Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сейчас известно, что на сегодняшний день такого ограничительного «СПИСКА» исключений из заявленных выше правил – НЕ существует и в ГПК РФ – НЕ ПРИВОДИТСЯ



2016-09-16 388 Обсуждений (0)
Сейчас известно, что на сегодняшний день такого ограничительного «СПИСКА» исключений из заявленных выше правил – НЕ существует и в ГПК РФ – НЕ ПРИВОДИТСЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Хотя о возможности такой ситуации – и намекается в ст. 371 ГПК РФ.

НО раз нет никаких исключительных из общего правила списков, то никаких расширительных толкований по усмотрению судьи ( чьи действия и обжалуются здесь) ____ и не возможны, ___ и недопустимы в принципе.

 

Иначе мы рано или поздно ( а именно такое происходит в последние пятнадцать дет) ___ сползём в сторону беззакония на уровне конкретного судьи, которое будет этими, придуманными самим судьёй «Правилами», ___ только «ПООЩРЯТЬСЯ», но никак не прекращаться или отменяться ( или обжаловаться, __ или пресекаться).

 

5)______ Если кассационный суд после рассмотрения частной жалобы заявителя по существу – признает состоявшееся нарушение суда первой инстанции в заявленной в частной жалобе части, то «Определение», обжалуемое в частной жалобе заявителя – отменяется как незаконное , и дело передаётся в суд первой инстанции для продолжения его дальнейшего разбирательства с учётом вынесенного кассационного определения суда второй инстанции.

В итоге __ создаются законные предпосылки по ограничению «усмотрения» судьи первой инстанции ( по ограничению действий судьи – «По обозванию» в ходе принятия подобных ошибочных и обжалуемых определений ( или других постановлений суда), которых сам судья «обзывает» почему – то – «не обжалуемыми определениями суда», и упорно на этом настаивает, несмотря на отсутствие каких – либо нормативно – правовых актов действующего законодательства РФ или конкретных статей ГПК РФ ).

При этом законное право на независимость суда первой инстанции – не нарушается , так же как и не нарушаются конституционные основы, конституционные принципы самого законного рассмотрения обсуждаемого дела или его само ЗАКОННОЕ движение дела дальше!!!

 

Согласно обще - конституционного принципа, согласно основам демократического правоустановления – любое незаконное управляющее решение любой инстанции в демократическом государстве - МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть обжаловано и обжалуемо в законном порядке ( в законные сроки).

Для одних случаев это делается на основании ТК РФ.

В другом случае на основании раздела 25 ГПК РФ, в третьих случаях на основании ___ ФЗ о б обжаловании __-- № 197 __--, которого в принципе невозможно было представить по времена диктатуры КПСС ( тем более во времена «учителя всех времён и народов» – товарища – господина – Сталина»).

А в четвёртых случаях , в особых случаях (в тех случаях, о которых говорится в данном случае) - для судебной системы этот особый порядок – существует сейчас в особом своде действий, которые никак и ничем сейчас не объединены.

То есть, ___ этот свод действий остаётся для большинства простых и не простых юридически образованных граждан – закрытым порядком или «Вещью в себе».

Но от этой «Закрытости» не становятся - «ЗАКОННЫМИ» или просто «Не существующими», уже состоявшиеся очевидные НАРУШЕНИЯ определённых очевидных правовых норм ( которые довольно ясно изложены в соответствующих общеправовых нормах по работе самой судебной системы) .

Или в результате такой «Закрытости» - не становятся БОЛЬШЕ того «ПОРЯДКА» , с которым сам судья первой инстанции вроде и не обязан серьёзно считаться в своих основополагающих моментах в случае законного обжалования именно его действий в суде вышестоящих инстанций. В рассматриваемом случае - в кассационном суде, так как судом первой инстанции является Северодвинский городской суд.

И этот самый «ОСОБЫЙ» порядок обжалования незаконных постановлений суда ( куда входят и ___определения суда, вынесенные в отдельной форме , __ и протокольные определения суда , вынесенный или занесённые в сам протокол судебного заседания ), обжалования конкретных процессуальных действий по принятию управляющих решений председательствующего судьи по делу __ сейчас разбирается по нескольким законным направлениям.

 

А именно , разбирается ___ для случаев, связанных со внесудебной деятельностью судьи --- тогда обжалования в его адрес рассматривает ККС ( квалификационная комиссия судей) .

 

А те обжалования , которые относятся к конкретным процессуальным действиям по судебному разбирательству , действия судьи могут и должны законно обжаловаться :

 

____ либо в гражданском судопроизводстве - через ЧЖ в вышестоящие инстанции в суд ;

___ либо рассматриваются опять - через ККС ( в особых случаях, чтобы не доводить дело до уголовного преследования),

___ либо в последней инстанции – такое обжалование проходит через уголовное разбирательство в порядке уголовного преследования ( как заинтересованное или подкупленное лицо в окончательно незаконном разрешения рассматриваемого дела, при параллельном встречном разбирательстве – в клевете на судью, если такое уголовное разбирательство не установит состоявшегося предмета уголовно наказуемого преступления со стороны судьи).

 

Из перечисленных выше вариантом мне всегда ближе первый вариант, касающийся законного обжалования незаконного и неправильного определения судьи через судебный институт «Частной жалобы» - в суд вышестоящей инстанции ( в моём случае - через Частную Жалобу - в кассационный суд).

 

И поэтому я на основании действующей демократической Конституции РФ 1993 года,на основании действующего демократического законодательства РФ в заявленной мной части ( на основании ст. __--__ ) настаиваю и полагаю на законности поданной мной частной жалобы по обжалованию протокольных «Определений от 16 сентября 2009 года»,вовсе не считая их НЕОБЖАЛУЕМЫМИ в версии уважаемого судьи Патронова Р. В, действия которого я в них ЗАКОННО и обжалую.

С уважением, От автора _______________ (Виноградов В. В,) ____ 05. 10. 2009 год___

________________-

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 – 3 ___ : __ ВЫПИСКА из обращений в адрес Губернатора Архангельской области _(осень 2008 года) ______ :

Приложение 3)___ Документ 3 _( по «Сопроводительному письму от -_______________2009 г.)__ :

 

ВЫПИСКА из ОБРАЩЕНИЯ от 17. 09. 2008 года __в адрес __ :

 

1)___Главы администрации Архангельской области , губернатору Архангельской области _______ г. МихальчукуИлье Филипповичу;

КОПИЯ : _____ Депутату Архангельского областного собрания по ягринскому округу г. Северодвинска _____ г. Гмырину М. А

от гражданина РФ - Виноградова Вячеслава Владимировича,уроженца г. Ленинграда – проработавшего последние двадцать лет «по северному договору» в «закрытом» городе – Северодвинск, ___ незаконно уволенного из Дворца культуры о. Ягры в 2005 году.

 

ОТ ___ руководителя и основателя коллектива современного бального танца «ВИКТОРИЯ» (год и место рождения нашего коллектива – ДК строителей г. Северодвинск, 1987 год, место последней дислокации с 1993 года до лета 2005 года - по приглашению принимающей стороны, – остров Ягры , Дворец Культуры машиностроительного предприятия «Звёздочка»),



2016-09-16 388 Обсуждений (0)
Сейчас известно, что на сегодняшний день такого ограничительного «СПИСКА» исключений из заявленных выше правил – НЕ существует и в ГПК РФ – НЕ ПРИВОДИТСЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сейчас известно, что на сегодняшний день такого ограничительного «СПИСКА» исключений из заявленных выше правил – НЕ существует и в ГПК РФ – НЕ ПРИВОДИТСЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)