Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



2016-09-16 447 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

2.1. Примерный перечень тем ВКР разрабатывается кафедрами, обсуждается на Учебно-методическом совете и утверждается директором Пермского филиала Академии права и управления (далее – Филиала). Они должны быть актуальными, соответствовать современному состоянию науки, иметь практическое значение, кроме того, они должны ежегодно обновляться. Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть выпускной работы, содержать указания на объект и предмет исследования.

2.2. Для руководства работой назначается руководитель из числа профессорско-преподавательского состава Филиала. Научными руководителями могут быть профессора, доценты, кандидаты наук, а также наиболее опытные старшие преподаватели (преподаватели), не имеющие ученой степени или ученого звания. Кроме того (при отсутствии необхо­димых специалистов), научными руководителями могут быть вы­сококвалифицированные специалисты других организа­ций, учреждений и ведомств. Допускается назначение консультанта по отдельным вопросам работы.

2.3. Научный руководитель несет ответственность за качество представленной к защите выпускной квалификационной работы; ему вменяются следующие обязанности:

· разработка задания на выполнение работы;

· проведение консультаций по методике написания работы и по ее содержанию;

· контроль хода выполнения плана-графика и своевре­менного предоставления работы в учебно-методический отдел;

· составление письменного отзыва о работе (Приложение 4).

2.4. За одним научным руководителем может быть закреп­лено не более 8 студентов.

2.5. Руководитель, консультант и тема работы закрепляется за выпускником приказом директора Филиала, который объявляется:

· студентам, обучающимся по очной форме, - не позднее второго месяца последнего года обучения;

· студентам, обучающимся по заочной форме - в период проведения учебно-экзаменационной сессии на ­последнем курсе.

2.6. Выпускная квалификационная работа подлежит обязательному рецензированию, к проведению которого привлекаются профессорско-преподавательский состав Филиала, лица из других образовательных учреждений, ведущие специалисты органов внутренних дел, других организаций, учреждений и ведомств. На рецензирование выпускная квалификационная работа передается с отзывом научного руководителя не позднее, чем за четыре недели до защиты. Кафедра и научный руководитель определяют рецензентов и направляют им выпускные ква­лификационные работы. Рецензент обязан ознакомиться с содержанием ВКР, подготовить в письменном виде рецензию, дающую оценку представленной работе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно); указать на дискуссионные моменты, дать рекомендации выпускнику по работе.

2.7. Объем рецензии — 2 страницы. Основные моменты содержания рецензии приведены в Приложении 5.

2.8. Выпускник должен быть ознакомлен с отзывом руководителя и с рецензией специалиста не менее чем за две недели до защиты выпускной работы. При наличии критических замечаний выпускник вправе во время защиты дать устные пояснения и ответы.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Обязанности студента при выполнении выпускной квалификационной работы

3.1.1.Студент обязан выполнять ряд следующих требований при подготовке выпускной квалификационной работы:

· разработать совместно с руководителем задание на выполнение работы;

· составить план-график выполнения работы;

· ознакомиться с литературой и законодательством по теме выпускной квалификационной работы до встречи с научным руководителем;

· составить примерный план работы, список использованной литературы;

· определить цель, задачи и методы исследования;

· систематически информировать научного руководителя о проделанной работе;

· регулярно посещать консультации.

3.1.2. Анализ источников – важный момент при подготовке работы. Он должен начинаться ещё в процессе выбора темы, а с началом разработки ВКР становится неотъемлемой основной ее частью.

Студент, как правило, подбирает нужную литературу самостоятельно, но может советоваться и с руководителем. Роль научного руководителя должна заключаться, в основном, в праве санкционирования отобранных источников.

При работе с источниками в первую оче­редь изучаются нормативно-правовые и правоприменительные акты. Это обеспечивает непредвзятый подход и формирование объективной точки зрения на исследуемую проблему.

Рекомендуется начинать знакомство с монографией или статьей с просмотра ссылок на литературные источники. По ним определяется степень новизны разрабатываемой проблемы, учета последних достижений науки в данной области. Это позволяет также выявить новые, ранее неизвестные автору источники.

Широта и полнота источниковой базы, умение взять необходимое, главное, сопоставить данные различных источников - один из важнейших показателей зрелости выпускника Филиала, наличия у него навыков работы с нормативно-правовыми актами и литературой.



2016-09-16 447 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (447)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)