Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поступайте так, словно уверены в благополучном исходе дела, и жизнь в большинстве случаев не обманет ваши ожидания



2016-09-16 500 Обсуждений (0)
Поступайте так, словно уверены в благополучном исходе дела, и жизнь в большинстве случаев не обманет ваши ожидания 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Зазвонил телефон. Оказалось, что звонивший неправильно набрал номер. Холли уже хотела было повесить трубку, но ее чем-то привлек голос собеседника. Она пошутила по поводу ошибки, молодой человек на другом конце провода тоже ответил шуткой. После этого наступила тишина, но никто не хотел вешать трубку. «Вы хотите поговорить?» — спросил он. «Возможно, это прозвучит странно, но почему бы и нет?» — подумала она, доверяясь своей интуиции. Вообще-то у нее не было привычки разговаривать с незнакомцами по телефону.

 

Жизнь — это одна из форм неопределенности и непонимания того, что и как следует делать… Художник никогда не знает ничего в точности. Мы строим догадки. Порой мы ошибаемся, но все же шаг за шагом продвигаемся вперед в темноте.

АГНЕС ДЕ МИЛЛЬ

 

Спустя четыре часа, когда на юге Франции для Джереми вставало солнце, а у Холли в Ванкувере был уже поздний вечер, они наконец распрощались, понимая, что произошло что-то необычное.

 

Существует только два подхода к жизни. Один из них состоит в том, что чудес не бывает, а другой — в том, что все вокруг — это чудо.

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

 

Через несколько дней Джереми позвонил снова. Состоялся очередной длительный разговор. Так начался роман на расстоянии.

 

 

Спустя два месяца Холли приехала в аэропорт, чтобы в первый раз увидеть Джереми и познакомиться с ним. Они заранее договорились не обмениваться фотографиями и не описывать свою внешность, чтобы посмотреть, узнают ли они друг друга. Холли, одетая в красное платье, с нетерпением ждала в зале прилета, прислонившись спиной к стене. Джереми нашел ее без труда.

Через несколько дней Холли пригласила Джереми в ресторан на ужин. Возникшая между ними взаимная симпатия была очевидна для всех. Когда они ушли, моя жена сказала: «Пара воркующих голубков». Разумеется, к концу недели Джереми сделал предложение, а Холли приняла его.

Свадьба состоялась в Ванкувере ровно через шесть месяцев после первого телефонного разговора. Был теплый солнечный день, и все празднество, на которое были приглашены друзья и родственники с обеих сторон, происходило в саду под открытым небом.

Сегодня Холли и Джереми счастливо живут на юге Франции в окружении оливковых рощ и наслаждаются семейной жизнью.

Никто из тех, кто знал Холли до этого, не удивляется случившемуся. Она доверяет жизни и всегда надеется на лучшее. Она ушла с высокооплачиваемой работы, чтобы заниматься тем, чем ей хочется. Она знает, что если в каком-то месяце у нее нет денег, то в следующем они обязательно появятся. Она никогда не перестает верить, что в конечном итоге все будет хорошо. И эта вера ее не подводит.

Многих проблем можно было бы избежать, если бы мы научились верить. В жизни присутствует некая магическая сила, которая приходит нам на помощь там, где мы и не ждали. И она демонстрирует свое действие чаще и сильнее по отношению к тем, кто научился доверять неизвестности.

Мы должны оставлять в своей жизни место для всего загадочного и необъяснимого, должны верить, что жизнь играет на нашей стороне и все будет хорошо. Пусть и не всегда, но в большинстве случаев для успеха этого достаточно.

Я верю в чудеса. Я верю, что есть какая-то мистическая сила, противоречащая всякой логике и разумным аргументам, и что невозможное иногда становится возможным. Оказываясь в затруднительном положении и не находя удовлетворительного решения, я всегда задаю себе вопрос: «Должно ли случиться чудо, чтобы я мог выбраться из этой ситуации?» Если ответ утвердительный, я тут же успокаиваюсь: «Подумаешь, просто чудо. А я-то уже начал было переживать». Как ни странно, этот простой прием действует на меня очень успокаивающе. Я выбрасываю проблему из головы и начинаю заниматься чем-то другим.

Если вы признаете, что жизнь полна чудес, перед вами волшебным образом откроются совершенно неожиданные возможности, причем именно тогда, когда это будет нужнее всего.

Так произошло и с моим шурином Тимом Алленом.

 

Мы с женой Элизой проводили медовый месяц, ныряя с аквалангом у островов Флорида-Кис. Там у меня с пальца соскочило обручальное кольцо и исчезло в иле, покрывавшем дно океана. Я искал его, но безуспешно. Когда я вернулся на берег, Элиза расстроилась и заплакала, потому что это нехорошая примета. Я понял, что должен его найти.

На следующий день я с самого утра отправился в пункт проката аквалангов, рассказал, что со мной случилось, и попросил двух аквалангистов вместе со мной поискать кольцо. Они решили, что я ненормальный, и сказали, что проще найти иголку в стоге сена. «Так вы хотите заработать или нет?» — спросил я.

Мы бросили якорь примерно в том месте, где накануне ныряли с Элизой. Я мог видеть выражение их лиц. Они считали, что я рехнулся. В общем-то они были правы, но я должен был хотя бы попытаться.

Договорившись, что поиски будут продолжаться один час и что если за это время кольцо не найдется, то мы возвращаемся на берег, мы прыгнули в воду.

Прошел час, мы ничего не нашли, и запасы воздуха начали подходить к концу. Мои спутники жестами показывали, что пора всплывать, но я отказался и продолжил поиски. Баллоны были уже пусты, когда я заплыл за последнюю скалу и погрузил руки в ил. Мои пальцы что-то нащупали. Сжав находку в руке, я начал всплывать. Поднявшись на поверхность, я увидел свое обручальное кольцо. Я еще никогда в жизни не издавал такого радостного и громкого крика. Никто не мог поверить в мою удачу.

Вернувшись домой, я положил кольцо на ладонь Элизы. Это был очень трогательный момент для нас обоих. Сегодня этот эпизод служит символом нашего прочного брака.

 

* * *

 

В жизни бывают такие моменты, когда надо заглянуть внутрь себя и задать самый важный из всех вопросов: «Доверяю ли я жизни?» Вы услышите ответ. Он может быть либо положительным, либо отрицательным. Но даже ответ «да» может быть иногда громким и ясным, а порой тихим и едва уловимым.

Временами нам трудно расслышать его, но он есть всегда. Просто мы забыли его и давно не обращали внимания. Мне доводилось видеть взрослых женщин и мужчин, которые плакали, расслышав его, потому что он придавал им смелости и вдохновения для продолжения начатого.

Если же ответ отрицательный, не отчаивайтесь. Впереди у вас новые испытания. Может быть, ухудшатся взаимоотношения в семье, может быть, вас кто-то обидит. В этом случае вам потребуется помощь. Все отношения между людьми основаны на доверии. То же самое можно сказать и об отношении к жизни. Вам нужно сделать первый шаг.

 

Скажите жизни «да».

 

Жизнь постоянно призывает нас идти вперед. Она для нас такой же источник знаний и опыта, как учителя и родители. Если мы будем доверять ей, она всегда нас поддержит. Мы никогда не останемся в одиночестве, без помощи. Она всегда будет открывать перед нами новые возможности и предоставлять право выбора. Доверие к жизни позволяет легче переносить трагедии. Оно побуждает нас использовать благоприятные шансы и дает необходимую для этого смелость. Оно развивает в нас творчество. Доверие к жизни — это основа счастья и радости.

Приучите себя доверять жизни, и вы увидите, что многие проблемы исчезнут, а решения появятся именно в тот момент, когда вы в них больше всего нуждаетесь.

 

Все, что вам надо, — это некоторое время побыть в тишине и прислушаться к себе. Вы обязательно найдете ответ.

ЭЙЛИН КЭДДИ

 

Жизнь протягивает нам руку помощи самыми разными способами, просто мы этого не замечаем. Зачастую мы подходим к решению проблемы с ощущением тревоги и стараемся приложить как можно больше усилий. Но поступая так, мы плывем против течения. Неудивительно, что жизнь в этом случае кажется трудной и жестокой. Настало время довериться ей и не сопротивляться ее потоку. Какие бы кризисные времена ни настали, жизнь всегда поддержит вас, если вы поверите в ее чудеса.

 

Лишь поверив в себя, ты научишься жить.

ГЁТЕ

 

 

 

 



2016-09-16 500 Обсуждений (0)
Поступайте так, словно уверены в благополучном исходе дела, и жизнь в большинстве случаев не обманет ваши ожидания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поступайте так, словно уверены в благополучном исходе дела, и жизнь в большинстве случаев не обманет ваши ожидания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (500)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)