Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура сухопутного движения



2016-09-16 373 Обсуждений (0)
Процедура сухопутного движения 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Объявите соединение:активная держава объявляет, какое соединение сухопутных частей и командующих армиями будет двигаться.

 

2. Объявите область назначения:активная держава объявляет область назначения для движения. Пункт назначения должен быть прилегающим к текущей области соединения.

 

3. Потратьте КО:два КО тратятся, если движение происходит через горный проход; иначе стоимость равна всего одному КО.

 

4. Разыгрывание карточек реакций:другие державы могут сыграть карточку реакции «Шторма» [Storms], чтобы расстроить эту акцию движения.

 

5. Проведение перехватов:перехваты (раздел 13.2) могут произойти, если вражеская группировка прилегает к области назначения. Перехваты могут добавлять вражеские части в область, куда происходит вход. Как только результаты всех перехватов определены, сухопутные части и командующие армиями, которые двигаются, помещаются в область назначения. Если перехваты были успешны, перейдите к шагу 8 и определите результаты полевого сражения.

 

6. Проведите уклонение от сражения:если в области назначения находятся вражеские сухопутные части, все или некоторые из их могут попытаться уклониться от сражения (раздел 13.3).

 

7. Отход в укрепления:если после безуспешных попыток перехвата и уклонения от сражения (если таковые имели место) вражеская группировка в укреплённой области назначения имеет 4 части или меньше, эти вражеские части имеют возможность отхода в укрепления (раздел 13.4).

 

8. Сразитесь в полевом сражении:если вражеские сухопутные части всё ещё имеются в области и эти сухопутные части не находятся внутри укреплений, тогда в этой области происходит полевое сражение (раздел 14).

 

Перехват

Вражеская держава с сухопутными частями, прилегающими к области пункта назначения акции движения, может попытаться перехватить двигающееся соединение. Если различные вражеские группировки прилегают к области назначения, каждая может попытаться перехватить. Каждая такая попытка объявляется и её результаты определяются до объявления и определения результатов других попыток. Если различные группировки различных вражеских держав все хотят осуществить перехват, определите результаты попыток перехвата в Порядке импульсов. Как только одна держава имеет успех, ни одна другая держава не может пытаться осуществить перехват (даже если эта другая держава — союзник перехватывающей державы). Соединения, принадлежащие успешно перехватившей державе могут, однако, продолжать пытаться перехватывать из любого числа прилегающих областей.

 

Ограничения:

• соединения, двигающиеся вследствие уклонения от сражения, перехвата и отступлений, не могут быть перехвачены.

 

• соединения никогда не могут перехватывать через горный проход.

 

• могут перехватывать только части державы, которая находится в состоянии войны с активной державой.

 

• части и командующие армиями, которые уже пытались перехватить движение в этот самый импульс (неважно, успешно или нет), не могут пытаться перехватывать снова.

 

• осаждённые в данный момент части и командующие армиями не могут пытаться перехватывать. Если осаждающие войска уходят из осаждённой области, ранее осаждённая группировка не может перехватывать движение из этой укреплённой области.

 

• все сухопутные части и командующие армиями, назначенные в шаге 1 процедуры перехвата (см. ниже), должны начинать акцию движения в одной и той же области, и должно быть допустимо двигать их в составе одного соединения.

 

• командиры не могут перехватывать сами по себе, если в области пункта назначения нет своих по отношению к этому командиру частей.

 

• соединения, двигающиеся в свою укреплённую область, которая не является осаждённой, не могут быть перехвачены.

 

• соединения, двигающиеся в область, в которой уже находятся сухопутные части, могут быть перехвачены только в том случае, если перехватывающие части принадлежат той же самой державе, что и части в области назначения, или державе, союзной частям в области назначения. Такой перехват не разрешён, если в начале движения активного соединения в этой области находятся осаждённые части (любой державы).

 

• части не могут перехватывать в области, контролируемой другой державой, если держава, контролирующая область, не является либо врагом, либо союзником перехватывающих частей.

 

Процедура перехвата

1. Объявите соединение:перехватывающая держава с сухопутными частями и/или командующими армиями в области, прилегающей к пункту назначения движения, объявляет, какое соединение будет пытаться осуществить перехват. Это соединение может не включать все представленные части.

 

2. Бросьте кубики:перехватывающая держава бросает два кубика и прибавляет к сумме на кубиках один лучший боевой рейтинг командующего армией (если таковой есть) в перехватывающем соединении. Держава-Оттоман прибавляет 1 к результату, если в перехватывающем соединении есть по крайней мере 1 кавалерийская часть. Держава, не являющаяся Оттоманом, вычитает 1 из результата, если пытается осуществить перехват группировки, в состав которой входит кавалерия Оттомана. Держава с научным бонусом «Телескоп» [Telescope] прибавляет 1. Если модифицированный бросок кубиков «9» или больше, попытка перехвата успешна.

 

3. Поместите в область назначения:в случае успеха перехватывающее соединение помещается в область назначения. Это соединение рассматривается, как если бы оно было в области перед тем, как прибыло двигающееся соединение. Как только одна держава имеет успех, ни одна другая держава не может пытаться осуществить перехват (даже если эта другая держава — союзник перехватывающей державы).

 

4. Повторите для других соединений:вернитесь к шагам 1-3 и определите результаты попыток перехвата из любой другой прилегающей области. Дополнительные попытки из области, уже выбранной в шаге 1, не разрешены.

 

5. Сразитесь в полевом сражении:если какие-либо из перехватов были успешны, сразитесь в полевом сражении (раздел 14) в области назначения. Все части перехватывающей державы должны принять участие в этом сражении; они не могут уклоняться от сражения или отойти в укрепления.

 

Уклонение от сражения

Когда держава входит в область, в которой находится группировка вражеских сухопутных частей, некоторые или все из этих вражеских частей могут попытаться передвинуться в прилегающую область, чтобы уклониться от сражения. Если в области назначения находятся сухопутные части более чем одной великой державы (которые являются союзниками), каждая великая держава может в Порядке импульсов объявить и определить результаты попытки уклонения от сражения. Каждая такая попытка объявляется и её результаты определяются до объявления и определения результатов любых других попыток. Союзные второстепенные державы в этой области уклоняются от сражения в качестве единой группы с частями связанной с ними великой державы. Держава никогда не бывает вынуждена пытаться уклониться от сражения; это всегда происходит добровольно.

 

Ограничения:

• части не могут уклоняться от сражения в независимую область или область, контролируемую другой державой, если эта держава не является союзником державы, уклоняющейся от сражения.

 

• части не могут уклоняться от сражения в область, охваченную беспорядками, или область, в которой находятся вражеские части.

 

• сухопутные части не могут уклоняться от сражения в морскую зону.

 

• части не могут уклоняться от сражения в область, только что оставленную вражеским соединением, от которого части пытаются уклониться.

 

• осаждённые в данный момент части и командующие армиями не могут уклоняться от сражения.

 

• части державы не могут уклоняться от сражения, если любые части этой державы осуществили перехват в области сражения во время этой акции движения.

 

• командир, находящийся один в области, не может уклониться от сражения. (если область — неукреплённая, он попадает в плен (13.1); если область — укреплённая, он должен отойти в укрепления).

 



2016-09-16 373 Обсуждений (0)
Процедура сухопутного движения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура сухопутного движения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (373)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)