Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению курсовых работ



2016-09-16 273 Обсуждений (0)
Требования к оформлению курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа должна быть аккуратно оформлена. Текст работы набирается на компьютере. Шрифтом Times New Roman. Размер шрифта - 14, межстрочный интервал 1,5. Размер полей: левого – 30 мм, правового -15 мм, верхнего и нижнего – 20 мм.

Заголовки печатаются следующим образом: Введение, ГЛАВА 1, Заключениеи т.д.

Страницы работы нумеруются. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию, но номер страницы на них не ставится. Номера страниц проставляются вверху в середине листа.

Каждый новый раздел курсовой работы (оглавление, введение, главы и т.д., за исключением параграфов) начинается с новой страницы. Между последней строкой текущего и заголовком следующего параграфа главы пропускается одна строка. Названия всех разделов работы (включая параграфы) располагаются посредине строки и выделяются полу­жирным начертанием шрифта. Точка в конце названия не ставится, оно не подчеркивается и слова в нем разрывать переносами нельзя. Между названием и остальным текстом делается пропуск одной строки.

Отступ первой строки каждого абзаца (красная строка) – 1,25 см.

В тексте работы буква «ё» сохраняется только в написании имен собственных.

Таблицы, рисунки, чертежи, графики должны быть выполнены на стандартных листах. Надпись «Таблица» выполняется справа над самой таблицей. Надписи «Рисунок», «График» с названиями выполняются в левой нижней части под самими рисунками и чертежами.

Оформленная курсовая работа должна быть распечатана и сдана научному руководителю в папке. Сноски оформляются в квадратных скобках с указанием номера по фамилии автора из библиографического списка, с указанием страниц, откуда взят материал у данного автора. Также допускаются постраничные сноски.

Пример оформления библиографической ссылки:

Истинно кооперативной может считаться такая открытая демократическая ассоциация, которая имеет целью «упразднение личных незаработанных доходов и потому отказывается от распределения своих прибылей по капиталистическим принципам»1.

1 Пажитнов К.А. Основы кооператизма. – Петроград: Мысль, 1917. – С. 25.

Шрифт сноски обычно меньше шрифта основного текста (равен 12). Если один и тот же источник цитируется на одной странице работы повторно, то сноска начинается так: пишется «Там же» и после тире ставиться номер страницы:

Например: 2 Там же. – С. 45.

Если тот же источник цитируется в дальнейшем на других страницах работы, то в сноске указывается автор работы, а вместо названия записывается «Указ. соч.»:

3 Пажитнов К.А. Указ. соч. – С. 110.

Если цитируемый текст взят не из первоисточника, то сноска начинается словами: «Цит. по:»

Если цитата представляет собой обобщенный вывод из нескольких источников, то сноска начинается так: «См.:». Это же правило действует, если автор цитаты не упомянут при цитировании.

Цитирование нормативных правовых актов сопровождается оформлением ссылки на источник их официального опубликования. В ссылке точно указывается цитируемая статья (пункт, раздел) правового акта. Например:

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 8 мая 1994 г. № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»5

 
 


5 Российская газета. 1994. 12 мая. № 88

При повторной ссылке на нормативный правовой акт сноска не оформляется, а название акта приводится в сокращенной форме (без номера и даты издания). Бывает, что в сноске автор ссылается на статьи правового акта, положения которых были процитированы в тексте, это не допускается по отношению к кодексам и Конституции РФ.

Следует знать, что в сноске можно поместить не только ссылку на процитированный выше источник, но и свои примечания по поводу высказанной в тексте курсовой работы мысли и т.п.

 



2016-09-16 273 Обсуждений (0)
Требования к оформлению курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению курсовых работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (273)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.04 сек.)