Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие сведения о предприятии



2016-09-15 381 Обсуждений (0)
Общие сведения о предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок




Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ашкадарский» муниципального района Мелеузовский район республики Башкортостан зарегистрирован 5 февраля 2009 года.

Место нахождения общества: 453883, республика Башкортостан, район Мелеузовский, деревня Корнеевка, улица Ямилева, 12, а.

Директор предприятия является одновременно в едином лице председателем правления и избирается на конференции уполномоченных. Председателем является Халитов Илдус Тимерханович.

Компания СПК «Ашкадарский» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Основной вид деятельности:

01.11.1 Выращивание зерновых и зернобобовых культур

Дополнительные виды деятельности:

01.11.5 Выращивание сахарной свеклы

01.11.3 Выращивание масличных культур

01.11.6 Выращивание кормовых культур; заготовка растительных кормов

01.21 Разведение крупного рогатого скота

01.22 Разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов и лошаков

01.23 Разведение свиней

01.30 Растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство)

15.41.2 Производство неочищенных растительных масел

15.61 Производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности

15.81 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

15.85 Производство макаронных изделий

63.40 Организация перевозок грузов

СПК «Ашкадарский» имеет линейно-функциональную структуру управления, при которой управленческие воздействия разделяются на линейные - обязательные для исполнения, и функциональные -рекомендательные для исполнения.

Организационная структура СПК «Ашкадарский» представлена на рисунке 2.

 

Бухгалтерия   Главный бухгалтер     Ст. зоотехник   Ст. ветврач

 

Председатель

Агроном   Инженер -гидротехник   Зам.председателя по реализации продукции

Полеводческая бригада № 1   Зам. инженера
Полеводческая бригада № 2 Автогараж
Полеводческая бригада № 3 Ремонтно-тракторная мастерская

 

Кладовщики   Зав. складом

 

 

Рисунок 2. Организационная структура управления СПК «Ашкадарский»

 

В данной структуре общий руководитель и руководители подразделений разделяют свое воздействие на исполнителей по функциям. Общий руководитель осуществляет линейное воздействие на всех участников структуры, а функциональные руководители оказывают технологическое содействие исполнителям выполняемых работ.

Исполнитель также может часть своих работ передать на нижестоящий уровень и выступать по отношению к нему как линейный или функциональный руководитель. Главным организационным документом является Устав. Он регулирует статус и основы деятельности СПК «Ашкадарский», его имущество и структуру управления.

Согласно Уставу СПК «Ашкадарский» органом управления СПК «Ашкадарский» является председатель. Управление хозяйством осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом.

Для управления производственным процессом предусмотрены должности заведующего председателя по реализации продукции, агронома, который по совместительству является начальником цеха животноводства, который совмещает должность бригадира, также должности старшего зоотехника и инженера – гидротехника, главного бухгалтера, бухгалтер-кассир, инженер по труду совмещает работу секретаря руководителя и инспектора отдела кадров. Они координируют различную деятельность хозяйства в зависимости от своей специализации.

В настоящее время для сохранения и роста объема продаж и рыночной доли в отрасли СПК «Ашкадарский» обслуживает все возможные сегменты рынка сосредоточив основные усилия на постоянных и потенциальных потребителях.

Основными потребителями СПК «Ашкадарский» являются крупные и мелкие оптовые предприятия, которые выступают посредниками между сельхозпроизводителями и конечными потребителями продукции.

В условиях рынка как собственники предприятия и должностные лица, так и иные физические и юридические лица могут получить требуемую информацию, путем соответствующей оценки основных технико - экономических показателей предприятия. Технико – экономические показатели являются обобщающимися параметрами предприятия. В своей совокупности эти показатели отражают общее состояние дел на предприятии.

Анализ основных технико – экономических показателей произведен по данным таблицы 1.

Таблица 1



2016-09-15 381 Обсуждений (0)
Общие сведения о предприятии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие сведения о предприятии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)