Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация выполнения курсовой работы



2016-09-16 410 Обсуждений (0)
Организация выполнения курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

4.1. Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы осуществляет руководитель - преподаватель соответствующего МДК.

4.2. Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

¾ руководство разработкой индивидуального плана подготовки и выполнения курсовой работы;

¾ консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения КР (назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей КР);

¾ оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

¾ контроль за выполнением КР;

¾ подготовка письменного отзыва на КР;

¾ обязательное присутствие на защите КР.

4.3. На все виды работ руководителю для каждого студента предусмотрено не более 6 академических часов сверх сетки часов учебного плана. Оплата руководителя КР производится в объеме 6 академических часов сверх сетки часов учебного плана за одного студента, в том числе 1 час за составление отзыва.

4.4. По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет, подписывает ее и вместе с письменным отзывом передает студенту для ознакомления.

4.5. Письменный отзыв должен включать:

- заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

- оценку качества выполнения курсовой работы;

-оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

- оценку курсовой работы.

Проверку, составление письменного отзыва и прием курсовой работы осуществляет руководитель курсовой работы вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится 1 час на каждую курсовую работу.

4.6. При необходимости руководитель курсовой работы может предусмотреть предварительную защиту курсовой работы.

 

Формы и порядок защиты курсовых работ

5.1. Аттестация по курсовым работам производится в виде защиты на заседании предметно-цикловой комиссии в составе не менее трех человек в присутствии руководителя курсовой работы.

5.2. К аттестации необходимо подготовить тезисы курсовой работы, при этом учесть, что время защиты не должно превышать 10 минут. Выступление студента по защите курсовой работы должно быть подготовлено заранее, с учетом параметров публичного выступления (тембр голоса, речевая грамотность, расположение содержательного материала, корректность изложения и др.).

5.3. Защита курсовых работ может сопровождаться компьютерной презентацией, составленной заранее по содержанию текста основной части курсовой работы (приложение 5).

Критерии оценки курсовой работы

 

6.1. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по МДК, по которому предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

6.2. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выбора новой темы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для ее выполнения.

 

Наряду с научным содержанием работы, при окончательной ее оценке следует также учитывать полноту формальных реквизитов (оглавление, библиография, выделение глав и разделов).

Отлично»

Содержание работы: проанализирована основная литература по проблематике курсовой работы; суждения и выводы носят самостоятельный характер; структура работы логична, материал излагается научно и доказательно; отмечается творческий подход к раскрытию темы курсовой работы.

Степень самостоятельности: авторская позиция, проявляющаяся в сопоставлении уже известных подходов к решению проблемы; предложение собственных оригинальных решений; отсутствует плагиат.

Оригинальность выводов и предложений: выводы содержат новые варианты решений поставленной проблемы.

Качество используемого материала: первоисточники, авторитетные источники по данной проблематике; источники на иностранном языке; опытные данные, качественно собранные и обработанные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к опытным и экспериментальным работам.

Уровень грамотности: владение общенаучной и специальной медицинской терминологией; отсутствие стилистических, речевых и грамматических ошибок.

Хорошо»

Содержание работы: проанализирована литература по проблематике курсовой работы,

содержатся самостоятельные суждения и выводы, теоретически и опытно доказанные;

структура работы логична, материал излагается доказательно; в научном аппарате

содержатся некоторые логические расхождения.

Степень самостоятельности: отсутствует плагиат.

Оригинальность выводов и предложений: выводы содержат как новые, так и уже

существующие варианты решений поставленной проблемы.

Качество используемого материала: первоисточники, авторитетные и вторичные

источники по данной проблематике; опытно-экспериментальные данные, в сборе и обработке которых отмечаются недостатки, не носящие принципиального характера.

Уровень грамотности: владение общенаучной и специальной медицинской терминологией; стилистические, речевые и грамматические ошибки присутствуют в незначительном количестве.

Удовлетворительно»

Содержание работы: проанализирована литература по проблематике курсовой работы, однако суждения и выводы не являются самостоятельными; имеются незначительные логические нарушения в структуре работы, материал излагается ненаучно и часто бездоказательно; содержатся существенные логические нарушения.

Актуальность слабо обосновывается во введении и не раскрывается в ходе всей работы. Низкая степень самостоятельности. Отсутствует оригинальность выводов и предложений.

Уровень грамотности: слабое владение специальной медицинской терминологией; стилистические, речевые и грамматические ошибки.

Неудовлетворительно»

Содержание работы: не проанализирована литература по проблематике курсовой работы, суждения и выводы отсутствуют; логика работы нарушена, материал излагается бездоказательно.

Актуальность работы не обосновывается.

Степень самостоятельности: наличие плагиата.

Оригинальность выводов и предложений: выводы отсутствуют.

Качество используемого материала: вторичные источники по данной проблематике, учебники; опытно-экспериментальные данные отсутствуют при их необходимости.

Уровень грамотности: большое количество стилистических, речевых и грамматических

ошибок.

6.7. Проверенная работа выдается студенту для ознакомления с оценкой и возможного исправления. Если же курсовая работа по заключению руководителя является неудовлетворительной и подлежит переработке, то после исправления она представляется на повторную проверку.



2016-09-16 410 Обсуждений (0)
Организация выполнения курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация выполнения курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (410)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)