Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возвращение домой морских капитанов



2016-09-16 295 Обсуждений (0)
Возвращение домой морских капитанов 0.00 из 5.00 0 оценок




Морские капитаны на карте Европы помещаются обратно в набор войск державы; они могут снова войти в игру в предстоящий ход во время весеннего развёртывания или акции «Снарядить экспедицию».

 

Морские капитаны на карте мира возвращаются либо в одну из колоний их державы, либо в океанскую зону их входа на карту (Индийский океан [Indian Ocean] для морских капитанов Оттомана; северная часть Атлантического океана [North Atlantic] или Гвинейское побережье [Guinea Coast] для морских капитанов других держав). Вы можете вернуть капитана в колонию или зону входа только в том случае, если он может проложить путь из океанских зон от своего текущего местоположения до этого пункта назначения, который не пересекает опасные рейсы. Если капитан возвращается в зону входа, снимите его с карты и добавьте сокровища, собранные экспедицией, в набор игрока-владельца; он может снова войти в игру в предстоящий ход. Маркер колонии, который он мог бы перевозить, также доступен начиная со следующего хода. Если капитан не может достигнуть колонии или зоны входа без пересечения опасного рейса, он остаётся в своей текущей океанской зоне, но должен немедленно бросить кубик на ещё одну проверку мореплавания (16.1).

 

Маркеры союзов великих держав

Удалите все маркеры «Союзники» [Allied] между великими державами с Дисплея дипломатического статуса [Diplomatic Status]. Все союзы, объявленные на этот ход во время Фазы дипломатии, оканчиваются; все союзы с второстепенными державами, созданные путём розыгрыша карточек событий, остаются в силе.

 

Пополнения

Каждая держава теперь добавляет 1 регулярную часть в свою столицу, если та находится под своим контролем и не охвачена беспорядками. Испания и Протестант проверяют обе свои столицы и могут получить регулярную часть в каждую столицу, если эта область как контролируется, так и не охвачена беспорядками. Единственное исключение — это Империя, которая может выбрать из двух альтернатив добавлению регулярной части в свою столицу. Другие возможные варианты — это либо (a) добавить 2 наёмника Империи в её столицу, либо (b) передвинуть маркер «Наёмники внаём» [Mercenaries for Hire] на её карточке державы из ячейки «0» в ячейку «4». Этот последний вариант может быть выбран даже в том случае, если столица Империи находится под контролем другой державы; этот выбор даёт игроку за Империю максимальное дипломатическое обеспечение для заключения сделок в предстоящий ход.

 

Маркеры пиратства/сокровища

Теперь удалите все маркеры пиратства с карты. Затем все сокровища, которые всё ещё находятся на испанском ряду сокровищ, добавляются в испанский набор. Если Португалия вступила в игру, одно сокровище, выбранное наугад из числа тех, что остались на португальском ряду, присуждается великой державе, которая контролирует Лиссабон [Lisbon] (если таковая имеется).

 

Возврат шпионажа в исходное положение

Обезвреженные информанты:верните всех обезвреженных информантов в набор войск их владельца и переверните их обратно на лицевую (не обезвреженную) сторону.

 

Попытки убийства:верните все маркеры «Убийство использовано» [Assassination Used] на Дорожке ходов их владельцам.

 

Вальсингэм:если маркер Вальсингэма находится в поле «Наступление» [Offensive] или «Оборона» [Defensive], верните его в исходное положение в поле «Не использован» [Unused].

 

 

Возврат дипломатии в исходное положение

Все маркеры влияния в поле «Определялось в этот ход» [Resolved this turn] на таблице дипломатического влияния [Diplomatic Influence Table] возвращаются в исходное положение к их значениям по умолчанию. Значения по умолчанию отображаются прямоугольниками приглушённых цветов, соответствующих цветам маркеров контроля каждой державы. Если для державы нет цветного прямоугольника, маркер этой державы помещается в ячейку «0».

 

Заключение Католической лиги

В конце Фазы зимы с 3 по 6 ход игроки должны проверить и посмотреть, достаточно ли сильна позиция гугенотов во Франции, чтобы служить основанием заключения Католической лиги (реакционная группа, возглавляемая Генрихом Гизом и поддерживаемая Испанией, чья цель заключалась в изгнании гугенотов из Франции). Как только Католическая лига была заключена, пропускайте этот шаг во всех последующих Фазах зимы.

 

Проверка заключения

Заключение происходит автоматически, если Протестант контролирует 3 ключевые области во Франции. Если у Протестанта под политическим контролем меньше, чем 3 ключевые области, и 5 французских родных областей или меньше (включая ключевые области), Католическая лига не заключается; проверьте снова на следующий ход. Во всех остальных случаях бросьте 1 кубик и прибавьте выпавшее число к числу французских родных областей под политическим контролем Протестанта. Если сумма равна 12 или выше, Католическая лига заключена.

 



2016-09-16 295 Обсуждений (0)
Возвращение домой морских капитанов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возвращение домой морских капитанов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)