Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Справедливая реальность



2016-09-16 424 Обсуждений (0)
Справедливая реальность 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Прежде чем что-либо делать, мы должны поставить перед собой ясную и достижимую цель, быть достаточно разумными, владеть необходимыми знаниями, обладать здоровьем и ресурсом энергий, а также верой в результат. Без этих условий достичь своей мечты или цели невозможно.

Мироздание, в котором мы имеем счастье жить, является нашей истинной Матерью. Именно оно воссоздает каждое мгновение видимый и невидимый мир, наши тела, желания, воспоминания и питает силой жизни. Воистину все живые существа и даже атомы являются нашими матерями и связаны на тонком плане Единым Сознанием.

В этом океане жизни царят простые и чрезвычайно важные для каждого существа законы. Следование этим законам дает возможность находиться в едином потоке Единого Сознания, что означает состояние счастья, тогда как их нарушение ведет к страданиям и невежеству.

Запутанный человек искаженно воспринимает окружающий мир и самого себя, что приводит к страданиям, путанице и потере смысла жизни. Это уже несчастье. В разных источниках эти законы называют по-разному: кармические, космические, заповеди и т.д. В материальном мире они также отражены через действие законов физики и квантовой механики.

Закон высшей справедливости гласит, что все, что с нами или окружающим пространством происходит в данный момент времени, происходит правильно.

Любое событие – это реакция мира на наши запросы, действия и бездействия в прошлом.

 

Три высших закона кармы

 

Три высших закона кармы по значимости для себя я распределил в следующем порядке: Закон отражения, Закон свободной воли и выбора и Закон изобилия . Деление это чисто условное, так как все есть суть одно.

Вопрос понимания хитросплетений Закона кармы сложен не только для простых людей, но и для мистиков, богословов и философов. Если обращаться к нему с позиции линейности времени, то мы ничего ровным счетом не проясним. Понимая, что на все есть причина и следствие, начало и конец, мы тем самым отвергнем спонтанное просветление. Хотя спонтанное просветление с людьми происходит не так уж и редко. Оно не выбирает умных или глупых, благородных или злых. Оно просто происходит. Происходит как некое стечение обстоятельств, вдохновение, творческий взлет или спонтанное прозрение, после которого человек неожиданно становится другим.

Другой это человек, выпавший из обоймы круговорота повседневной рутины. Другой – это тот, кто осознал, что все события внешнего мира собираются нашей внутренней природой, обусловленной кармической необходимостью. Другой – это тот человек, у которого сила Кундалини, пусть на краткий миг, поднялась в чакру Сахасрару . Удержать Кундалини в теменной чакре практически невозможно, так как это несовместимо с жизнью.

Выпасть из круговорота событий – это тоже карма. Это еще не означает освобождения от действий самой кармы. Просто человек временно ощутил свободу от гнета своих привычек и представлений о себе и мире. Это состояние непредвзятости ко всему сущему настолько невероятно, что его невозможно описать ни словами, ни образами. Оно просто настоящее и находится над всеми играми ума.

Считается, что если Кундалини достигла чакры Сахасрары, то человек обрел прижизненное просветление. Удерживать Кундалини постоянно в Сахасраре нет смысла, да и задача эта практически не решаемая. Просветленный человек – это человек, который понимает, что Бога повторить невозможно. Его знания необходимы для того, чтобы направить все свои усилия на обретение и отстройку высших качеств сознания. Просветление – это только начало осознанной работы над собой.

 

Закон отражения

 

Каждый из нас живет в справедливом мире, где все построено по Закону отражения : что посеяли, то и жнем. Как мы устроены, то вокруг и происходит. Закон отражения одновременно является Законом притяжения или зеркала . Все, чего бы мы ни пожелали (осознанно или неосознанно), рано или поздно сбывается. Иногда быстро, а иногда и очень долго. Все зависит от степени нашей внутренней чистоты, развития и ясности ума.

Другими словами, Закон отражения это Закон резонанса : подобное притягивает подобное, или: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Деньги идут к деньгам, бедность к бедности, радость к радости, тяжесть к тяжести и т.д. Все, чему мы соответствуем, или то, чего мы стоим, рано или поздно облекается в форму событий, состояний или вещей. Так работает сила Проявления , или же – сила Воздаяния .

Каждый человек или существо это индивидуальный магнит , собирающий из мировой плазмы только свой мир и имеющий только свое звучание. Этот закон в материальном – дуальном – мире преобразуется в Единство и борьбу противоположностей. Холодное – горячее, мужчина – женщина, свет – тьма и т.д.

Конечно, прежде всего стоит понять, что такое закон. В человеческом – ограниченном – понимании это правила совместного общежития. Понятные правила совместной игры. В природе же это закон сохранения энергии и закон совершенства . Естественный отбор – выживает самый сильный, умный и приспособленный. Природа играет по одним – раз установленным правилам. Стоит только изменить одну миллионную долю любой физической константы, как физический мир распадется на первоэлементы.

С точки зрения высшей целесообразности, закон – это правила справедливости правильного (ведания) совместного знания (сознания). К счастью, русский язык еще не утратил образного толкования сути вещей и при определенном осознанном усилии легко понять истинное значение слов. Тогда слово «закон» объяснит заложенный в нем смысл с точки зрения самих основ мироздания. Закон сокрыт за коном, или в другой – невидимой нам реальности. Тот, кто за коном, и есть сам закон.

Мы – люди, не свободны от игры. Свобода за коном. Отыграв свою роль, человек уже не зависит от ее кармического притяжения – он свободен. Следовательно, закон – это то, что не следует никоим образом нарушать на этом кону или круге игры. На следующем все может быть наоборот.

Все, что происходит внутри и снаружи нас, обусловлено законом кармы – причинно-следственными связями. О том, что на все есть причина и следствие, знает или догадывается почти каждый человек. Тем не менее знать, понимать и правильно применять знания на практике оказывается совсем не просто. Это предопределено, опять-таки, кармой – способностью нашего ума различать Истину и действовать в соответствии с ней. Знание, как правильно поступить, должно сопровождаться смелостью к действию и пробуждением-накоплением энергии под это действие. Это самый важный момент осознания для каждого человека.

Причина что-либо делать всегда порождается желанием , а следствие это результат усилий к реализации этого желания. Все живые существа стремятся к удовольствию , но это стремление почему-то всегда приводит к страданию. Стремясь избежать страданий, человек борется с препятствиями их порождающими. И нет этому края и конца.

Невежественное сознание видит «красную тряпку», а не «тореадора» – истинную причину происходящих событий. Мы видим «плохих» людей и боремся с ними, забывая, что это наши проблемы, отразившиеся в других. Это наша ненависть к самому себе. Но что взять с зеркала? Все, что мы пожинаем сейчас, есть всходы тех семян, которые были засеяны нами в прошлом. Все встречи кармические. Мы засеяли семена в прошлом, потому встретились в настоящем.

Наш образ жизни – это роль в игре с самим собой. «В игре с собой, в боях без правил!» Правила, вернее правила, еще предстоит узнать и – научиться ими пользоваться. А посему бьем вслепую себя наотмашь, так как не ведаем, что творим. Срабатывает метод кнута и пряника. Продвижение на ощупь, оптимизма не вызывает.

Незнание правил, по которым ведется игра жизни, и есть пресловутое неведение и незнание настоящей цели игры и кто мы такие. Будда учил, что все наши страдания от неведения – омраченного ума. Омрачение это незнание правил игры под названием «жизнь». Когда мы не знаем правил игры, результат будет всегда не в нашу пользу. К сожалению, так и происходит.

Закон кармы тяжело усваивается только по одной причине – наш ум думает, что он знает правила игры. Наш ум стремится быть полезным своему хозяину и всячески ему помогает. Вот здесь и возникает понимание, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Наш «добрый враг» спрятался там, где мы его не то что не видим, но даже предположить не можем, что он есть. И вот, два человека создают семью и отстаивают свои правила игры. Результаты – страдание.

 



2016-09-16 424 Обсуждений (0)
Справедливая реальность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Справедливая реальность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)