Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выстраивание социальной сети



2016-09-16 226 Обсуждений (0)
Выстраивание социальной сети 0.00 из 5.00 0 оценок




Теперь, когда я дала вам инструменты по диагностике и устранению неисправностей, необходимые вам для устранения препятствий, могущих скрываться в ваших взаимоотношениях, вы можете начать перестраивать свою жизнь вокруг людей, поддерживающих вас в вашем решении стать здоровым.

Это важно, чтобы люди в вашей жизни, которым вы доверяете, знали о вашем новом образе жизни с целью похудения и вашем намерении стать здоровым. Сядьте с ними и доступно разъясните свои цели и стремления. Разъясните свой распорядок дня, которого вы придерживаетесь. Расскажите им, какие типы пищи вы употребляете и что входит в ваше расписание тренировок. Убедитесь, что они поняли вас и ваши изменившиеся потребности так, чтобы они могли осуществить поддержку.
Но вы должны дать больше, чем просто знание плана вашего питания и упражнений. Важно, чтобы вы обсудили виды эмоциональной поддержки, которая вам понадобится. У меня был клиент, чья жена пыталась мотивировать его постоянными придирками относительно его веса и неправильного питания. Вместо мотивирования комментарии жены только заставляли его чувствовать себя безнадежным, что вынуждало его есть еще больше. Я спросила его, как бы он хотел, чтобы жена поддерживала его в его похудении. Он подумал над этим и ответил, что просто хочет, чтобы она выслушивала, когда он подавлен из-за диеты или устал от спортзала, и подбадривала его держаться выбранного курса, без осуждений. Он хотел партнера по здоровому образу жизни, а не осуждающего ворчуна.

В один день мы все трое сели, и он объяснил все это жене. Затем я и мой клиент описали, как жене было бы лучше обеспечивать ему поддержку и воодушевлять. Конечно, поначалу ей было немного больно, но ей не понадобилось много времени на осознание, что ее методы были бесполезны и что она способна дать ему необходимую поддержку. Поговорив с женой простыми словами, этот клиент устранил громадную проблему. Пара стала ближе и счастливей благодаря этому честному выражению чувств (он похудел - как и его жена!)

У каждого из нас есть разные спусковые крючки для положительных и отрицательных эмоций, когда дело касается людей и взаимоотношений в нашей жизни. Если вы терпеливо и последовательно поведаете, что другие могут сделать в качестве поддержки, вы выстроите сильную социальную сеть, на которую сможете положиться в моменты уныния или обратиться за подбадриванием.
Внутри этой сети есть три ключевых типа отношений, которые вам необходимо простимулировать или установить, что станет ощутимой помощью вам на пути изменения образа жизни.

1.Соучастник
Есть ли кто-то в вашем окружении, с кем вы можете пройти через процесс изменения вашей жизни и становления здоровым? Есть ли у вас друг, коллега или родственник, чьей компанией вы наслаждаетесь или чьи цели сходны с вашими? Страдание любит компанию, но так же ее любят сила и решимость. Мэтт из шоу уговорил своего соседа по комнате разделить фитнес-план, и они помогали друг другу есть правильно, тренироваться и оставаться мотивированными. Самое главное в таком сотовариществе - то, что вы кому-то подотчетны: ждет он вас в спортзале, что вы не можете прогулять, или останавливает вашу руку, тянущуюся к пакетику чипсов в момент слабости. Правильный человек или группа, с которыми можно разделить отчаяние и достижения, могут быть великим мотиватором.

2.Образец для подражания
Другой сильный мотиватор - кто-то, на кого вы смотрите с уважением - кто-то, кому вы доверяете обучать вас здоровью и фитнесу, давать советы и решения, когда вы чувствуете себя потерянным, и стимулировать ваше чувствование своих способностей и возможностей.

Моим образцом для подражания был приятель студент из секции карате. Старше меня на 4 года, он был умным, веселым, харизматичным и чертовски хорошим бойцом. Он сдавал на черный пояс, когда я носила синий. Он сразу мне понравился и стал моим наставником, старшим братом, которого я всегда хотела, но которого у меня никогда не было. Я восхищалась и уважала его, стремясь следовать его примеру.

Для вас таким человеком может стать персональный тренер, опекун в группе поддержки или надежный друг, который сам через все это прошел - в целом, любой, кого вы уважаете и кто обладает необходимыми знаниями и умениями, чтобы смочь воодушевить вас и заставить двигаться к цели.

3.Болельщик
Последняя важная фигура в этой социальной сети (и кто-то, в ком каждый нуждается, в большей или меньшей степени) - это болельщик. Есть ли кто-то в вашем окружении, кто просто хочет видеть вас счастливым и успешным? Кто-то, приободряющий и поднимающий вам настроение несмотря ни на что? Найдите того, кто всегда поддерживает вас даже без просьбы. Может быть это один из ваших детей, или мама, или лучший друг. Кто бы это ни был, он должен лелеять ваше сердце. Любовь и доброта могут дать вам силу и решимость, когда вы будете больше всего в них нуждаться.

Теперь вы понимаете, что не должны проходить через все это в одиночку. Я дала вам основные инструменты и тактики, которые вы можете использовать для изменения взаимоотношений в вашей жизни так, чтобы они способствовали увеличению успеха. Если у вас нет достаточного количества знакомых, кто бы положительно на вас влиял и оказывал поддержку, найдите их вовне. Присоединитесь к группе, наймите тренера, попросите друга с работы быть товарищем по диете или предложите кому-либо в спортзале заниматься вместе. Если вы окружите себя людьми, поддерживающими вас и желающими видеть ваши успехи, изменения не заставят себя долго ждать.

 



2016-09-16 226 Обсуждений (0)
Выстраивание социальной сети 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выстраивание социальной сети

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (226)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)