Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению и содержанию заявки



2016-09-16 339 Обсуждений (0)
Требования к оформлению и содержанию заявки 0.00 из 5.00 0 оценок




Объединенный совет обучающихся КемГУ

Председатель

_______________ Е.А. Козленко

«___» _________ 2016 г.


СОГЛАСОВАНО:

Профсоюзная организация студентов КемГУ

Председатель

_______________ Р.А. Ниязбакиев

«___» _________ 2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии студентами ФГБОУ ВО

«Кемеровский государственный университет»

В I семестре 2016/2017 уч.г.

 

Общие положения

1.1. Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии (далее – Конкурс) проводится с целью определения стипендиатов повышенной государственной академической стипендии на I семестр 2016/2017 учебного года.

1.2. Конкурс проводится по следующим направлениям деятельности студентов:

а. учебная

б. научно-исследовательская

в. общественная

г. культурно-творческая

д. спортивная.

Допускается участие только по одному из направлений деятельности, достижения в других областях учитываются.

1.3. Конкурсный отбор кандидатов проводится на основе «Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся КемГУ» и критериев учебной и внеучебной деятельности студентов «Положения о балльно-рейтинговой системе оценки деятельности студентов КемГУ» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. №945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

1.4. Количество и размеры стипендий определяются в соответствии с «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся КемГУ» с учетом достижений студентов, результатов конкурсного отбора и курса обучения кандидатов.

 

2. Требования к претендентам на получение
повышенной государственной академической стипендии

2.1. Для участия в конкурсе допускаются студенты 3 курса и старше, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

2.2. Претендент должен иметь за последние 2 семестра успеваемость на «отлично», «отлично и хорошо» (отсутствие оценок «удовлетворительно). Магистранты 1 курса должны иметь оценки «отлично» и «хорошо» за весь период обучения предыдущего уровня высшего образования (бакалариат/специалитет).

2.3. В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение двух следующих друг за другом семестров, предшествующих участию в Конкурсе, студент к Конкурсу не допускается.

 

Требования к оформлению и содержанию заявки

3.1. Претенденты предоставляют в стипендиальную комиссию КемГУ следующие документы:

а. заполненную балльно-рейтинговую шкалу (Приложение 1);

б. заверенную копию зачетной книжки за весь период обучения;

в. магистранты 1 курса и магистранты 2 курса, претендующие на повышенную государственную академическую стипендию за учебную деятельность, - копию приложения к диплому бакалавра или специалиста;

г. копии документов, подтверждающих достижения (грамоты, дипломы, патенты, публикации и т.д.).

Документы сдаются в электронном и бумажном виде.

3.2. Учитываются достижения только за последние 2 года – 01 сентября 2014 – 01 сентября 2016 гг. По научно-исследовательской деятельности – за 1 год (01 сентября 2015 – 01 сентября 2016 г.).

3.3. В графе «Балл» балльно-рейтинговой шкалы указан «вес» одного достижения - награды, статьи, мероприятия. В графе «Достижения студента» указываются названия достижений, наград, публикаций и год их появления.

3.4. В случае наличия нескольких достижений по одному критерию баллы за каждое из достижений суммируются. Сумма приводится в графе «Баллы».

3.5. В случае достижений в общекомандном результате для подтверждения личного участия необходимо предоставить:

· для спортивной деятельности - протокол соревнований;

· для культурно-творческой, общественной, научно-исследовательской, учебной деятельности – подтверждение (справка) руководителя структурного подразделения (студенческого объединения) КемГУ.

3.6. Подтверждающие документы на иностранных языках предоставляются вместе с официально заверенным переводом либо переводом, заверенным преподавателями кафедр КемГУ, имеющих соответствующую языковую подготовку.

3.7. К конкурсу не допускаются претенденты, не предоставившие весь пакет документов, указанный в п. 3.1, в установленные сроки.

 

4. Регламент Конкурса:

4.1. Срок подачи документов на конкурс – с 01 сентября по 16 сентября 2016 г.

4.2. Оригинал балльно-рейтинговой шкалы и бумажные копии подтверждающих документов сдаются в Управление социальной и воспитательной работы (ауд. 2101) до 17.00 16 сентября 2016 г. Электронные копии всех документов предоставляются на CD-диске.

4.3. 17-27 сентября 2016 г. стипендиальная комиссия КемГУ проверяет документы и составляет сводную таблицу результатов по университету.

28-30 сентября 2016 г. заместители деканов/директоров по воспитательной работе, профком студентов КемГУ, студенческий совет знакомятся с результатами проверки и доводят результаты до претендентов.

03 октября 2016 г. в 14.00 в ауд. 2101 – апелляция по итогам проверки документов.

4.4. По результатам Конкурса составляется рейтинговый список претендентов. 03-10 октября 2016 г. - подведение итогов Конкурса, определение победителей по номинациям и размерам стипендий.

4.5. Список победителей Конкурса - стипендиатов повышенной государственной академической стипендии в I семестре 2016/2017 учебного года утверждается на заседании Ученого совета КемГУ.


Приложение 1.

БАЛЛЬНО-РЕЙТИНГОВАЯ ШКАЛА
для назначения повышенной государственной академической стипендии

Фамилия Имя Отчество
Факультет
курс, группа


2016-09-16 339 Обсуждений (0)
Требования к оформлению и содержанию заявки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению и содержанию заявки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)