Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Преподаватели. Хогвартс



2016-09-16 660 Обсуждений (0)
Преподаватели. Хогвартс 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Директор

Профессор Финеас Найджелус Блэк (Цубаса)
Преподаватель Зельеварения
Награждён орденом Мерлина первой степени. Умён, интеллигентен, носит бородку клинышком. Был женат на Урсуле Флинт, отец Сириуса Блэка II, Финеаса Блэка, Сигнуса Блэка II, Бельвины Блэк, Арктуруса Блэка.При всём уме и талантах, Финеаса никак нельзя назвать хорошим педагогом. Он не способен снизойти до детских страданий, понять, что ребёнок способен на не менее глубокие переживания, чем взрослый, хотя причины, эти переживания вызвавшие, кажутся со взрослой точки зрения смехотворными.

Декан Гриффиндора-

Профессор Александр Лайелл Люпин (Станислав)
Преподаватель Полетов, тренер Квиддичной команды
Спокойный немногословный спортсмен, ловец, ушедший из большого спорта из-за инцидента со снитчем. Его отправили одноразовым порт-ключм снитчем в Сахару, дабы команда "Пушки Педдл" не смогла одержать победы. Мистер Люпин добрался до Англии самостоятельно через месяц, и неохотно отвечал на вопросы журналистов и взволнованных болельщиков, что Сахара без волшебной палочки страшна, но не смертельна. Объявлен национальным героем, но не пришел на вручение награды, с тех пор не в почете у Министерства, зато был принят в Хогвартс преподавателен. Герой большинства мальчишек-младшекурсников, строгий, но справедливый тренер. Холост, что является предметом обсуждения и ажиотажа у девушек-старшекурсниц.

Декан Рейвенкло -

Профессор Эльвира Гуссокл ( Шоен)
Преподаватель Заклинаний
Профессор Гуссокл веселая нравом женщина с серьезными глазами и легкой улыбкой на губах.
Эльвира из древней магической семьи. Воспитывалась в строгости, но сохранила азарт и интерес ко всему необычному. Училась в школе Хогвартс на факультете Рейвенкло. По окончании школы отправилась в Америку изучать особенности магических существ. В 1876 году была приглашена на работу в Хогвартс на место преподавателя Чар и Заклинаний. Каждый год на летних каникулах покидает Хогвартс продолжая кататься в разные страны мира и изучая особенности магии в разных странах. К работе относится с педантичностью и максимальным вниманием. Замужем, с тремя детьми.

Декан Слизерина -

Профессор Уолтер Арагон (Рейнард)
Преподаватель Трансфигурации
Чистокровный, род Арагонов известен в Англии со времён Вильгельма Завоевателя. А дед Уолтера был министром магии. Сам мистер Арагон вдовец, его единственная дочь Маргарет воспитывается в семье его сестры Лилиан (в замужестве Макмиллан).
Уолтер - образцовый экземпляр ученого и джентльмена. Он требователен к себе и к студентам, увлечен наукой. Его облик всегда безупречен и строг. Добиться хороших баллов на его лекциях могут только лучшие и наиболее старательные студенты. На досуге изучает саламандр.

Декан Хаффлпаффа -

Профессор Абхей Раджаникат (Марион)
Преподаватель Прорицания
Пивз окрестил профессора "мерзким индусом с подозрительным тюрбаном".
Профессор Раджаникат горд, суров порой до жестокости, строг в вопросах иерархии, не переносит пренебрежения к себе, своим подопечным или своему горячо любимому предмету. Он преподает Предсказания как сложную дисциплину, где для успеха необходимо приложение многих усилий, но и награда за это следует соответствующая. Считает себя одним из доказательств несомненного превосходства своего предмета над другими: благодаря чему еще нечистокровный выходец из колониальной Индии смог бы занять место декана в лучшей школе метрополии?
Сторонник телесных наказаний. Никогда не откажет в помощи достойному. Пользующиеся его благосклонностью ученики могут обратиться к нему за предсказанием по личному вопросу и быть уверены, что будет сохранена конфиденциальность. А вот о тех, кто пренебрегает его занятиями, поговаривают, что их наказывает сама Судьба. Говорят, женат на трех женщинах разом.

Преподаватель ЗОТИ

Профессор Ирвин Далтон (Тай)
Очень активный, резкий и неэтичный преподаватель. Мистер Далтон всклокочен, часто в запятнанном бордовыми пятнами лабораторном халате под мантией, вечно куда-то идет и постоянно что-то исследует "вот уже вторую неделю". Сумасшедший ученый, как он есть. Малоэмоционален, логичен и быстр. Определяет, где Вы были, что делали и почему не пришли на занятие - по одному короткому взгляду. Младшекурсники верят,что он сильнейший менталист и просто считывает это в Вашей голове. Много курит, может сбежать с урока потому что его осенило, иногда перепрыгнув через парту. Преподает кратко, скачет по темам, но объясняет доходчиво. По слухам, стажировался в маггловских учебных заведениях и не верит в магию.
Высокоактивный социопат. Потому холост.

Преподаватель Истории магии

Профессор Бартоломью Биннс (Сакура)
Почтенный профессор умер этим летом... И продолжил преподавать, не заметив этого. Призрак.
Самые занудные лекции в вашей жизни! Если Вы еще не спите, приходите сюда! Тысяча нудных подробностей о прошлом! Тысяча и одна нудная подробность о войнах гоблинов! Снова с вами ваш любимый учитель истории! Даже устройство ноги таракана интереснее, чем это! На моих занятиях отличники начинают зевать на 15 минуте монолога и единицы дотягивают до конца урока в сознании. А самое главное - эта информация вам нигде и никогда не пригодится!
Женат? Холост? Вы серьезно?

Преподаватель Ухода за Магическими Существами

Бернард МакКарти (Изамира)
29 лет, выходец из ирландской семьи. Выпускник Хаффлпафа, закончив школу, Бернард пустился в авантюры. Он искал и ловил редких существ, или же просто собирал о них сведения.Теперь Бернард МакКарти сам преподаёт в Хогвартсе. В школе сейчас учатся два дальних его родственника - О'Риганы.
Профессор постоянно ходит в шкуре, будто сам он какой-то зверь, мантию же надевает только на торжественные случаи, да и то с большой неохотой, в подобной одежде он явно чувствует себя неловко. Профессор МакКарти славен в школе не только своей страстью к животным, но и тем, что проявляет не меньший, хоть и платонический интерес к девушкам. Он всегда готов сделать им комплимент (иногда специфический, можно сказать профессиональный), помочь им в школьных делах (к сожалению, разбирается он в основном только в животных) или повести себя с ними как джентельмен, хотя никогда не позволяет себе лишнего. Однако упорно ходят слухи, что с той или иной девушкой он позволил себе большее и видели, как он с кем-то целуется. Эта галантность и слухи очень бесят жену профессора МакКарти, которая приезжает к нему на каникулы. Каждый её приезд где-то в пределах школы или окрестностей можно услышать крики, взрывы, звук пощёчин и многое другое, ссоры идут очень бурно. Потом столь же бурно идёт примерение, но обычно уже за закрытыми дверьми. На текущий день всё успокаивается, а на следующий начинается снова - и так до тех пор, пока супруга не уедет из Хогвартса. После её визитов профессор МакКарти ещё с месяц ходит немного рассеянный и с широкой улыбкой на лице.

Преподаватель Травологии

Кэтлин Элеанор Фергюсон ( Ирен)
Представительница древнего, известного и уважаемого шотландского рода - правда, известного и уважаемого в узких кругах, исключительно в горах Шотландии. Милая, улыбчивая и симпатичная женщина тридцати лет, но выглядит куда моложе, так что её порой можно принять за студентку. Кстати, выпускница Хаффлпаффа.
Простая в общении, не гнушается ручного труда (а без этого в травологии никак), не признаёт турнюров - и выглядит как стандартная деревенская ведьма. Иногда носит венки из сушёных или свежих трав и цветов. Ходят слухи, что она немного не в своём уме, потому что часто разговаривает с растениями - и уважает их больше, чем людей. И если вам хватило ума цапнуть голой рукой ядовитый сумах - вы себе сами злобный дятел, добро пожаловать в больничное крыло, а сочувствия не дождётесь. Увлекается вышивкой, пьёт отвар мяты вместо чая - и поит им под настроение любимых учеников. На лето уезжает на родину, гулять по горам и вересковым пустошам. Замужем, двое детей.

Преподаватель ритуалистики

Рихард Розеггер. (Рудольфус)
36 лет, немец. Преподаватель Ритуальной магии. Выпускник Медной Ветви Дурмстранга. Классический фанат своей области магии, помешанный на ней.
После окончания Дурмстранга долгое время путешествовал, набирался опыта и знаний. Увлечение всей его жизни - совершенствование уже существующих ритуалов. Прежде чем поступить на службу в Хогвартс, он написал несколько книг по Ритуальной магии, которые получили положительную критику. После своего первого года преподавания Розеггер усовершенствовал программу обучения и написал учебник "Ритуальные символы и связи" Из преподавательской практики: вел годовой факультатив по ритуалам в Дурмстранге в прошлом году, один раз в неделю, в целях практики.
Розеггер внешне спокоен и собран, как настоящий немец, кажется, что ничто не способно вывести его из себя. Кажется. Тем, кто не видел его за делом. Рихард оживает именно в тот момент, когда начинает работать над очередной магической задачей. В связи с этим он особенно ценит в учениках увлеченность, интерес к познанию, бесстрашие, любопытство и готовность идти к своей цели.
А вот что не любит, так это любые попытки сорвать урок или нарушить дисциплину. Причем расценить как срыв урока он может даже криво начерченный учеником круг.
Сторонник телесных наказаний. Не женат, о детях ничего неизвестно.

Делегации

 

Шармбатон

Директор мсье Моргейн Нуартье (Амнелл)
Один из самых талантливых менталистов Европы, мсье Нуартье известен своей экстравагантностью, гедонизмом, вежливой речью и изрядной долей цинизма, впрочем, вполне характерной для того, кто неплохо изучил чужие умы. По слухам, вступив в должность директора Шармбатона, первым делом отменил телесные наказания в своей школе, аргументировав это тем, что страх и боль способны лишь затуманить разум, а уж никак не мотивировать студентов прилежно изучать преподаваемые им науки. Щедр как на похвалы талантливым студентам, так и на язвительные комментарии и причудливые взыскания тем, кто, на его взгляд недостаточно прилежен. Ходят слухи, что свое странное имя для Франции имя он получил в честь легендарной колдуньи Морганы, которой он якобы приходится дальним потомком. Сам он эти слухи не подтверждает и не опровергает.

Эстер де ЛяКруа (Нефретто)
Заместитель директора по воспитательной работе, преподавательница этикета.
Лучшая выпускница Лазурной Лилии 1890 года и самая молодая зам. директора за всю историю Академии. Единственная наследница чистокровного рода ЛяКруа, известного своей почти маниакальной замкнутостью. Поговаривают даже, что представители семейства в своем уединенном поместье занимаются темными искусствами, а дед Эстер - покойный Себастиан де Ля Круа, был самым настоящим вампиром. Впрочем, не исключено, что основание этих слухов - зависть, ведь ЛяКруа фантастически богаты.
Мадемуазель де ЛяКруа не замужем и, поговаривают, немного помешана на чистоте крови, потому отвергает всех нечистокровных поклонников. Любит балы и роскошь. Ненавистна многим ученикам Академии за заносчивый нрав и гордыню. Другие же ее напротив обожают, а строгие взыскания объясняют тем, что госпожа просто требовательна.

Мадам Камилла В. Фриттон (призрак)
Предыдущая директриса Шармбатона. Она была найдена мертвой в карете, в которой школьники путешествуют на Турнир. С тех пор ее призрак там и поселился, мадам Фриттон не верит,что умерла и продолжает терроризировать учеников и учениц советами и указаниями. Не любит мсье Нуартье, делает вид,что его не существует.

Дурмштранг

Господарь Владу Каркарофф (Гакхан)
По происхождению - румынский цыган. Он появился на свет в таборе, любит вспоминать об этом при случае.
Человек грубый и жесткий. Любые психологические проблемы подростков считает следствием недостаточной физической работы и нехватки телесных наказаний - и то, и другое, кстати, для него необходимые и достаточные составляющие педагогического процесса. Уверен, что Шармбатон, в котором отменили телесные наказания, в ближайшие годы превратится в зверинец.
Специализировался в боевой магии, именно ее считает самой важной частью волшебства. При этом с презрением высказывается о бойцах, не умеющих перемежать боевые чары элементами рукопашного боя, говорит о таких: "Воин, который ни хрена не может без своей волшебной палочки - стоит никак не дороже своей волшебной палочки".
Пристрастен и нередко несправедлив к студентам, но считает эти качества проявлениями своего естественного права.

Прочие взрослые:

Журналист Ежедневного Пророка - Колин Грант
Амбициозный молодой человек, прославившийся своими скандальными статьями. Сделал головокружительную карьеру в журналистике всего за пять лет после выпуска из Хогвартса. Говорят, может достать тайну из-за семи печатей и трех Империусов.
Журналистка Ежедневного Пророка - Джулия Мэллоун
Спокойная неконфликтная женщина, ведет записи и стенографирует. Никогда не перевирает слов в интервью, освещает только громкие международные события.
Глава Совета попечителей Хогвартса - Каспер Крауч
Грозный и справедливый человек, обладающий громким голосом и неколебимыми принципами. Если бы все его поправки были приняты, Хогвартс, говорят, стал бы военным магическим училищем наподобие Дурмштранга. Все правила Хогвартса на данный момент согласованы и завизированы Советом и подписью мистера Крауча. Его сын поступает в Хогвартс в этом году.
Заместитель по спец. вопросам Совета попечителей Хогвартса - Люциус Яксли
Скользкий и вежливый блондин, влезет без мыла на любую конференцию/мероприятие, журналисты его не любят, но голосом Совета по-прежнему является он. Его младший брат учится в Рейвенкло.
Член Совета Попечителей Хогвартса - Ульрик Гамп
Жесткий и уверенный в себе джентльмен, с идеальной репутацией. Его дочь учится в Слизерине.
Дворецкий Хогвартса
Завхоз Хогвартса - Шеймус Флаерти
Ирландец, которого всегда видят в слишком сосредоточенном для трезвого человека состоянии. Однако, он прекрасно знает, где что находится, четко выполняет обязанности, решает возникающие проблемы на ура, и поэтому до сих пор держится на должности.
Библиотекарь Мистер Стэнли Маккто-то(ни одному студенту не удалось расслышать его фамилию, поэтому Стэнли. Иногда "мистер Стэнли")
Библиотекарь Стэнли. Так стар, что даже во времена учёбы нынешнего директора уже был сед. Сюртук Стэнли всегда в книжной пыли, волосы всклокочены, а взгляд устремлён в грядущее. Библиотекарь никому не смотрит в глаза и всех называет "мис-сье", независимо от пола и возраста. Кажется, что память его не сохранила ничего, кроме точного перечня всех книг библиотеки Хогвартса и мест их расположения. И да, он всё время куда-то идёт.

 



2016-09-16 660 Обсуждений (0)
Преподаватели. Хогвартс 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Преподаватели. Хогвартс

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (660)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)