Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Место расположения: Санкт Петербург



2016-09-16 430 Обсуждений (0)
Место расположения: Санкт Петербург 0.00 из 5.00 0 оценок




Мастера: Доменико Трезини

Дополнительно:Первоначально здание выполняло две функции - административную и торговую. Помимо того, что в нем размещались высшие органы государственного управления, на первом этаже со стороны центральной площади, под аркадой "гостиного двора", располагались торговые ряды и лавки.

Здание было построено для Сената, Синода и десяти министерств (коллегий). Второй этаж - это знаменитый университетский коридор длиной почти в полкилометра - самый длинный в городе.

 

 

ТАВРИЧЕСКИЙ ДВОРЕЦ

Дата постройки: 1783 по 1789 год

Архитектурный стиль: классицизм

Правитель: Екатерина II

Место расположения: Санкт Петербург

Мастера: И. Е.Старов

Дополнительно: Таврический дворец был построен по указанию Екатерины II для своего фаворита, светлейшего князя Г. А. Потёмкина. Название получил по его титулу.

Во дворце размещалась Государственная Дума

С началом Февральской революции Временный комитет Государственной думы, а затем и Временное правительство, здесь же возник Петроградский совет рабочих депутатов. До переезда в в Смольный в здесь заседал ВЦИК Советов.

В январе 1918 года в Таврическом дворце собралось Всероссийское учредительное собрание.

Здесь прошёл Третий Всероссийский съезд Советов, торой конгресс Коминтерна

 

 

ДОМ ПАШКОВА В МОСКВЕ

Дата постройки: 1784—1786 г

Архитектурный стиль: классицизм

Правитель: Екатерина II

Место расположения: Москва

Мастера:В.И. Баженов

Дополнительно: построен по заказу капитан-поручика лейб-гвардии Семеновского полка Петра Егоровича .На протяжении многих дом считался одним из самых красивых зданий столицы.

 

ЗДАНИЕ СЕНАТА В КРЕМЛЕ

Дата постройки: 1776-1787 г

Архитектурный стиль: неоклассицизм

Правитель: Екатерина II

Место расположения: Москва

Мастера: М. Казаков

Дополнительно: здание должно было служить резиденцией высшего органа государственной власти Российской империи — Правительствующего сената. В XIX веке дворец нарекли «зданием присутственных мест» при советской власти во дворце располагался кабинет В. И. Ленина, позднее он становится зданием Совета министров СССР. В наше время Сенатский дворец является рабочей резиденцией президента Российской Федерации

АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ В ЦАРИЦЫНО

Дата постройки: 1775

Архитектурный стиль: псевдоготика,классицизм

Правитель: Екатерина II

Место расположения: Москва Царицыно

Мастера: И. Баженов М. Казаков

Дополнительно: стал одним из первых пейзажных парков России вне петербургских дворцово-парковых ансамблей. Здесь проходили не только придворные увеселительные гуляния, но и заседания Государственного совета.дальнейшая судьба Царицмна связана с празднованием годовщины Кючук-Кайнарджийского мира.

 

 



2016-09-16 430 Обсуждений (0)
Место расположения: Санкт Петербург 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Место расположения: Санкт Петербург

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)