Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Переходя к вопросам сферы ЖКХ, которая является одной из проблемных отраслей нашего района, не могу не сказать о ГАЗИФИКАЦИИ



2016-09-16 299 Обсуждений (0)
Переходя к вопросам сферы ЖКХ, которая является одной из проблемных отраслей нашего района, не могу не сказать о ГАЗИФИКАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

На сегодняшний день из 227 населенных пунктов района газифицировано 46, что составляет 55% по количеству жителей.

В 2014 году были сданы в эксплуатацию два магистральных газопровода:

· газопровод дер. Волково (с/п Волковское) – пос. Беляная Гора (с/п Ивановское), протяженностью 16,3км;

· газопровод к дер. Сумароково (с/п Ивановское), протяжённостью 3,2 км;

· а также уличная сеть газопровода низкого давления в пос. Кожино, дер. Кожино, дер. Волково, дер. Нововолково.

 

Выполнены работы по газификации и произведен пуск газа в Воскресенский Собор г. Руза, который не был газифицирован со дня основания. На сегодняшний день тепло подается в основное здание Собора от новой газовой котельной. Выражаю благодарность за участие в проведении данных работ предприятию ЗАО «Парадиз» и лично техническому директору Ахметтдинову Ранифу Сагитовичу, а также организациям, оказавшим посильную помощь в этом благом деле, в частности Агрохолдингу «Русское Молока» и его Президенту В.В. Бойко-Великому.

Также был произведен пуск природного газа в восьми многоквартирных жилых домах в пос. Дорохово (91 кв.), в пос. Горбово ул. Центральная № 5 (1кв.) и дер. Сытьково № 9 (14 кв.)

 

Не решенным остается вопрос газификации ул. Молодежная в п. Тучково. Данный вопрос поручаю взять на личный контроль своего заместителя Кавецкого Дмитрия Александровича с задачей решить данную проблему до 09.05.2015 г.

 

В 2015 году Программой газификации населенных пунктов планируется разработка проектной документации в 18 населенных пунктах, выполнение строительно-монтажных работ в 9 населенных пунктах, что составит 58% по количеству жителей.

По работе ЖК комплекса жители судят оработе органов власти всех уровней и прежде всего муниципальной, поскольку это прямая зона нашей ответственности.

 

Подводя итоги 2014 года, можно с уверенностью сказать, что благодаря слаженнымдействиям ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний, ни в городе, ни в районе не было допущено серьезных сбоев в обеспечении жителей коммунальными услугами.

По итогам 2014 г. наш район в рейтинге МинЖКХ по аварийности из71 муниципалитета занял 8-ое местев группе «отлично».

Поэтому выражаю благодарность коллективу предприятий жилищно-коммунального комплекса района ООО «Рузские тепловые сети» (Ткачев Валерий Валентинович), ООО «Сантехмонтаж-Руза» (Евсеенкова Людмила Оганесовна), ООО «РеАл-Сервис» (Виктор Иванович Харитонов), ОАО «Рузский РСК»(Кобелеву Сергею Васильевичу).

 

Остается острой проблема погашения задолженности за энергоресурсы. Так задолженность за газ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Москва» основным должником - ООО «Рузские тепловые сети» по состоянию на 01 января 2014 года составляла 75 млн. 721 тыс.рублей, а по состоянию на 01 января 2015 года - уже 76 млн. 807 тыс.рублей. Долги населения перед ООО «РТС» за год выросли больше, чем на 10 миллионов рублей.

В целях решения данной застоявшейся проблемы в 2014 году мы вернули под полный муниципалитетаполный управленческий контроль над предприятиями ЖКХ (предприятия Жилсервис, КИК, РТС).

Напомню, до недавнего времени администрация влияла на работу данных организаций на 49 %, что в условиях корпоративного законодательство практически ничего не значило.

Ещё один не решенный проблемный вопрос - модернизация объектов коммунального комплекса. Без неё влиять на рост тарифов на коммунальные услуги практически невозможно.

В 2014 году проводились работы по строительству блок-модульной газовой котельной в п. Беляная Гора, ввод в эксплуатацию которой планируется в 1-м полугодии 2015 года.

Также в текущем году будет выполнена установка станции обезжелезивания в д. Воробьево (с/п Старорузское) и заменена аэрационная система на очистных сооружениях в г. Руза.

Но это естественно недостаточно. Решением проблемы являет привлечение инвестора по принципу МЧП, что проблематично в условиях кризиса, или вхождение в областные и федеральные программы. Работа в этом направлении уже начата, не буду загадывать наперед, представим позже.

 

Серьезным испытанием в 2014 г. для нас стало решение задачи расселения аварийного по программе Губернатора Московской области.

Могу доложить, что с данной проблемой мы справились достойно, хотя были серьезные риски срыва по Тучково.

По г. Руза(44 квартиры, 120 жителей, 8 домов) мы реализовали программу 2015 г. досрочно - жители муниципального фонда получили квартиры в двух готовых домах компании ОАО «ГЛАВУКС» – и к тому же с превышением по площади на 550 кв.м.

В Тучкове (14 домов, 369 жителей, 127 квартир)жители муниципального фонда получили, хотя и с небольшой задержкой, квартиры в готовых домах, построенных компаниями ООО «Металлер», ООО «Проксима» и ОАО «Главукс» с превышением площади на более чем на 1600 кв.м.

При этом 8 семей получили квартиры в энергоэффективных домах компании «Металлер», которые являются единственными в области.

Кроме того мы расселили 14 коммунальных квартир и уменьшили очередь на 30 семей в Тучкове.

 

За содействие в решении данного вопроса выражаюблагодарность генеральному директору ООО «ГЛАВУКС» Ваньковичу Андрею Игнатьевичу, генеральному директору ООО «Металлер» Дородько Валерию Владимировичу, генеральному директору ООО «Проксима» Байкову Владимиру Викторовичу, а также руководителю группы компаний ООО «ТехноСтройОлимп» Поставничевой Ирине Владимировне.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу завершить программу по переселению из аварийного жилья в регионе, рассчитанную до 2016-го года, досрочно.

 

В 2015 г. по Тучково в текущем году планируется расселить 5 аварийных домов, 29 квартир(из которых 3 коммунальных), жителей 107.

Поэтому чтобы не повторять опыт бессоных ночей конца 2014 г., я поручаю своему заместителю Д.А. Кавецкому и ВРИО Главы администрации Тучково Хайдакову Э.Ю. уже сейчас взять данный вопрос на личный контроль и решить его к октябрь 2015 г.

 



2016-09-16 299 Обсуждений (0)
Переходя к вопросам сферы ЖКХ, которая является одной из проблемных отраслей нашего района, не могу не сказать о ГАЗИФИКАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Переходя к вопросам сферы ЖКХ, которая является одной из проблемных отраслей нашего района, не могу не сказать о ГАЗИФИКАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (299)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)