Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Договорное право»



2016-09-16 490 Обсуждений (0)
Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Договорное право» 0.00 из 5.00 0 оценок




Процесс изучения дисциплины «Договорное право» направлен на формирование следующих компетенций в соответствии с ФГОС ВО и ООП ВО по данному направлению подготовки: ОК-7, ПК-1, ПК-3, ПК-7, ПК-13, ПК-16.

Код компетенции и наименование Этапы формирования компетенции Результаты освоения дисциплины
ОК-7 стремится к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства 1 этап Формирование знаний Знать: мировоззренческие и методологические основы юридического мышления; лексико-грамматический минимум по юриспруденции в объеме, необходимом для работы; основные этические понятия и категории, содержание и особенности профессиональной этики в юридической деятельности, возможные пути (способы) разрешения нравственных конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности юриста; сущность профессионально-нравственной деформации и пути еѐ предупреждения и преодоления; понятие этикета, его роль в жизни общества, особенности этикета юриста, его основные нормы и функции.  
2 этап Формирование умений Уметь: находить эффективные организационно-управленческие решения; самостоятельно осваивать прикладные экономические знания, необходимые для работы в конкретных сферах юридической практики; оценивать факты и явления профессиональной деятельности с этической точки зрения; применять нравственные нормы и правила поведения в конкретных жизненных ситуациях.  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками оценки своих поступков и поступков окружающих с точки зрения норм этики и морали; навыками поведения в коллективе и общения с гражданами в соответствии с нормами этикета.  
ПК-1 способен участвовать в разработке нормативно-правовых актов в соответствии с профилем своей профессиональной деятельности 1 этап Формирование знаний Знать: сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов договорных правоотношений.  
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом.  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, разрешения правовых проблем и коллизий.  
ПК-3 Способен обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права 1 этап Формирование знаний Знать: сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов договорных правоотношений.  
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации.  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; анализа правоприменительной и правоохранительной практики, разрешения правовых проблем и коллизий.  
ПК-7 Владеет навыками подготовки юридических документов 1 этап Формирование знаний Знать: сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов договорных правоотношений.  
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять юридические документы (исковые заявления, ходатайства, отзывы, протоколы, договоры и др.).  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, разрешения правовых проблем и коллизий.  
ПК-13 способен правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации 1 этап Формирование знаний Знать: сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов договорных правоотношений.  
2 этап Формирование умений Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правоотношения, анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; осуществлять правовую экспертизу нормативно-правовых актов; давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять юридические документы.  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками работы с нормативно-правовыми актами; навыками анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся объектами профессиональной деятельности; анализа правоприменительной и правоохранительной практики, разрешения правовых проблем и коллизий; реализации норм процессуального права; принятия необходимых мер защиты прав человека и гражданина.  
ПК-16 способность давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных видах юридической деятельности   1 этап Формирование знаний Знать: порядок дачи юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности  
2 этап Формирование умений Уметь: оформлять документацию по результатам проведения юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности  
3 этап Формирование навыков Владеть: навыками осуществления юридических заключений и консультаций в конкретных видах юридической деятельности  
         

Типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций в процессе освоения дисциплины

 



2016-09-16 490 Обсуждений (0)
Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Договорное право» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения дисциплины «Договорное право»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)