Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема № 17. «Правовое регулирование использования лесов для осуществления рекреационной деятельности»



2016-09-16 395 Обсуждений (0)
Тема № 17. «Правовое регулирование использования лесов для осуществления рекреационной деятельности» 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Использование лесов для осуществления рекреационной деятельности: понятие, содержание, правовой режим.

2. Субъекты использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

 

Тема № 18. «Правовое регулирование создания лесных плантаций и их эксплуатация».

1. Лесные плантации: понятие и правовой режим.

2. Субъекты создания лесных плантаций и их эксплуатации.

Тема № 19. «Правовое регулирование использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых».

1. Использование лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых: понятие и правовой режим.

2. Субъекты использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, их права и обязанности.

Тема № 20. «Правовое регулирование использования лесов для строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, специализированных портов».

1. Использование лесов для строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, специализированных портов: понятие, содержание, правовой режим.

2. Субъекты использования лесов для строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, специализированных портов, их права и обязанности.

 

Тема № 21. «Правовое регулирование использования лесов для строительства реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов».

1. Использование лесов для строительства реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов: понятие, содержание, правовой режим.

2. Субъекты использования лесов для строительства реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, их права и обязанности.

Самостоятельная работа:

Решите задачу: 1. С учетом вступления в силу нового Лесного кодекса РФ дайте разъяснения о порядке согласования работ по расчистке просек для существующих линий электропередач: 1). С кем и каким образом должны согласовываться работы по вырубке (уничтожению иным способом) древесной и кустарниковой растительности на просеках и охранных зонах существующих ЛЭП? Какие документы необходимо представить и получить? Вносится ли плата за такие вырубки? Если соответствующие участки в пределах охранных зон ЛЭП не были оформлены на праве аренды (постоянного (бессрочного) пользования), требуется ли для расчистки просек данных ЛЭП оформлять соответствующий договор аренды участка? 2). Согласно п. 8 "Правил использования лесов для строительства, реконструкции..." (Приказ МПР РФ от 17.04.2007 № 99) допускается периодическая расчистка трасс ЛЭП от растительности высотой более 4 м. Согласно п. 25 подпункт б Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 Вольт (Постановление Совмина СССР от 26.03.1984 № 255) предусмотрена обязанность организаций поддерживать ширину просек путем вырубки деревьев. Вопрос: Каким образом соотносятся эти нормы? Означает ли это, что теперь организации вправе вырубать на просеках только растительность высотой более 4 м или это значит, что вырубка такой растительности может производится без какого-либо согласования с уполномоченными органами? 3). Каким образом согласовывается вырубка деревьев, растущих вне просеки, но угрожающих падением на провода и опоры ЛЭП?

2. Возможна ли в соответствии Лесным кодексом РФ 2006 года аренда лесных участков для строительства и эксплуатации башен связи, являющихся элементами радиорелейных линий связи?

 

 

Тема № 22. «Правовое регулирование использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов».

1. Использование лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов: понятие, содержание, правовой режим использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов.

2. Субъекты использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов, их права и обязанности.

 

Тема № 23. «Правовое регулирование использования лесов для осуществления религиозной деятельности».

1. Использование лесов для осуществления религиозной деятельности: понятие, содержание, правовой режим.

2. Субъекты использования лесов для осуществления религиозной деятельности, их права и обязанности.

 

Тема № 24. «Правовое регулирование использования лесов в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

1. Использование лесов в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации: понятие, содержание, правовой режим.

2. Субъекты использования лесов в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.



2016-09-16 395 Обсуждений (0)
Тема № 17. «Правовое регулирование использования лесов для осуществления рекреационной деятельности» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема № 17. «Правовое регулирование использования лесов для осуществления рекреационной деятельности»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)