Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Состояние техники и вооружения



2016-09-15 322 Обсуждений (0)
III. Состояние техники и вооружения 0.00 из 5.00 0 оценок




I. Боеготовность роты

В среду рота проверялась по боевой готовности. Проверка показала, что механики-водители вместо положенных 4-х минут убывают в парк за 6 минут. Механики-водители рядовой Корягин и рядовой Дашников превысили время на подготовку танка к заводке. Наводчики орудий рядовые Хабаров и Лунгу принадлежности из пирамиды не забирают. Старшине роты на вечерней проверке необходимо больше внимания уделять доведению боевого расчёта. Заместителю командира роты по вооружению провести занятия в часы самоподготовки с механиками-водителями по порядку снятия машин с хранения.

II. Боевая подготовка

Общественно-государственная подготовка и информационно-воспитательная работа

По общественно-государственной подготовке в роте были проведены занятия по теме: «Нерушимый закон воинской службы – единоначалие». Хорошие знания показали: младшие сержанты Махов, Стах, Горобей, рядовые Лунгу, Гуменюк, Фарш.

Плохо отвечали по данной теме рядовые Солонович и Земляков. Этим военнослужащим в часы самоподготовки необходимо более тщательно изучить данную тему.

На прошлой неделе в роте состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны генерал-майором Соляр Н.К..

Была проведена викторина по огневой подготовке. Отличие знания на викторине показали мл. сержант Устинов, мл. сержант Махов, мл. сержант Мушат, рядовые Земляков, Лунгу и Папаяниди.

На прошедшей неделе хорошо работал актив роты. Редакторами боевых листков рядовыми Андреевым и Солонович после каждого занятия выпускались листки-молнии, но вам, товарищ Андреев, в боевом листке необходимо больше показывать конкретных примеров работы военнослужащих, а не отделываться общими фразами.

Тактическая подготовка

По тактической подготовке рота отрабатывала тему: «Рота в наступлении». В целом рота достигла поставленных целей на данном занятии. Вместе с тем были выявлены и существенные недостатки. Так, например, во 2 танковом взводе, командир взвода лейтенант Левкович А.Н., не уложились во время норматива по развёртыванию из предбоевого порядка в боевой. Взвод действовал скученно, интервалы между машинами не выдерживались.

Это случилось потому, что экипажи мл. сержанта Трушкин и мл. сержанта Турсунбаева не вовремя выполняли команду «К бою!». Механики-водители этих экипажей рядовой Корвегин и рядовой Световидов с запозданием выполняют команды командиров танков, не внимательно следят за местностью. При атаке переднего края противника наводчики орудий рядовые Недов, Папаяниди и Хажбикаров не вовремя обнаружили цели.

При манёвре в глубине обороны противника, когда я подал команду на перемену направления атаки, 3 танковый взвод нарушил боевой порядок, интервалы между машинами. Правофланговая машина мл. сержанта Стах продолжала двигаться в прежнем направлении и только после моей повторной команды изменила направление атаки.

Причиной этому явилось то, что механик-водитель рядовой Световидов не внимательно выполняет команды командира танка.

На занятии хорошо действовал I танковый взвод, командир взвода лейтенант Семенец Н.А.. Во взводе хорошо выдерживалась боевая линия.

Командиры танков младшие сержанты Мушат и Горобей умело управляли огнём, правильно осуществляли манёвр в ходе учебного боя.

В целях устранения указанных недостатков, я решил на следующей неделе, в среду, на инструкторско-методическом занятии с сержантами ещё раз отработать вопросы прошедшего занятия.

Огневая подготовка

По огневой подготовке рота выполняла упражнения контрольных стрельб вкладным стволом, а также отрабатывала подготовительное упражнение по танкострелковой тренировке.

Отличные результаты показали: рядовой Лунгу, рядовой Папаяниди, мл. сержант Махов, лейтенант Левкович, мл. с-нт Турсунбаев.

В роте получены две неудовлетворительные оценки. Это рядовые Солонович и Фещенко.

Рядовой Солонович поразил все пулемётные цели, но не попал по танку, а рядовой Фещенко Б.Н. поразил только танк.

Вы, товарищ Солонович, получили неудовлетворительную оценку из-за того, что снизили требовательность к себе. За прошлый месяц по огневой подготовке Вы были оценены на «хорошо», а в этом месяце Ваши результаты выше тройки не поднимались.

Ваша двойка, товарищ Фещенко, есть результат, прежде всего, Вашей личной недисциплинированности. Неоднократно Вы были наказаны за халатное отношение к занятиям. На последней танкострелковой тренировке при моём опросе по основам и правилам стрельбы Вы получили неудовлетворительную оценку.

Лейтенант Левкович! С этими военнослужащими в часы самоподготовки необходимо провести занятия по изучению основ и правил стрельбы.

При проведении этих стрельб настораживает такой факт, что 50% военнослужащих отстрелявших на оценки «хорошо» и «удовлетворительно» не поразили мишень – безоткатное орудие на автомобиле. Можно сделать вывод, что личный состав слабо обучен стрельбе по движущимся целям руководителями на учебных местах по изучению основ и правил стрельбы по движущимся целям.

На следующей танкострелковой тренировке я решил проверить наводчиков орудий и командиров танков по стрельбе по движущимся целям на учебных тренажерах.

Товарищи! Вам известно, в роте проводится соревнование за право стрелять за героя Советского Союза Петрова И.О.. Это право завоевал наводчик орудия рядовой Лунгу.

Рядовой Лунгу, рядовой Папаяниди, мл. сержант Махов, мл. сержант Турсунбаев, мл. сержант Мушат, за отличную огневую выучку объявляю Вам благодарность.

На прошлой неделе рота выполняла упражнение по вождению танков. Уверенно водят боевую машину личный состав 3 танкового взвода, командир взвода лейтенант Быков.

На прошедшем занятии два человека: рядовые Плотников и Карапаноглы отводили на отлично, остальные – на хорошо.

Хуже обстоят дела в 2-м танковом взводе. Рядовой Дашников получил неудовлетворительную оценку, не преодолел колейный мост. А рядовой Корвегин еле-еле уложился в удовлетворительную оценку.

Товарищ Корвегин! Всего 2 секунды отделяло Вас от неудовлетворительной оценки.

В I-ом танковом взводе механики-водители водят увереннее. Но если все механики-водители взвода по времени показали отличные результаты, кроме рядового Гуменюка, то за технику преодоления препятствий оценки были снижены на один балл. И это за преодоление одного и того же препятствия – участка заграждения и ограниченных проходов. Стараясь показать более высокое время механики-водители «спешат» на участке заграждений. А Вы, товарищ Дашников, на втором занятии подряд пытаетесь преодолеть колейный мост на пятой передаче, забывая, что препятствия преодолеваются на пониженной передаче.

Заместителю командира роты изучить с механиками-водителями порядок преодоления препятствий.

Строевая подготовка

По строевой подготовке рота отрабатывала тему: «Строевые приёмы и движение без оружия». Хорошо выполняют строевые приёмы мл. сержант Устинов, мл. сержант Волошин, рядовой Гуменюк, а вот рядовой Фартушный плохо выполняет такой строевой приём, как повороты на месте и в движении; рядовой Недов не соблюдает строевую стойку, разговаривает в строю. Недаром рядовой Недов командиром взвода наказан за пререкания.

Физическая подготовка

По физической подготовке отрабатывалась тема №1 «Гимнастика». Хорошо выполняют упражнения мл. сержант Устинов, рядовой Лобжанидзе. Слабо подготовлен рядовой Корвегин, особенно по упражнениям на перекладине.

Товарищ Устинов, в часы спортивно-массовой работы надо потренировать рядового Коврегина в выполнении упражнения «Подъём переворотом».

III. Состояние техники и вооружения

По состоянию техники и вооружения я отмечаю I-ый танковый взвод, командир взвода лейтенант Семенец, хотя во взводе и находятся машины учебно-боевой группы. Особенно хочется отметить добросовестную работу механиков-водителей рядового Гуменюк и мл. сержанта Волошина. Хуже обстоят дела в 3-ем танковом взводе. На машине № 739, командир танка мл. сержант Махов, механик-водитель рядовой Карапаноглы, после возращения с учений до сих пор не отремонтирован подогреватель.

Товарищ Карапаноглы! Вы подрываете боеготовность роты. За халатное отношение к своим служебным обязанностям объявляю Вам СТРОГИЙ ВЫГОВОР.

На прошлом парково-хозяйственном дне хорошо поработал личный состав I танкового взвода. А вот во 2-ом танковом взводе при обслуживании техники не все работы были выполнены качественно. Так, при моей проверке 2-го танкового взвода на машине № 736, командир танка мл. сержант Турсунбаев, механик-водитель рядовой Световидов, не работало освещение боевого отделения. И только после моего указания этот недостаток был устранён.

Товарищи! В роте некоторые военнослужащие не берегут горюче-смазочные материалы. Механик-водитель рядовой Недов слил ведро масла на землю.

Товарищ Недов! Стоимость слитого Вами масла составляет 249 руб. 60 коп. Ст. лейтенант Панов, подготовить материалы для привлечения рядового Недова к материальной ответственности.



2016-09-15 322 Обсуждений (0)
III. Состояние техники и вооружения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Состояние техники и вооружения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)