Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования охраны труда при тушении пламени песком



2016-09-16 752 Обсуждений (0)
Требования охраны труда при тушении пламени песком 0.00 из 5.00 0 оценок




Совок или лопату не следует поднимать на уровень глаз во избежание попадания в них песка.

Совком или лопатой следует зачерпывать песок и кидать его в очаг возгорания.

Совок или лопату не следует направлять на другого человека.

 

Требования охраны труда при тушении очага загорания кошмой.

Пламя следует накрывать так, чтобы огонь из-под кошмы не попадал на человека, тушащего пожар.

Пламя следует укутывать так, чтобы огонь из-под кошмы не вырывался.

Пламя следует накрывать полностью.

 

179. Действия проводника при тушении одежды на человеке согласно, требований охраны труда (выбрать несколько вариантов):

Необходимо сбить пламя руками.

Необходимо как можно быстрее погасить огонь, но при этом нельзя сбивать пламя незащищенными руками.

Воспламенившуюся одежду необходимо быстро сбросить, сорвать, либо погасить, заливая водой.

Воспламенившуюся одежду необходимо погасить, применив огнетушитель.

На человека в горящей одежде можно накинуть плотную ткань, одеяло, брезент, которые после ликвидации пламени необходимо снять.

 

Требования охраны труда при пользовании огнетушителем.

Воздушно-пенными (порошковыми, углекислотными) огнетушителями струю пены (порошка, углекислоты) направлять в сторону от людей. При попадании пены на незащищенные участки тела необходимо стереть ее платком или какой-либо тканью и тщательно смыть чистой водой.

Воздушно-пенными (порошковыми, углекислотными) огнетушителями струю пены (порошка, углекислоты) направлять по ветру на очаг возгорания. При попадании пены на незащищенные участки тела необходимо обратиться к врачу.

Воздушно-пенными (порошковыми, углекислотными) огнетушителями струю пены (порошка, углекислоты) направлять на очаг пожара сверху в низ.

 

181. При тушении электроустановок, находящихся под напряжением до 1 000В согласно, требований охраны труда следует применять …

Только сухой песок.

Только углекислотные или порошковые огнетушители. Браться за раструб огнетушителя, подносить его ближе 1м к электроустановке и пламени запрещается.

Воздушно-пенные огнетушители, подносить их ближе 1,5м к электроустановке и пламени запрещается.

 

Тушить горящие предметы, находящиеся на расстоянии менее 2м от проводов и конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи, находящихся под напряжением согласно, требований охраны труда, разрешается только ...

Сухим песком или ОСП с применением СИЗ.

Воздушно-пенными огнетушителями.

Углекислотными и порошковыми огнетушителями.

 

Тушить горящие предметы водой, пенными и воздушно-пенными огнетушителями, находящиеся на расстоянии менее 2м от проводов и конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи согласно, требований охраны труда, можно только ...

Если контактная сеть заземлена.

После указания руководителя работ или другого ответственного лица о том, что напряжение с контактной сети снято, и она заземлена.

Запрещается.

 

Тушение горящих предметов, расположенных на расстоянии более 7м от контактной сети и воздушных линий электропередачи, находящихся под напряжением согласно, требований охраны труда, допускается ...

Любыми огнетушителями без снятия напряжения. При этом необходимо следить, чтобы струя воды или пены не приближалась к контактной сети и другим частям, находящимся под напряжением, на расстояние менее 2 м.

Любыми огнетушителями со снятием напряжения и заземлением. При этом необходимо следить, чтобы струя воды или пены не приближалась к контактной сети и другим частям, находящимся под напряжением, на расстояние менее 2 м.

Только углекислотными и порошковыми огнетушителями без снятия напряжения. При этом, не приближаясь к контактной сети и другим частям, находящимся под напряжением, на расстояние менее 2 м.

 

Действия проводника в ситуациях, связанных с возникновением угрозы террористического акта или нарушением общественного порядка согласно, требований охраны труда.

По обстановке.

В соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами ОАО "РЖД".

В соответствии с личными взглядами.

 

186. При обслуживании локомотива одним машинистом в аварийных ситуациях на перегоне или железнодорожной станции, где не предусмотрен осмотрщик вагонов проводник, по указанию начальника поезда, должен (выбрать несколько вариантов)...

При закреплении состава (вагона) использовать исправные тормозные башмаки, подкладывать и снимать их необходимо держаться одной рукой за раму вагона.

Проводник, по указанию машиниста локомотива, должен при ограждении состава применять сигнальные средства, имеющиеся в поезде.

При ограждении состава соблюдать требования инструкции по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации.

Ограждение с головы поезда должен производить проводник головного вагона, а с хвоста поезда - проводник хвостового вагона.

Ограждение с головы поезда должен производить начальник поезда или поездной электромеханик, а с хвоста поезда - проводник хвостового вагона.

 



2016-09-16 752 Обсуждений (0)
Требования охраны труда при тушении пламени песком 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования охраны труда при тушении пламени песком

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (752)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)