Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разбивание ваших целей



2016-09-16 234 Обсуждений (0)
Разбивание ваших целей 0.00 из 5.00 0 оценок




Достижение той долгосрочной цели может казаться неодолимым или слишком далеким. Но существует простое решение: теперь, когда у вас есть представление, кем вы хотите быть в итоге, вы можете начать ставить меньшие, краткосрочные цели, чтобы не сходить с пути. Спланируйте свой курс действий, записывая текущие вещи, которые вам нужно сделать, чтобы достичь долгосрочной цели. Будьте честны с собой относительно препятствий, которые будут стоять у вас на пути, и вы можете начать методично устранять их одно за другим. Ни одна непосредственная цель не является слишком маленькой, пока она помогает двигаться к вашему долгосрочному идеальному представлению.

Записывая эти краткосрочные цели, подумайте о маленьких поощрениях, которые помогут вам не останавливаться. Например, я не люблю заниматься спортом. Я знаю, что где-то там есть люди, которые любят. Но я не одна из них. Но тренировки позволяют мне чувствовать себя лучше и воодушевляют во всех сферах деятельности, и я знаю себя достаточно хорошо, чтобы осознать, что если у меня будет небольшая внешняя мотивация, я смогу себя заставить тренироваться. Важно чтобы эти поощрения, мотивирующие вас и служащие наградой, не относились к еде. Райан из шоу начал копить деньги, которые раньше тратил на пончики, чтобы покупать новые песни на iTunes в конце каждой недели. Учитесь баловать себя в здоровой и самоутверждающей манере, не имеющей ничего общего с едой.

Вот пример, как можно разбить долгосрочную цель на серию не столь непомерных небольших целей и что может использоваться в качестве поощрения, чтобы остаться в строю.

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ
Я хочу сбросить 25 кг
Я хочу чувствовать себя здоровой и сильной
Я хочу влюбиться
Я хочу снова носить 44 размер
КОНЕЧНАЯ НАГРАДА
Я возьму отпуск и поеду на Гавайи, где смогу показать свое новое подтянутое тело и расслабиться

МЕСЯЧНАЯ ЦЕЛЬ
Я сброшу 4 кг в этом месяце
Я освою 5 новых рецептов здоровой пищи
Я сброшу 2 см с талии
Я смогу пробегать 800м без остановки
МЕСЯЧНАЯ НАГРАДА
Я куплю себе купальник, который смогу надеть, достигнув конечной цели
Я куплю пароварку, чтобы готовить дома здоровую пищу
Я схожу в ночной клуб потанцевать
Я куплю плеер, чтобы слушать музыку в тренажерном зале

НЕДЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ
Я буду тренироваться 3 раза на этой неделе
Я сброшу 1кг на этой неделе
Я не буду есть на скорую руку (в фаст-фуде)
НЕДЕЛЬНАЯ НАГРАДА
Я сделаю маникюр и педикюр
В воскресенье днем я схожу в кино
На сэкономленные на фаст-фуде деньги я куплю песни на iTunes для тренировок

ДНЕВНАЯ ЦЕЛЬ
Я пересмотрю свой распорядок дня, чтобы найти время на спортзал
Я поговорю с супругом (членами семьи) о более правильном питании дома
Я приготовлю здоровую закуску, которую возьму на работу
ДНЕВНАЯ НАГРАДА
Я найду время для себя и приму ванну с пеной
Я улягусь перед телевизором и посмотрю свой любимый сериал, не отрываясь
Я потрачусь немного и закажу на ужин еду на дом, чтобы не готовить

Обдумывайте дневные цели каждое утро, чтобы задать себе тон на весь день. А каждый вечер, ложась спать, думайте о своем конечном идеальном представлении себя – сильного, здорового и счастливого. Снова подтверждайте свою веру в себя и свои цели, и вы предпримите активные шаги, необходимые для их достижения.

Глава 2. Распознавание эмоциональных триггеров (спусковых крючков)

Одна из самых распространенных и коварных причин набора веса – это еда на эмоциях. Тяжелее всего я была в 15 лет: тогда я весила на 25 кг больше и была на 5 см ниже, чем сейчас – и мои родители были в середине ада ужасного развода. Я говорила всем, что я в порядке, что мне все равно, но каждый день после школы я залезала на крышу дома и наедалась до коматозного состояния. Я прикрывала свои негативные чувства и направляла их внутрь против себя, даже не осознавая этого. Так продолжалось, пока один человек, который на самом деле любил меня, не смог до меня достучаться, чтобы я проснулась, поумнела и встала на путь исцеления. Этот человек помог мне найти способы взглянуть на свою жизнь и выразить свои истинные чувства, не используя еду как обезболивающее.

Внутренняя проверка.

Мы все использовали еду как лекарство, чтобы помочь себе справиться со стрессом в то или иное время. Вы знаете, о чем я говорю: сокращение на работе, ссора с близким человеком, отсутствие близкого человека, проблемы с детьми – сотни ситуаций могут послужить причиной того, что вы бежите к холодильнику, когда не нуждаетесь в этом. Я могу удариться в науку этого процесса и объяснить, как конкретные продукты имеют такие же химические реакции в мозгу, как вызывающие удовольствие вещества типа алкоголя или никотина, но нужно ли? Если вы заедаете эмоции, то вы возможно уже поняли это.

Возможно, вы также поняли, что переедание ведет не только к набору веса, но и к разрушительному замкнутому кругу из тревожности и ненависти к себе, который очень сложно разорвать самостоятельно. Вот почему я здесь, чтобы помочь вам.
В вашей жизни никогда не будет времени без стрессов. Важно опознавать вещи, которые заставляют вас чувствовать себя угнетенным, грустным, злым или тревожным. Как только вы определите свои эмоциональные триггеры, вы сможете разорвать круг и начать снова обретать контроль над тем, когда, почему и как вы едите.

Лучший способ определить ваши собственные эмоциональные триггеры – это внутренняя проверка. Взглянуть в лицо своим проблемам, переведя их из бессознательного в осознаваемую реальность, - лучшее средство, оказывающее поддержку. Это еще один способ использовать ваш журнал в качестве инструмента: записывать не только что вы едите каждый день, но и эмоциональные обстоятельства, сопровождающие каждый прием пищи и перекус. С этого момента, как вы соберетесь что-то съесть, я хочу, чтобы вы остановились и задали себе следующие вопросы с целью определения физиологических и эмоциональных состояний, способствующих вашим привычкам нездорового питания. Записывайте ваши ответы, чтобы не оттеснить их на задний план, когда закончите.

1. Вы голодны?
Испытываете ли вы какое-либо физиологическое состояние, сообщающее вам, что вы голодны? Ваш желудок урчит? Вы чувствуете слабость или усталость? Прошло больше 3-4 часов со времени последнего приема пищи? Несложно определить, действительно ли вы физически голодны или едите по другой причине. Если вы ответили на эти вопросы и определили, что вы голодны, тогда ешьте. Если нет, пора для других вопросов.

2. Вы подавлены или нервничаете?
Вы только что с кем-то поссорились? Вы волнуетесь по поводу конечного срока сдачи работы? Что бы это ни было, запишите в деталях, что вы чувствуете и почему, вы думаете, это чувствуете. Если вы не вступите в контакт со своими эмоциями и их причиной, вы так и будете продолжать идти, спотыкаясь, по жизни, с абсолютной гарантией провала.

3. Вы можете найти способ выразить эмоции, которые вы в себе открыли, вместо того, чтобы их подавлять?
Например, если вы поссорились со своей матерью, вы можете позвонить ей и проговорить это? Если вы нервничаете относительно конечного срока на работе или в школе, можете ли вы поработать над проектом, чтобы почувствовать себя на вершине? Если вы можете сразу исправить проблему путем активного и позитивного действия, используйте возможность сделать это. Сложно посмотреть в лицо таким трудностям, и всегда проще загрузиться до беспамятства едой. Но начав оглядываться на свое поведение и анализировать свои чувства, будет становиться все легче и легче. Конечно, возможно, и скорее так и есть, что у вас нет возможности разрешить проблему или ситуацию сразу же, что побуждает вас вести себя саморазрушительно. Если причина в этом, переходите к следующему вопросу.

4. Как вы можете обратить проблему в возможность?
Возможно, вас только что бросил супруг или близкий человек, с кем вы прожили очень долго. Возможно, вас уволили с работы. Вместо восприятия подобных событий как постоянных ударов по самооценке взгляните на них в другом свете. Признайте, что вам сейчас очень больно, но возможно отношения закончились ненадолго, и вы скоро встретите кого-то лучше. Или скажите себе, что потеря работы не меняет тот факт, что вы умный, способный человек, у которого будет еще много предложений в будущем. Попробуйте и будьте позитивными. Примите, что иногда вы не видите леса за деревьями, и вы сможете оставаться сильным в плохие моменты жизни. Попробуйте найти смысл и урок в боли. Вы вырастете из этого удивительным образом.



2016-09-16 234 Обсуждений (0)
Разбивание ваших целей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разбивание ваших целей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (234)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)