耂



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
Тема 10. Сексуальное поведение. 4 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 10. Сексуальное поведение. 4 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)