Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила по лечению и физ.состояниям



2016-09-16 301 Обсуждений (0)
Правила по лечению и физ.состояниям 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила по помещениям

Все помещения на игре будут промаркированы. Все помещения, а так же вся территория вокруг коттеджа, являются игровыми. Исключение составляют помещение с табличкой «Мастерка».

Правила по замкам

-Двери без картины с табличкой "Пароль" открываются Алохоморой, или просто рукой.
- Табличка -"Пароль" дает возможность пройти только знающему и сообщающему этот пароль.
-Запертые на Колопортус двери маркируются наклейкой.
-Если дверь не вскрывается ни Алохоморой ни Колопортусом, на ней висит пожизневый замок. К которому, скорее всего, придется искать ключ или иное условие.

Обыск персонажа

Обыск происходит «по жизни», либо с перечислением мест, которые обыскиваются. Если игроку неприятен обыск «по жизни» - он отдает наличествующие предметы все и сразу.

Стоит ли пренебрежительно отзываться о маггловской английской королеве?

Королева, в отличие от министров считается священным символом англии. Маги не поклоняются ей,как магглы, но не могут не оценить вклад монархов в благополучие Великобритании (маги участвовали в колонизациях и возвышении страны,но при всем старании нельзя назвать это магической инициативой) ходят слухи, что королевская семья через поколение обладает магическим даром,но не может это использовать.
Нет,у нас не монархия, маг.общество управляется министерством, но находится в союзе с маггловским сообществом и уважает их королеву. Глобально.
Злые языки, правда, говорят,что в англии двух-трехпалатная парламентарная монархия. Но мы их не слушаем.

Но я хочу быть лордом или герцогом!

 

Если у Вас естьмаггловский титул - Вы нечистокровны (за исключением русских магов). Примите это. Магическая аристократия - условное понятие, 4 поколения чистокровных магов дают право роду называться аристократическим, а земли и богатство укрепляют это звание. "Лорд Малфой" или "леди Блэк" - нонсенс и не более,чем фигура речи.

Темная магия

Разумеется, в мире она есть. Но Вы, юный студент, вряд ли знаете о ее видах и разнообразии, помимо туманного термина "темномагические заклинания" в запретах школы и магических законах. Коронное непростительно трио хотя бы на слуху. Остальные - Торменцио, отвратное Экспелли Висера, Менто Менорес - это для Вас пустой звук и просто новое заклинание. Если Вас учили родители, пожалуйста, отметьте это в заявке (возможно за Вашими родителями уже выехал отряд авроров) адекватный обоснуй решает, но, пожалуйста, помните, сколько раз Риддлом Вы бы ни были, овладеть темной магией даже к 7 курсу школы - проблематично и мало реально. Если у Вас есть одна темномагичка (а тем более непростиловка) - помните, это не норма, это убер-понт, это уголовно наказуемо при свидетельствовании, и будет балансироваться добавлением провалов. Вышеперечисленное не касается студентов Дурмштранга, которых Вы действительно можете об этом распросить, ибо в магическом обществе ходят слухи, что у них темные искусства в программе изучения.

Куда податься?

По окончании учебного заведения у Вас масса вариантов, куда податься. Но помимо "эм...в аврорат" или "у нас свое дело" редко встречаются сформированные ответы. Большинство аристократов и правда отвечает "продолжу семейное дело" - задумайтесь, какое? Свое дело, монополия или лидер продаж/производства - это обязательно специализация (будь то виноградники за морем и вино оттуда, виски, зелья, мантии, биржа, магические животные или лесопилки) и Вам нужно иметь представление о предмете и финансовой стороне вопроса.
"Сольно" можно податься в аврорат, министерство магии, адвокатом в Визенгамот, открыть свое хзаведение/пойти работать в существующее в Косом переулке/Лютном переулке, преподавать в Хогвартс или профессионально играть в квиддич. Определите себе рабочую цель, это во многом делает стремления персонажа.

 

 

Правила по лечению и физ.состояниям

 

ВНИМАНИЕ: все физ. взаимодействия на игре проводятся без контакта! (если вы не договорились об обратном с соигроками)

В бою вы можете получить 4 вида повреждений, ниже подробное их описание:


· 1 - минимальные повреждения;

· 2 - значительные повреждения;

· 3 - легкое ранение;

· 4 - тяжелое ранение.

Без лечения за 15 минут физ.состояние ухудшается до следующего параметра.

Минимальные повреждения (1)


У вас синяки, ушибы и ссадины, но это не особо отражается на вашем физическом здоровье. В этом состоянии вы можете передвигаться свободно, поддержка товарищей не требуется. Персонаж может вступить в драку, не повышая уровень урона.
Срабатывает стандартная медимагия.

Значительные повреждения (2)


Больно и неприятно. Физические повреждения типа вывихов и сильных ушибов, выбитых суставов и тд. Ходите медленно. Выберите место на своем теле, где будет «виртуальный серьезный ушиб», и потирайте его, отыгрывайте боль и все сопутствующие неприятные ощущения.
Если на вас напали в состоянии "Значительных повреждений", то по окончании боя при нанесенном вам уроне равном:

· 1 – легкое ранение;

· 2 – тяжелое ранение;

· 3,4 – кома

Если при знач.повреждениях вам оказали медпомощь - вы тут же выздоравливаете. В противном случае, плохо себя чувствуете и еле передвигаетесь в течение 20 минут, после чего все-таки выздоравливаете.
Срабатывает стандартная медимагия.

Легкое ранение (3)


Вам действительно очень больно. Выбирайте, что болит, хватайтесь за больное место (или больные места). Ходить трудно, мир стремительной каруселью мчится мимо, хорошо бы полежать. Передвигаетесь с помощью друзей.
В таком состоянии персонаж не может вступать в бой сам. Если на него напали, то он может защищаться, из полученного результата (того, что на вашей карточке) вычитайте 1. Раны, нанесенные вам, прибавляются к легкому ранению – и все становится очень плохо: вы уходите в тяжран с первого удара, со второго – в кому.
Только студент Белой Лилии/Медной ветви с соответствующим спеллбуком способен вылечить легкое ранение, стандартных медимагических заклинаний НЕ хватает.

Тяжелое ранение (4)


Это уже не шутки. Тяжелое ранение и опасно, и выглядит неприятно. Двигаетесь, хватаясь за все, что попадается на пути. Ни нападать, ни обороняться вы уже не можете, любой нанесенный удар (кроме 0, разумеется) отправляет вас в кому. Вас могут защищать. Берегите друзей.

Чтобы вылечить тяжелое ранение, персонаж обязательно должен посетить медимага в больничном крыле. Медимагические заклинания студентов могут только отсрочить ухудшение. Примерно полчаса после лечения вам все еще как-то муторно и неприятно, зато потом все пройдет, терпите.
ВНИМАНИЕ: если за 15 минут после получения травмы вам не оказали помощь – вы впадаете в кому

Кома


Вы полчаса игрового времени находитесь без сознания. Медик делает все, чтобы вас спасти.

 

 


Правила по боевке

 

Если убедить оппонента словами не выходит, не торопитесь оставлять ему фингал под глазом, ведь есть дуэльный клуб, где джентльмены (и леди, да-да) могут разрешить конфликт в ходе честной дуэли.
Здесь рассмотрены НЕ магические способы подраться. Наиболее характерны они для гостей из Дурмштранга, и неприемлемы для дам.
Предпочтительная дуэль - магическая для 99 из 100 магов, однако иногда просто необходимо начистить сопернику что-нибудь вручную, когда тебе 15 лет.

КАРТОЧКИ

Боевые взаимодействия отыгрываются на карточках, которые каждый из вас получит в начале игры. Карточка представляет собой прямоугольник с таблицей цифр, значения которых заклеены. Значения от 0 до 3-4. Цифры подбираются индивидуально и зависят от навыков персонажа. Так, у слабой британки значения на карте могут быть 0-2, а у сурового дурмштранговца с Серебра 2-4. Если у Вас есть навык "спортсмен", вы не прибавляете ничего к выпадающим значениям, у вас просто Очень хорошая карта.

Любой бой выглядит примерно так: один участник бросает вызов другому (или другим), тот либо сбегает (что покроет его позором), либо принимает бой. Участники драки вскрывают карточки, определяя нанесенные друг другу повреждения. Каждый отклеивает изоленту с одного квадрата таблицы по собственному выбору, а потом тихо сообщает результат сопернику, поскольку открытая цифра обозначает нанесенный сопернику урон. Если вскрытые цифры оказались одинаковыми, противники могут разойтись вничью или открыть новые квадраты в карточке. После этого противники некоторое время отыгрывают бой.

В бою вы можете получить травмы 4 степеней тяжести:
1 – минимальные повреждения. Вы все еще можете драться, хотя уже и получили, впрочем, это не умерило ваш пыл;
2 – ощутимый дискомфорт. Драться дальше становится тяжелее, каждый удар противника добавляет +1 к полученному вами урону;
3 - легкое ранение. Драться уже не хочется – и не можется. Вы лежите и в течение 5 минут отыгрываете последствия ранения. После – Вам необходима медицинская помощь. Если вам нанесли удар в таком состоянии, вы переходите в сред.ран;
4 - среднее ранение. Все плохо. Вы либо в обмороке, либо испытываете ужасную боль, вам необходима медицинская помощь, чем скорее, тем лучше. Состояние слабости после такого ранения длится час, в течение этого времени драться вы не можете, сопротивляться тоже. Вас могут беспрепятственно обыскивать и совершать прочие противоестественные действия.

Физическая драка.

ВНИМАНИЕ: Отыгрыш боевки после выяснения результатов по карточкам по договоренности может быть контактным, с фиксацией удара. Ответственность за договоренность и друг за друга во время контактной боевки друг за друга несут игроки. Бережем противника от травм: там, где действуют правила игры, действуют и правила УК РФ.

Зона поражения - все, кроме головы и паховой зоны. Удар в непоражаемые участки является "самовынсом" ударившего персонажа.
Отыгрыш удара - касание, не сильнее.

Чтобы начать драться, нужно коснуться противника и заявить "Бой", чтобы никаких сомнений в происходящем у сторон не возникало. Если коснулись, придется драться. Но пока не коснулись, можно позорно сбежать. Да, это салочки. Да, бегство недостойно, но иногда приходится.
Где засалили, там и деритесь, только отойдите от всего травмоопасного, чтобы по жизни не пострадать, и изобразите драку.

КОГДА БОЙ ОКОНЧЕН
После окончания драки или дуэли все участвовавшие в ней персонажи не могут вступать в новую драку 10 минут. Ели на вас напали в течение этого времени, то каждый нанесенный удар увеличивается на 1 единицу повреждений. На магические способности и возможность колдовать не влияет ничего кроме состояния "тяжелое ранение" и "кома".

Правила по оружию

В школах (кроме Дурмштранга, но и они соблюдают это правила на Турнире) запрещено холодное оружие, а огнестрел для магов - вообще нонсенс.
Для магов нож как оружие - непривычно. Зачем,когда есть палочка? Чистокровные маги практически не используют оное. Заявлять оружие без доп.вопросов/обоснуев и возможности мастерского отказа могут только магглорожденные и полукровки.
Убийство холодным оружием - при проигрыше в бое с оружием, после маркера "добивание"
Кулуарное убийство - проведение ножом по ключицам (ниже линии шеи) со спины со счетом вслух до пяти. Если жертва начинает сопротивляться - кулуарка не прошла, нанесено среднее ранение.
Кулуарка в состоянии оглушения - возможна. Но видимо Вы очень боялись этого мага, и это крайне плохой вариант в карму (за кармой следит мг).

Драка с оружием.

Внимание! Все игровое оружие необходимо чиповать у мастера до начала игры.
Допустимый материал оружия на игре - текстолит, дерево, резина. Запрещена сувенирка.
Оружие отчуждаемо по игре, будьте к этому готовы.
Использование оружия в бою дает +1 к значению на карте



2016-09-16 301 Обсуждений (0)
Правила по лечению и физ.состояниям 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила по лечению и физ.состояниям

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (301)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)