Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 52 - Финалы: соревновательный костюм для Раунда 2 (бикини)



2016-09-16 396 Обсуждений (0)
Статья 52 - Финалы: соревновательный костюм для Раунда 2 (бикини) 0.00 из 5.00 0 оценок




52.1 Соревновательный костюм для Раунда 2 (бикини) должен соответствовать следующим критериям:

1. Раздельный купальник (стринги запрещены).

2. Цвет и текстура ткани - на усмотрение спортсменки.

3. Спортсменки выходят в туфлях на высоких каблуках. Форма и цвет туфель – на усмотрение участницы; толщина не более 6,35мм, шпилька высотой не более 127мм. Каблуки-платформа строго запрещены.

4. Прическа может быть стилизована.

5. Ювелирные украшения разрешены без ограничения.

6. Главное должностное лицо IFBB или делегированный представитель определяет соответствие участниц принятым стандартам, вкусу и благопристойности.

Статья 53 - Финалы: представление в Раунде 2 (бикини)

53.1 Процедура в Раунде 2 (бикини) следующая:

1. 6 финалисток вызываются на сцену и выстраиваются в одну линию по порядку номеров.

2. Каждая спортсменка выполнит свой проход по сцене. По порядку номеров оглашается номер, имя и страна каждой спортсменки.

3. Вся категория, выстроенная в одну линию, выполняет четыре поворота на 90°.

4. После этого вся категория уводится со сцены.

Статья 54 – Финалы: подсчет очков в Раунде 2 (бикини)

54.1 Подсчет очков в Раунде 2 (бикини) осуществляется следующим образом:

1. Каждый судья присваивает каждой спортсменке из шестерки финалисток индивидуальное место, имея в виду то, что судья не может присваивать участницам одно и тоже место.

2. В судействе принимает участие 9 судей, две высших и две низших оценки вычеркиваются. Полученная сумма мест проставляется в графу «Сумма мест» Раунда 3 и суммируется с «Предварительной суммой мест», чтобы подсчитать «Сумму мест» финала и «Занятое место» финала. Математические отношения не разрываются. В подсчете очков применяется метод относительного размещения, и суммируются очки спортсменки всех трех раундов.

Статья 55 - Финалы: оценка в Раунде 2 (бикини)

55.1 Оценка в Раунде 2 (бикини)осуществляется по тем же критериям, что и в Раунде 1. Однако судьи должны помнить тот факт, что спортсменка должна представить другой бикини костюм по собственному выбору. Поэтому судьи должны гарантировать, что этот раунд будет оценен «свежим» взглядом, гарантируя, что все спортсменки получат справедливую оценку, в зависимости от их одеяния в этом раунде.

Статья 56 - Финалы: церемония награждения

56.1 Церемония награждения. Церемония награждения будет проходить следующим образом:

1. Костюм для церемонии награждения тот же, что и в Раунде 2 – бикини.

2. Лучшие 6 финалисток будут вызываться на сцену по порядку номеров.

3. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 6 место. После получения награды, спортсменка встанет с правого края линии награждения.

4. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 5 место. После получения награды, спортсменка встанет с левого края линии награждения.

5. Судья-комментатор, используя Сводный протокол, объявит 4 место. После получения награды, спортсменка встанет с левого края линии награждения.

6. Судья-комментатор продолжит, объявляя 3-е, 2-е и 1-е места. Победительница будет стоять в центре.

6. Организатор предоставляет трофеи всем финалисткам.

7. Организатор награждает золотой, серебряной и бронзовой медалями IFBB 3-х финалисток.

8. Организатор также награждает дипломами всех финалисток.

Статья 57 – Абсолютная чемпионка

57.1 Абсолютная чемпионка. На чемпионатах мира определяется абсолютная чемпионка следующим образом:

1. Победительницы в четырех категориях в бикини и туфлях на высоких каблуках вызываются на сцену по порядку номеров и выстраиваются в линию.

2. Главный судья IFBB просит спортсменок выполнить повороты на 90°.

3. Судьи в «Листке судьи» присуждают участницам 1, 2, 3 и 4 места, а статисты, используя новый Сводный протокол, определяют абсолютную чемпионку.

4. Награда «Абсолютной чемпионке» предоставляется организатором.

ПРИЛОЖЕНИЕ 9

Описание четырех поворотов на 90°.

Поворот направо:

Стоя вертикально, голова и глаза смотрят в одном направлении с телом, пятки вместе, ноги развернуты под углом 30°, колени вместе и не согнуты, живот втянут, грудь вперед, плечи отведены назад, левая рука не напряжена и слегка отведена назад от центральной линии тела и немного согнута в локте, большой палец и остальные пальцы вместе, ладонь повернута к телу, рука слегка округлена; правая рука не напряжена и слегка отведена вперед от центра тела и немного согнута в локте, большой палец и остальные пальцы вместе, ладонь повернута к телу, рука слегка округлена. Расположение рук будет помогать делать повороты налево, с опущенным левым плечом и поднятым правым плечом. Это нормально и не должно быть преувеличено. Поза не напряжена. Выпячивание мышц запрещено. Спортсменки, которые не будут выполнять эти положения, получат предупреждение, снижая тем самым свою оценку.

Поворот на 90° спиной к судьям:

Стоя вертикально, голова и глаза смотрят в одном направлении с телом, пятки вместе, ноги развернуты под углом 30°, колени вместе и не согнуты, живот втянут, грудь вперед, плечи отведены назад, обе руки не напряженны и расположены вдоль тела, локти немного согнуты, большой палец и остальные пальцы вместе, ладони повернуты к телу, руки слегка округлены, кончики пальцев слегка касаются бедер. Поза не напряжена. Выпячивание мышц запрещено. Спортсменки, которые не будут выполнять эти положения, получат предупреждение, снижая тем самым свою оценку.

 

Поворот на 90° направо:

Стоя вертикально, голова и глаза смотрят в одном направлении с телом, пятки вместе, ноги развернуты под углом 30°, колени вместе и не согнуты, живот втянут, грудь вперед, плечи отведены назад, правая рука не напряжена и слегка отведена назад от центральной линии тела и немного согнута в локте, большой палец и остальные пальцы вместе, ладонь повернута к телу, рука слегка округлена; левая рука не напряжена и слегка отведена вперед от центра тела и немного согнута в локте, большой палец и остальные пальцы вместе, ладонь повернута к телу, рука слегка округлена. Расположение рук будет помогать делать повороты направо, с опущенным правым плечом и поднятым левым плечом. Это нормально и не должно быть преувеличено. Поза не напряжена. Выпячивание мышц запрещено. Спортсменки, которые не будут выполнять эти положения, получат предупреждение, снижая тем самым свою оценку.

Поворот на 90° лицом к судьям:

Стоя вертикально, голова и глаза смотрят в одном направлении с телом, пятки вместе, ноги развернуты под углом 30°, колени вместе и не согнуты, живот втянут, грудь вперед, плечи отведены назад, обе руки не напряженны и расположены вдоль тела, локти немного согнуты, большой палец и остальные пальцы вместе, ладони повернуты к телу, руки слегка округлены, кончики пальцев слегка касаются бедер. Поза не напряжена. Выпячивание мышц запрещено. Спортсменки, которые не будут выполнять эти положения, получат предупреждение, снижая, тем самым, свою оценку.

Мужской фитнес

Статья 58. Введение

Мужской фитнес – официально признанная Исполкомом и Конгрессом IFBB 27 ноября 2005 года в Шанхае (Китай) новая спортивная дисциплина.

Статья 59. Категории

В мужском фитнесе в настоящее время существует только одна категория со следующими весовыми/ростовыми критериями для участников:

1. до и включительно 170см

рост (в см) – 100 (+1кг) = максимальный вес (в кг)

  1. до и включительно 175см

рост (в см) – 100 (+2кг) = максимальный вес (в кг)

  1. до и включительно 180см

рост (в см) – 100 (+3кг) = максимальный вес (в кг)

  1. свыше 180см

рост (в см) – 100 (+4кг) = максимальный вес (в кг).

Статья 60. Раунды

Соревнования по мужскому фитнесу состоят из следующих раундов:

1. Полуфинал – Раунд 1 (четыре последовательных поворота на 900);

2. Полуфинал – Раунд 2 (произвольная программа);

3. Финалы – Раунд 3: (произвольная программа и четыре последовательных поворота на 900).



2016-09-16 396 Обсуждений (0)
Статья 52 - Финалы: соревновательный костюм для Раунда 2 (бикини) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 52 - Финалы: соревновательный костюм для Раунда 2 (бикини)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.04 сек.)