Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций



2016-09-16 408 Обсуждений (0)
IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций 0.00 из 5.00 0 оценок




 

92. По результатам вступительного испытания, проводимого РГЭУ (РИНХ) самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

93. Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 54 Правил.

94. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

95. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

96. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

97. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия[31].

98. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия РГЭУ (РИНХ) принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

 

X. Формирование списков поступающих и зачисление

На обучение

 

99. По результатам приема документов и (или) вступительных испытаний РГЭУ (РИНХ) формирует отдельный список поступающих по каждому конкурсу.

100. Список поступающих по каждому отдельному конкурсу включает в себя список поступающих без вступительных испытаний и список поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний (далее - результаты вступительных испытаний).

Зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих.

101. Список поступающих без вступительных испытаний ранжируется в РГЭУ (РИНХ) по следующим основаниям:

1) по статусу лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, в следующем порядке:

а) члены сборных команд Российской Федерации и указанные в подпункте 2 пункта 28 Правил члены сборных команд Украины;

б) победители всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 28 Правил победители IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;

в) призеры всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 28 Правил призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;

г) чемпионы (призеры) в области спорта;

д) победители олимпиад школьников;

е) призеры олимпиад школьников;

2) для лиц, указанных в каждом из подпунктов "а" - "е" подпункта 1 настоящего пункта, - по убыванию количества баллов, начисленных за индивидуальные достижения;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

102. Список поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1) по убыванию суммы конкурсных баллов;

2) при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, и (или) по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной организацией;

3) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

103. В списках поступающих указываются следующие сведения:

1) по каждому поступающему без вступительных испытаний:

основание приема без вступительных испытаний;

количество баллов за индивидуальные достижения;

наличие преимущественного права зачисления;

2) по каждому поступающему по результатам вступительных испытаний:

сумма конкурсных баллов;

количество баллов за каждое вступительное испытание;

количество баллов за индивидуальные достижения;

наличие преимущественного права зачисления;

3) наличие заявления о согласии на зачисление (поданного в соответствии с пунктом 106 Правил).

104. Списки поступающих размещаются на официальном сайте РГЭУ (РИНХ) и на информационном стенде и обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.

105. На каждом этапе зачисления РГЭУ (РИНХ) устанавливает день завершения приема заявлений о согласии на зачисление
(при зачислении на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения - в соответствии с пунктом 108-108.3 Правил).

106. Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг - оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее - заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии указанного документа при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) не требуется, если он был представлен в организацию ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согласии на зачисление).

В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в РГЭУ (РИНХ) несколько раз.

Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в РГЭУ (РИНХ) не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершения приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в организацию не позднее 18 часов по местному времени.

107. Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

108. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры в РГЭУ (РИНХ) зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - 27 июля;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 62 Правил;

29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

6 августа:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

108.1. В 2016 году процедуры зачисления поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на общие бюджетные места проводятся в соответствии с пунктом 108 Правил, на выделенные бюджетные места - в соответствии с пунктами 108.2 Правил.

При этом выделенные бюджетные места, которые остались незаполненными по результатам зачисления или освободились в период после завершения зачисления, добавляются к общим бюджетным местам (используются как общие бюджетные места) по тем же условиям поступления, указанным в подпунктах 1 - 3 пункта 10 Правил.

После указанного добавления выделенных бюджетных мест количество общих бюджетных мест в пределах особой квоты может быть увеличено в порядке, установленном РГЭУ (РИНХ) самостоятельно (с учетом необходимости установления размера особой квоты по каждой специальности и направлению подготовки - 10%).

108.2. В 2016 году процедуры зачисления поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения на выделенные бюджетные места в организации, расположенные за пределами территории Крыма, проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - 15 июля;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах квот:

18 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организации высшего образования в соответствии с пунктом 62 Правил;

19 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места:

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

21 июля:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

22 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

26 июля:

завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

27 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

109. Лица, зачисленные в пределах особой квоты, исключаются из списков поступающих на основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

110. Незаполненные места в пределах квот могут быть использованы для зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.

После завершения зачисления лиц, поступающих без вступительных испытаний, лиц, поступающих на места в пределах квот, незаполненные места в пределах квот используются как основные конкурсные места по тем же условиям поступления.

111. При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в РГЭУ (РИНХ) поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление не более двух раз.

При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в данную организацию на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.

112. Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления, добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.

113. При приеме на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по заочной форме обучения, на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также на обучение по программам магистратуры, проведение процедур зачисления, указанных в пунктах 108-108.2 правил завершается до дня начала учебного года.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится вне зависимости от сроков зачисления на места в рамках КЦП.

Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания на официальном сайте и на информационном стенде РГЭУ (РИНХ) и доступны пользователям официального сайта в течение 6 месяцев со дня их издания.

 



2016-09-16 408 Обсуждений (0)
IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)