Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гормональное кольцо НоваРинг



2016-09-16 283 Обсуждений (0)
Гормональное кольцо НоваРинг 0.00 из 5.00 0 оценок




НоваРинг — это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм). В форме кольца,при введении оно подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо.

Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри и остается во влагалище на 21 день (3 недели), на 22 день кольцо извлекается. Через неделю, на 8 день, вводится новое. НоваРинг не требуется никакого специального положения во влагалище. Гибкое и эластичное кольцо само займет оптимальное положение, подстраиваясь к индивидуальным контурам тела женщины. Данный вид контрацепции не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому обязательным условием для его применения являются наличие одного постоянного полового партнера. В наши дни медицина резко продвинулась вперед в вопросах контрацепции и предлагает широчайший ассортимент противозачаточных средств. Выбор метода контрацепции во многом зависит от того, насколько тот или иной метод обеспечивает эффективное предупреждение незапланированной беременности, что, в свою очередь, зависит не только от собственно действенности данного противозачаточного средства, но и от того, насколько систематически и грамотно оно применяется. В следующей диаграмме приводится сравнительный анализ эффективности противозачаточных средств

 

 

Глава 2. Изучение информированности женского населения о гормональной контрацепции

Целью нашего исследования, является изучение информированности женского населения о гормональной контрацепции.

Объектом исследования являлись женщины в возрасте от 17до 35лет , проживающие городе Усолье - Сиб.

Для реализации нашей цели мы воспользовались методом анкетирования.

Анкетирование проводили в аптеках, лечебных заведениях, образовательных учреждениях нашего города. Сроки проведения исследования с 22.04.2016 по 21.05.2016 года.

Трудности в проведении анкетирования были следующие : основной сложностью исследования являлась закрытость учебных организаций, многочисленные отказы в проведении анкетирования. И все же мы сумели убедить женщин в полной анонимности исследования и отсутствия в анкете поля, по которому можно было бы впоследствии идентифицировать учеников и воспитанников, часто участники исследования, особенно младшего возраста (до 18 лет), испытывали сложности с пониманием вопросов.

Исследования

 

Для проведения исследования среди женщин нами была разработана анкета содержащая семь простых и сложных вопросов. Продолжительность анкетирования была равна 5-10 минут. Анкета имела следующий перечень вопросов.

1.Как Вы думаете, какие виды контрацептивов свободно продаются в Вашем городе?

2.Выбрите четыре критерия из представленных вариантов ответов, при сочетании которых, девушкам могут быть рекомендованы гормональные противозачаточные средства.

А) Регулярная половая жизнь

Б) Два, и более половых партнёра

В) Отсутствие ожирения и серьёзного заболевания сердца и сосудов

Г) Наступление первой менструации два года назад и более

Д) Избыточный вес

Е) Перенесённые инфекции передающиеся половым путём

Ж) При наличии сахарного диабета

3.Пожалуйста, выберите два утверждения из данного списка, которые вы считаете правильным?

А) Молодым девушкам которые не хотят забеременеть , в качестве противозачаточного средства нужно просто принимать таблетку “Постинора” «на утро»?

Б) Приём гормональных контрацептивов молодыми женщинами может привести к бесплодию?

В) Гормональные контрацептивы должен назначать врач?

Г) Из противозачаточных средств молодых женщин живущих половой жизнью , лучше всего подходят внутриматочные спирали?

Д) Единственным противозачаточным средствам которое рекомендуют молодым парам являются презервативы?

Е) Презерватив является средством , которое одновременно защищает от нежелательной беременности и от инфекций передающихся половым путём?

Ж) Миниаборт- безобидная манипуляция , избавления от нежелательной беременности , конкурирующая с контрацептивами?

З) С появлением медикаментозного аборта с помощью лекарства “Мифепристон” применение гормональных контрацептивов теряет смысл?

4.Ведёте ли вы половую жизнь?

5.Выберите правильный ответ из предложенных?

А)Комбинированные оральные контрацептивы —это один из наиболее надёжных методов предохранения от нежелательной беременности

Б) Гормональные контрацептивы предохраняют от инфекций передающихся половым путём

В) Комбинированные оральные контрацептивы это комбинация оральных противозачаточных средств и ВМС

Г) К комбинированным оральным контрацептивам нет противопоказаний.

6.Какими средствами контрацепции вы пользуетесь?

7. Если вы принимаете гормональные контрацептивы какие вы предпочитаете принимать , дорогие импортные комбинированные или более дешёвые дженерики?

Всего в ходе данного исследования было опрошено 200 женщин в возрасте 17-35 лет. Анкетирование проводилось среди женщин в разных точках города .

Табл. 1. Распределение участников исследования по возрасту, № 200

 

Возраст женщин Чистота %
17-21 37%
22-26 21%
27-31 29%
32-35 13%
Всего: 100%
       

 

В целом возрастная квота была соблюдена, что позволяет говорить о репрезентативности выборки по этим параметрам.

Всего было опрошено 200 женщин в трёх местах: лечебном учреждении, учебном заведении и аптеке.

Табл.2. Распределение по местам анкетирования

Место анкетирования Количество анкет
Лечебное учреждение
Учебное заведение
Аптека
Итого:

 



2016-09-16 283 Обсуждений (0)
Гормональное кольцо НоваРинг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гормональное кольцо НоваРинг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.021 сек.)