Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные направления деятельности Совета



2016-09-16 317 Обсуждений (0)
Основные направления деятельности Совета 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение о молодежном совете

При Главе города Дубны Московской области

Общие положения.

1.1. Молодежный совет при Главе города Дубны Московской области (далее - Совет) является консультативным совещательным коллегиальным органом представителей молодежи города Дубны, образованным на основе общности интересов с целью активного расширения возможностей для эффективной самореализации молодежи и повышения уровня её социально-экономического, общественно-политического и творческого потенциала.

1.2. Члены Совета осуществляют свою деятельность на добровольной и безвозмездной основе посредством личного участия в его работе в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

1.3. Совет в своей работе взаимодействует с органами местного самоуправления, молодежными общественными организациями и объединениями, некоммерческими организациями, учреждениями образования и предприятиями муниципального образования.

1.4. Совет осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Московской области «О государственной молодежной политике в Московской области», Устава муниципального образования Московской области и настоящего Положения.

 

Задачи Совета.

Задачами Совета являются:

2.1. Организация взаимодействия молодежного актива города Дубны с органами местного самоуправления в интересах реализации вопросов государственной молодёжной политики на территории города Дубны.

2.2. Проведение анализа уровня в рамках компетенции социально-экономического, общественно-политического и творческого потенциала молодежи города Дубны, информирование о результатах работы Главы города Дубны.

2.3. Участие в разработке, реализации планов, проектов различных мероприятий государственной молодежной политики на территории города Дубны, направленных на совершенствование молодежной политики.

2.4. Информирование молодых граждан о мероприятиях государственной молодежной политики и способах самореализации молодежи на территории города Дубны.

2.5. Привлечение молодых граждан к участию в мероприятиях государственной молодежной политики с целью гражданско-патриотического воспитания, формирования активной жизненной позиции, развития творческого и интеллектуального потенциала.

2.6. Содействие развитию добровольческого движения, молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города Дубны.

2.7. Организация работы по расширению и укреплению контактов молодежных организаций города Дубны с молодежью других муниципалитетов Московской области, федеральными, региональными молодежными структурами и с молодежью других государств.

2.8. Обеспечение выдвижения из числа молодежного актива города Дубна кандидатур в состав кадрового резерва муниципальных и региональных органов управления.

Права и обязанности Совета.

3.1. Права Совета:

3.1.1. В пределах своей компетенции запрашивать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от органов местного самоуправления, общественных организаций, а также от должностных лиц организаций города Дубны.

3.1.2. Вносить в органы местного самоуправления предложения о включении представителей молодежного актива в координационные советы, комиссии и рабочие группы, рассматривающие вопросы, направленные на развитие и укрепление инфраструктуры сферы молодежной политики, нормативно-правовое обеспечение, формирование муниципального задания и финансирование молодежной политики города Дубны.

3.1.3. Привлекать к своей работе экспертов и других специалистов для выполнения аналитических и исследовательских (социологических) работ по вопросам реализации молодежной политики на территории города Дубны.

3.1.4. Размещать в средствах массовой информации и социальных сетях информацию о своей деятельности.

3.1.5. Принимать решения, касающиеся реализации молодежной политики на территории города Дубны.

3.2. Обязанности Совета:

3.2.1. Ежеквартально на собрании Совета информировать Главу города Дубны о результатах своей деятельности, социально-экономическом и общественно-политическом положении молодежи города Дубны.

3.2.2. Ежегодно направлять отчет о результатах своей деятельности в отдел молодежной политики Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Дубны, с целью дальнейшего размещения отчета на официальном сайте Администрации города Дубны в разделе «Молодежная политика».

 

Основные направления деятельности Совета.

Основными направлениями деятельности Совета являются:

4.1. Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: формирование российской идентичности и традиционных семейных ценностей, популяризация армейской службы и воспитание патриота Отечества на примере боевых и трудовых традиций предков.

4.2. Пропаганда ведения здорового образа жизни и популяризация культуры безопасности в молодежной среде, профилактика асоциальных явлений и социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства.

4.3. Содействие профориентации и реализации трудового и творческого потенциала молодежи: организация временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время, вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество.

4.4. Поддержка талантливой молодежи, молодежных творческих инициатив и предпринимательства.

4.5. Взаимодействие с молодежными общественными организациями и политическими движениями, развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность.

 



2016-09-16 317 Обсуждений (0)
Основные направления деятельности Совета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные направления деятельности Совета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)