Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Начало и возобновление игры



2016-09-16 230 Обсуждений (0)
Начало и возобновление игры 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила игры в футбол 6х6

Число игроков

Игроки. Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более шести, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее пяти игроков.

Количество замен. Командам разрешается проводить неограниченное количество замен с правом замененного игрока вновь выйти на поле.

Порядок замены. Для замены одного игрока на другого необходимо выполнение следующих условий: выходящий на замену игрок выходит на поле для игры только после того, как его покинет игрок, которого заменяют; игрок выходит на поле для игры только у средней линии. Замена завершается после выхода запасного игрока на поле. С этого момента запасной игрок становится полевым игроком, а покинувший поле игрок становится запасным. Все запасные игроки подчиняются полномочиям и юрисдикции судьи, независимо от того, принимают они участие в игре или нет.

Замена вратаря. Любые другие игроки (полевые и запасные) могут поменяться с вратарем местами, при условии, что:

судья поставлен об этом в известность до замены;

замена производится в момент остановки матча.

Нарушения/наказания. Если игрок меняется местами с вратарем без предварительного разрешения судьи: игра продолжается; когда мяч в следующий раз выйдет из игры, соответствующие игроки получают предупреждение с показом желтой карточки. За нарушение численного состава (на поле находится больше шести игроков одной команды) последний (последние) вышедшие на поле игроки получают предупреждение с показом желтой карточки. Во всех указанных ситуациях судья должен руководствоваться Правилом принципа преимущества.

Возобновление игры. Если игра останавливается судьей для вынесения предупреждения: игра возобновляется свободным ударом, выполняемым игроком противоположной команды с того места, где мяч находился в момент остановки игры.

Удаление игрока до игры. Игрок, удаленный с поля до фактического начала матча , не может принимать участия в матче. Команда начинает игру в полном составе.

 

Судья

Полномочия судьи. Каждый матч контролируется судьей, имеющим все полномочия по обеспечению соблюдения Правил игры в том матче, на который он назначен.

Права и обязанности Судьи: обеспечивает соблюдение Правил игры; контролирует ход матча во взаимодействии со своим помощником или резервным судьей (если такие есть); обеспечивает соответствие любых используемых мячей требованиям Правила 2; обеспечивает соответствие экипировки игроков требованиям Правила 4; определяет время начала игры и продолжительность перерыва; ведет хронометраж игры и запись матча; по своему усмотрению останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает матч при любом нарушении Правил; останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает матч при любом постороннем вмешательстве; останавливает матч, если, по его мнению, игрок получил серьезную травму, и обеспечивает его уход/вынос за пределы поля ; если игрок, по его мнению, получил лишь незначительную травму, позволяет продолжать игру до выхода мяча из игры; обеспечивает, чтобы игрок покинул поле в случае кровотечения из раны. Игрок может вернуться на поле только по сигналу судьи, убедившегося в том, что кровотечение остановлено; позволяет продолжить игру, когда команда, против которой было совершено нарушение, получает выгоду от такого преимущества, и наказывает первоначальное нарушение, если предполагавшимся преимуществом в тот момент не воспользовались; когда игрок одновременно совершает более одного нарушения, его наказывают за более серьезное нарушение; принимает меры дисциплинарного воздействия по отношению к игрокам, виновным в нарушениях, караемых предупреждением или удалением. Он не обязан предпринять такие меры незамедлительно, но должен сделать это, как только мяч выйдет из игры; принимает меры в отношении официальных лиц команд, ведущих себя некорректно, и может по своему усмотрению удалить их с поля и прилегающих к полю зон; действует на основании рекомендации своего помощника или резервного судьи в отношении инцидентов, которые он сам не видел; обеспечивает, чтобы посторонние лица не появлялись на поле; возобновляет матч после его остановки.

Решения судьи. Решения судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Судья может изменить решение только в случае, если он поймет его ошибочность или (на его усмотрение) по рекомендации своего помощника, но при условии, что он еще не возобновил игру.

Продолжительность игры

Игровое время. Продолжительность игры - два равных тайма по 30 минут «грязного времени».

Перерыв между таймами. Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 5 минут. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться по согласованности команд с судьей.

 

Начало и возобновление игры

Предварительные условия. Перед началом матча проводится жеребьевка, и одна из команд получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. Команда, выбравшая по жребию ворота, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами.

Начальный удар. Начальный удар - это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после забитого гола; в начале второго тайма; в начале каждого тайма добавочного времени, если таковое назначается. Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

 

5. Положение "вне игры"

Положение "вне игры" не фиксируется.



2016-09-16 230 Обсуждений (0)
Начало и возобновление игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Начало и возобновление игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)